Карусель-весель• 09 марта 2020

Как реагировать на комментарии коллег о моей внешности?

Надоели фразы типа ой ты такая худенькая, ой как тебе удаётся есть что хочешь и не толстеть. Были и разговоры в моем присутствии, будто те кто худой, ест торты и не толстеют, у тех наверное глисты. Надоели фразы в обеденный перерыв типа у меня с собой маленькие порции еды, хотя это не так. Да, у меня при росте 172 вес 55, но я не узник Бухенвальда отнюдь.
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
А что тут особенного? У большинства здоровых людей именно так. Поправляются от еды и вынуждены себя постоянно ограничивать те, кто изначально склонен к полноте или имеет гормональные проблемы.
Остальные едят и печенье к чаю, и макароны с мясом, и все, что хочется. Не тоннами, конечно, но нормальными приличными порциями.
нет полностью здоровых людей, есть плохо обследованные

Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Ответ дляoljia
Спокойно глядя в глаза говорите :’Я вроде комментариев насчёт своей внешности не просила ’.
Или задумчиво’ Интересно, почему я себе никогда не позволяю обсуждать чужую внешность ’.

А ещё отлично работает, когда в ответ начинаете преувеличенно нахваливать того, кто пытается гадость завуалированно сказать. Например,’ А вот вы всегда в такой великолепной форме, все при вас. И фигура что надо, и аппетит хороший.. И ты ды’.

Про порции еды ’Та ну не все ж такие хозяюшки, как вы, Марь Петровна. Всегда полноценный обед, просто восхищаюсь, как у вас на все хватает времени. И готовить столько, и на работе все успевать, и в такой отличной форме себя держать’

Короче, только выпад в вашу сторону и сразу на них внимание все переводите и нахваливайте подчеркнуто, но не язвите.
И так по поводу всего. ’ноги худенькие, как спички’, а вы ’ой, да. А у вас такие подкачанные, прям сочные, такая форма спортивная у них прям. Наверное, упражнения специальные делаете, да?’.

Люди ненавидят, когда на них все внимание коллектива сосредоточено и уже они становятся объектом обсуждения. Тем более вот в таком диалоге. И со временем отстанут, лишь бы вы не переключали на них внимание.
последние 2 абзаца - реально хороший совет.
автор Карусель-весель • 09 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор, по моему опыту, если вас прям все подряд обсуждают по поводу и без, то это скорее всего потому что у вас плохой характер и вы им всех задрали. А наглую зазнайку Светку грех не обсудить. И да, даже ваши ’преимущества’ буду использованы против вас.
P.S. для начала меньше хвастайтесь
Нет, не все, я этого не сказала. Характер у меня замечательный. И ничем я не хвастаюсь, тем более фигурой
автор Карусель-весель • 09 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
автор сама пишет что что её обсуждают и толстые и стройные. О том что других стройных тоже обсуждают в таком же ключе речи не было. Потому я допускаю что проблема в её отношениях с коллективом. А проблему в абсолютном большинстве таких случаев нужно искать в себе, а не пинять на злых тёток.
Вы скажете, что я хвастаюсь ) но я самая стройная и самая высокая в коллективе)) Потому других стройных, может, и обсуждают между собой, но я не знаю.
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
я вас не знаю, но мне уже хочется вас обсудить
автор Карусель-весель • 09 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не фантазируйте. Это ваши домыслы.
автор Карусель-весель • 09 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Приятно слышать
Кидстаффовна• 09 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
P.S. для начала меньше хвастайтесь
Наверно, вы правы. У меня всегда была красивая фигура, и от женщин только комплименты слышала по этому поводу. Но я человек в жизни добрый, аж слишком.
Выручалка• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
У людей обычно комплекс что вес лишний, у Вас наоборот, высокая стройняшка и комплекс А к шуткам как относитесь? Мы тоже часто шутим что друг худой, солитера кормит Но человек понимает что шутка, никогда никаких обид так то мужик , Вы же девушка. Будьте попроще.

спальное место• 09 марта 2020
Вы не можете в шутку все перевести?
Просто я ведьма)))
Эх, мне бы так...вес 100+
Лукава_Кiшка• 09 марта 2020
Оу вы ведьма, однозначно. Хватит хвастаться! Имейте совесть!
Морковку дай• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Шутки про глисты самые обидные
А я бы им только это и отвечала, специально во время обеда, у меня глисты, они много едят. Нарочно чтобы спортить аппетит. Многие после этого затыкают свои поганые рты.
из желе я• 09 марта 2020
Это обычное дело в нашем обществе бодипозитив пришел, но только в отношении полных. Я сама лет до 35 была 44-46 кг, наслушалась такого. Просто привыкла. Сейчас я постарше и вешу на пару кг больше, шуток больше нет. Люди себя успокатвают, дело не в Вас
Мальчун-задирун• 09 марта 2020
Покажите ваш размер порций
leomama• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Нет, не хвастаться. Просто я не люблю такого внимания к моей персоне, честно говоря. Одни из коллег охают говоря что я ем много тортов и вообще много ем и не толстею, мол что-то тут не так, а другие хихикают, мол, наоборот, я ем мало, оттого я худая, хотя в целом я ем немало, даже больше, чем они, если учесть что у меня плотный ужин, а многие не едят вечером
Так дело не в весе, а в том, что Вы так бурно реагируете. Народу нравится стебаться.
Я обычно отвечаю: завидуйте молча или меня все устраивает.
На самом деле большинству окружающих глубоко пофиг, как Вы выглядите )
Гу го гу го гу• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Говорите, что это от того что у вас переизбыток секса. Добейте их.
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Расскажите секрет, как вы с утра наедаетесь овсянкой ? Я реально до работы доезжаю уже дико голодная
Автор, а вам советую не воспринимать все .близко к сердцу. Я сама при росте 1.70 вешу 52 кг и на такие шуточки в свой адрес давно перестала реагировать или могу в ответ отшутиться с намеком
Я хочу есть всегда. Независимо от продуктов. Съедаю кашу и банан или кашу и яйцо. Больше себе не разрешаю. Пока добавляла немного орехов или сыра тут, немного гарнира в обед, на ужин вместо кефира что-то, весила 75 кг.
Чижик Пижик• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Вот и я так думаю, обычная, стройная. Но все, кому не лень, комментируют. Когда надеваю джинсы в обтяжку, начинается
Просто завидуют. Как бы вам это льстить должно. Странно что вы иначе реагируете.
Снегурочко• 09 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
можна подумать,что бабушка в 75 занимается спортом и диетами.
это спасибо генетике,а не вашему образу жизни и питания.
А причем диета и спорт к автору? У нее разве в этом вопрос.

СтелькаОТединицы• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Завидуют
Выступаю Я.• 09 марта 2020
Людям которые рядом виднее
PANTERA_KET• 09 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
А я и не говорю, что спортом. Я в спортзале в последний раз в институте была.
Ну худая корова еще не газель так им отвечайте им полегчает а вы в зал идите чтоб газелью стать
Ворую вкусняшки• 09 марта 2020
Тю, автор, я тоже в 25 лет такая же как Вы была и мне на работе-боже какая ты худая!!!
А 38 никто не говорит именно так. А говорят стройная)))
очки_ннадо• 09 марта 2020
Когда я была худая, мне тоже так говорили. Типа ужасались. Я не знала как реагировать и просто не отвечала ничего. Ну а что сказать? Зато ты толстая - так что ли?)))) Я молчала и они в итоге замолкали. Но меня это не задевало вообще, мне нравилось быть худенькой.
Некомильфо• 09 марта 2020
Как реагировать? Не реагировать вообще. Я так понимаю, даром красноречия вы не обладаете? И не умеете красиво и метко высказываться? Вам и не нужно никому и ничего доказывать и вступать в словесные перепалки.
Спокойно и с легкой улыбкой смотрите прямо в глаза говорящему и не говорите ни-че-го. Постарайтесь в этот момент максимально расслабиться, представляя зеркало между вами и обидчиком. Если расслабиться не получается, жуйте что-нибудь. Может есть банан или яблоко, а если как раз в тот момент на обеде, принимайтесь есть. Во время еды человек расслабляется и стрессует по минимуму.
Вам нужно проработать этот комплекс худышки. Можете представить, миллионы людей во всем мире на том или ином этапе своей жизни пытаются сбросить лишний вес?! На что только не идут женщины, чтобы убрать сало с фигуры. Из-за лишнего веса рушатся отношения и семьи... а у вас, как в игре - 20 запасных жизней:)

Банальщина банальщиной, но полюбите себя в конце-то концов! Примите свой типаж, свое астеническое телосложение, как преимущество. Ну и что, что леопардовые лосины вам не подойдут, но зато вы свободны в выборе всей остальной одежды)))
Вездевлазиющая• 09 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
да, заслуги автора в этом нет
Смячиком• 09 марта 2020
Ответ дляoljia

Отличный совет. Всегда так делаю, работает
Зубачистка• 09 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
автор пишет,что она и вся семья такая.
так это не их личная заслуга.вот в этом суть моего ответа,если вы не поняли.
Коварная Зая• 09 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
Вы чё???
Пошутил человек.
Ноу коммент• 09 марта 2020
Ответ дляСанта Барбара
Это разве худенькая? Обычная.
та ну...это таки худенькая. я после родогв при росте 168 и весе автора выглядела изможденной до ужаса.