Карусель-весель• 09 марта 2020
Как реагировать на комментарии коллег о моей внешности?
Надоели фразы типа ой ты такая худенькая, ой как тебе удаётся есть что хочешь и не толстеть. Были и разговоры в моем присутствии, будто те кто худой, ест торты и не толстеют, у тех наверное глисты. Надоели фразы в обеденный перерыв типа у меня с собой маленькие порции еды, хотя это не так. Да, у меня при росте 172 вес 55, но я не узник Бухенвальда отнюдь.
рукиЖимолости• 09 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Похвастались. Я бы с Вами вообще не разговаривала, если бы видела, что Вы все едите и не поправляетесь.

Карусель-весель
• 09 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Это жирные тетки о вас так говорят? А вы верите? Блин, я такая же была 5 лет назад, как бы похудеть и одеваться секси как ранше.....
И жирные, и стройные, все
Разумная Губка• 09 марта 2020
Всю жизнь худенькая, периодичиски слышала такое. Мне нрвится фраза маленькте женщины для любви и я себе такая нравлюсь.
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Мне 28 лет, маме 56, и она немногим полнее меня, и худой она не кажется.
Вот уж, все познаётся в сравнении. Какая разница, что люди говорят? Глисты, ну пусть глисты. Зато Вы можете носить короткие юбки, любой купальник, скинни всякие и нормально есть!
Так и говорите, я везучая, ем и не толстею.
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Так автор 175 см, не маленькая она совсем, но стройная
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2020
Завидуют. Автор, если не можете закрыть им рот язвительными шутками, не обращайте внимание. Это коллеги таким образом, комплименты Вам делают
Холодная каша• 09 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
С 172 ростом,-это явно не маленькая при любом весе
Зарядка для хачапури• 09 марта 2020
Сколько вам лет что вас до сих пор парит этот вопрос?? Мужику своему нравитесь? Что вам ещё нужно? Про чужих людей всегда думайте : «не под одной крышей жить», поэтому на их мнение ложить
Карусель-весель
• 09 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня на работе только и разговоров, что о еде и похудении, как мне уже надоело это ежедневное ’а знаете, я похудела на 2кг’ или ’я набрала 2кг’
У нас ещё и компания, связанная с производством и продажей товаров для здоровья, здорового питания и т.д. И тоже все меряются кто на сколько похудел
Карусель-весель
• 09 марта 2020
Ответ дляБутербродница
А что говорят мужчины коллеги?
Ржут. Один толстяк, остальные худые, шутят, что на диете сидят в знак солидарности с женой
Зубачистка• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
А я и не говорю, что спортом. Я в спортзале в последний раз в институте была.
вам просто завидуют те,кто вынужден себе во многом отказывать.
я бы на вашем месте просто улыбалась.может даже так
или так
и вот так
или так
и вот так
Карусель-весель
• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Не пью, не курю• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Радуйтесь. Я утром ела овсянку и банан, в обед салат на оливковом масле, рыбу и половинку пирожного из йогурты и малины (праздник же), вечером 3 стакана 1% кефира (с 17 до 22)
Лежу, желудок урчит, не даю мужу спать.
165/70
Лежу, желудок урчит, не даю мужу спать.
165/70
Расскажите секрет, как вы с утра наедаетесь овсянкой ? Я реально до работы доезжаю уже дико голодная
Автор, а вам советую не воспринимать все .близко к сердцу. Я сама при росте 1.70 вешу 52 кг и на такие шуточки в свой адрес давно перестала реагировать или могу в ответ отшутиться с намеком
тянитолкайка• 09 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А что тут особенного? У большинства здоровых людей именно так. Поправляются от еды и вынуждены себя постоянно ограничивать те, кто изначально склонен к полноте или имеет гормональные проблемы.
Остальные едят и печенье к чаю, и макароны с мясом, и все, что хочется. Не тоннами, конечно, но нормальными приличными порциями.
Спокойно глядя в глаза говорите :’Я вроде комментариев насчёт своей внешности не просила ’.
Или задумчиво’ Интересно, почему я себе никогда не позволяю обсуждать чужую внешность ’.
А ещё отлично работает, когда в ответ начинаете преувеличенно нахваливать того, кто пытается гадость завуалированно сказать. Например,’ А вот вы всегда в такой великолепной форме, все при вас. И фигура что надо, и аппетит хороший.. И ты ды’.
Про порции еды ’Та ну не все ж такие хозяюшки, как вы, Марь Петровна. Всегда полноценный обед, просто восхищаюсь, как у вас на все хватает времени. И готовить столько, и на работе все успевать, и в такой отличной форме себя держать’
Короче, только выпад в вашу сторону и сразу на них внимание все переводите и нахваливайте подчеркнуто, но не язвите.
И так по поводу всего. ’ноги худенькие, как спички’, а вы ’ой, да. А у вас такие подкачанные, прям сочные, такая форма спортивная у них прям. Наверное, упражнения специальные делаете, да?’.
Люди ненавидят, когда на них все внимание коллектива сосредоточено и уже они становятся объектом обсуждения. Тем более вот в таком диалоге. И со временем отстанут, лишь бы вы не переключали на них внимание.
Девальвация• 09 марта 2020
А вы попросите их завидовать тише ,а лучше молча.
Вам хорошо, то какое их дело?
Рыжая бестия• 09 марта 2020
Вот и подтверждайте всем: у меня глисты, никак не могу вывести. Быстро отстанут,гарантирую
Лика-прилипка• 09 марта 2020
Автор, у меня такие же параметры. Всю жизнь слышу ’ Ой на тебя посмотришь и есть хочется ’
’ А ты вообще ешь? ’
И все в этом роде. Причем интересуются от 70 кг и выше, остальные нормально реагируют.
Мне 38 лет.
’ А ты вообще ешь? ’
Мне 38 лет.
Ковбой Хагис• 09 марта 2020
Скажите им: Не переживайте, я просто пока молодая и метаболизм в норме. Вот начнутся гормональные проблемы, беременность, роды. климакс и прочее - размордею как и вы!
Посудомойка• 09 марта 2020
Прочтите книгу ’Словесное айкидо
Хитроумный уход от провокаторов’
Артем Канашкин или другие в этой тематике. Научитесь с пользой для себя отвечать на всякие неуместные высказывания.
Хитроумный уход от провокаторов’
Отполированный Артем• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Нет, не хвастаться. Просто я не люблю такого внимания к моей персоне, честно говоря. Одни из коллег охают говоря что я ем много тортов и вообще много ем и не толстею, мол что-то тут не так, а другие хихикают, мол, наоборот, я ем мало, оттого я худая, хотя в целом я ем немало, даже больше, чем они, если учесть что у меня плотный ужин, а многие не едят вечером
Говоріть їм щоб завидували мовчки.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 марта 2020
Ох и проблемы у вас, автор
Спокойнее научитесь реагировать: ’’ Нормально я ем, просто сру много (пардон: какаю
)’’ И пусть покажут вам человека, у которого нет глистов
Обнемашечка• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Я в 28 весила 47 кг. 167 рост
Cherepashonok Kate• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Автор, воспринимайте философски, что у людей в голове складывается определенная картинка и они ее на вас проецируют и забейте. Кто ж им психолог, кроме психолога? У меня по жизни так: одни удивляются, что ем много, другие доказывают (!), что ем мало. Последним говорю, что если им меня так жалко, пусть покормят, я не откажусь, покушать люблю.))) Вообще, юмор в этом плане очень помогает, люди как-то спокойнее начинают реагировать в дальнейшем. Вот, например, на все: ’Какая худенькая!’, отвечаю, с улыбкой: ’Все претензии к метаболизму, генам и папе! Я не виновата, они все сами, заразы!’. А, однажды, мне, вообще сказали, что я ’прелессть какая худенькая’ и просили научить, как вес убрать до такого состояния... А, я из-за отравления до 42 похудела (т.е. ’глиста в обмороке’ шатающаяся на сквозняке), но, почему-то мастер-класс: ’Берем пролежавщую десять дней в холодильнике запеканку и забываем, что она там столько пролежала...’ людям не пришелся по вкусу, зато посмеялись все и разошлись по делам без особых назиданий.
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Ответ дляСанта Барбара
Это разве худенькая? Обычная.
Начинается
Это как в темах о доходах: ’ой, у меня зп уе 3000+ и [далее следует какая-то надуманная проблема по этому поводу].’ И обязательно появится кто-то кто начнёт доказывать что это обычная зарплата...
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Автор, по моему опыту, если вас прям все подряд обсуждают по поводу и без, то это скорее всего потому что у вас плохой характер и вы им всех задрали. А наглую зазнайку Светку грех не обсудить. И да, даже ваши ’преимущества’ буду использованы против вас.
P.S. для начала меньше хвастайтесь
Бюст Березуцкого• 09 марта 2020
Ну глисты ну и что, пусть говорят что хотят, это зависит обычная
Я сейчас смотрела видео где гинекологи и прочие врачи рассказывали про свои самые тяжелые случаи и всегда речь шла о полных и очень полных людях, полнота это нездоровье
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
P.S. для начала меньше хвастайтесь
Ой, вы знаете, чаще такое себе позволяют, когда видят, что человек спокойный и не любит конфликты. И вряд ли лихо всем рты закроет.
Бывают такие мерзкие Тётки в коллективе с короной до потолка, что все их терпеть не могут, но над их внешностью как раз никто не пошутит. Потому что себе дороже, там рот, как откроет в ответ, что неделю обтекать все будут)
А если молчишь в ответ и никого не трогаешь, то всегда найдётся кто-то, кто решит проверить границы допустимого.
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Ответ дляoljia
автор сама пишет что что её обсуждают и толстые и стройные. О том что других стройных тоже обсуждают в таком же ключе речи не было. Потому я допускаю что проблема в её отношениях с коллективом. А проблему в абсолютном большинстве таких случаев нужно искать в себе, а не пинять на злых тёток.