Оябунчик• 09 марта 2020

Девочки ,вы тоже счииаете что если болеют родители то надо положить семейную

жизнь на алтарь?Вот у меня надо с отцом ездить часто по больницам в другой город .Там на месяц оставаться с ним.У меня муж и 2 детей.Один из них подросток.Трудный.Вторая-маленькая дочь 6 лет.Муж на работе по сменах.С детьми сидеть и заниматься кроме меня некому.Когда уезжаю все останавливается.Дети ночуют сами дома.Здесь на форуме как то написали что я должна проводить с папой каждую минуту его жизни ,радовать его,,свозить в горы,на море и тд.И разговаривать,разговаривать...А муж с детьми поймут и поддержат.Ну не могу я все время проводить с отцом.Мне тоже нужна перезагрузка.Я так устала смотреть как он страдает :(.Чуствую себя плохой дочерью .Я просто не знаю как правильно ......
Мотористка• 09 марта 2020
Зачем Вы в больнице? Месяц? Там нет персонала?
ГЛЮкоза• 09 марта 2020
Думать о себе..в первую очередь
автор Оябунчик • 09 марта 2020
Ответ дляМотористка
Я квартиру снимаю рядом с больницей.Папе после химий и операций очень плохо бывает.Приходится ходить каждый день
ГЛЮкоза• 09 марта 2020
Завтра если вам станет плохо..кто под вас руки подложит??? Думаю НИКТО...любите СЕБЯ
Верочка 100%• 09 марта 2020
Детям не помешает самостоятельно попробовать пожить, а трудному подростку за сестрой посмотреть.
автор Оябунчик • 09 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Подростку 12 лет.Кто б за ним посмотрел бы
ГЛЮкоза• 09 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Не слушайте никого!вы ваши дети муж главнее всего, папе вы помогаете
Секс-Бомба• 09 марта 2020
А мама где, Вы единственный ребенок?
тогдалия• 09 марта 2020
Ответ дляОябунчик
С таким оправданием он всегда будет трудным.
Кроме вас у него еще отец есть.
СирОжино пирОжино• 09 марта 2020
я о себе - мамы у меня нет, но не дай бог что случится с моим отцом - я сделаю для него все, буду ездить, буду возить, буду лечить, нянчить. Я дитя Чернобыля и в 1987 году в 12 лет у меня была саркома Юинга большой берцовой кости, мой отец поднял всех врачей от Днепра до Москвы, я жива только благодаря ему, меня даже его часть кости стоит и кожи.
Отдам все.
автор Оябунчик • 09 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
А мама где, Вы единственный ребенок?
В разводе.Я один ребенок.
тянитолкайка• 09 марта 2020
А кто присмотрит за родителями, если не дети. Вы тоже будете старой, от кого будете ждать помощи? Все правильно делаете, и детям хороший пример показываете. Знаю не по наслышке, как это трудно, особенно морально, но они тоже часть своей жизни потратили на нас, тоже имели и моральные, и физические трудности. Такова жизнь. Когда родители умирают, то очень трудно себе простить какое-то недовнимание, очень трудно . При жизни не всегда это осознаешь.
Может наймите сиделку на несколько дней, чтоб могла Вас подменять. Пусть Ваш отец быстрее выздоравливает!
автор Оябунчик • 09 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Отдам все.
Ну у вас другая ситуация.Я с отцом не была близка никогда :(
ОйЙой• 09 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Оформляйте его в больницу в стационар. А что делать??
Секс-Бомба• 09 марта 2020
Ответ дляОябунчик
В разводе.Я один ребенок.
Убивать спасибо бы, детей и семью не стоит. Если отец для Вас прям так важен (например, ситуация описанная выше, где спас жизнь дочери) и Вы чувствуете, что себе не простите, тогда да. Если нет, то посильно. Разрушить свою жизнь и жизнь ещё нескольких людей...стоит ли оно того. У меня тоже онкология у отца, пока все не так страшно, хоть и 4 стадия, но он сам против, чтобы я все бросала ради него. Он врач, трезво смотрит на то, что стоит, а что не стоит делать. Пока прогноз хороший, но мы можем откровенно говорить
Анчо Ус• 09 марта 2020
муж и дети никуда не денутся
Рожки-да-ножки• 09 марта 2020
Дети останутся рядом и будут брать пример с вас, а затем строить отношения внутри семьи по такому же принципу. Подумайте, как поступил бы ваш папа, если бы оказался на вашем месте?
Манька Галченок• 09 марта 2020
Я была с родной любимой мамой до конца и в больнице и дома. А вы как хотите, хоть в дом престарелых отдайте.
Грабля• 09 марта 2020
У отца мужа деменция, муж живёт там, приезжает только на выходных, отношения испортились. Оплачивать дорогую сиделку нет денег у мужа, дом престарелых муж не хочет, и это ужасно, не хочу своим детям такого, и жалкого своих детей, внимания мало, львиная доля его денег там, хорошо, что я зарабатываю неплохо. Не считаю, что нужно на алтарь, кто бы что не говорил...
Анчо Ус• 09 марта 2020
Ответ дляГрабля
не повезло вашему мужу.....с женой....что мешает переехать всей семьей туда или отца перезти к себе?
Кидстаффовка• 09 марта 2020
Помочь больному отцу - это не положить семейную жизнь на алтарь. Вы путаете грешное с праведным. Хотя, ваш отец сам виноват, что такое воспитал. Теперь вот получает. Не исключено, что когда-то вот такой вопрос встанет у ваших детей, бросить ли вас наедине с болезнью или быть с вами в самые трудные минуты жизни.
Секс-Бомба• 09 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Вы жили в одной квартире с больным деменцией? Это когда фекалиями стены обмазывать могут, кричать матом несколько часов кряду каждый день и.д. прятать и закрывать надо все острые предметы, химию, спички ... Соседка привезла маму в деменции, та год прожила, но может это длится и 5 лет .... Подчас наоборот, лучше отселить в отдельную квартиру откуда убрать все опасное и навещать, чтобы мозг отдыхал хоть пару часов.
автор Оябунчик • 09 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Я отца не бросаю.Я о том что советуют каждую свободную минуту посвящать родителям.Сидеть у кровати и держать за руку?Даже в парк с детьми не сходить?Я об этом .И отец меня не воспитывал .
Секс-Бомба• 09 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
И онкология бывает разная, но у отца автора что-то уже тяжёлое, раз в онкоцентре месяцами, т.е. это таки на алтарь на год+два... Как получится. О том,что отец дочь не особо воспитывал, как пишет автор... Даже говорить не приходится.
Секс-Бомба• 09 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Автор, больше общаться, это если Вы близки и это ценно для вас. Во
Грабля• 09 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я не смогу найти работу и обеспечивать своих детей там, т.к. могу в Киеве. Квартира куплена лично мной, ремонт делала я. Он работает только на отца и на себя , на большее не получается у него. По меркам советчицы вообще не нужен такой муж. В декрете была три месяца, няню оплачивала сама, роды сама, забрать и ухаживать за отцом ещё? Считаю, что он должен быть мне благодарен , что имеет такую возможность ухаживать за своим отцом уже 4 года ( ребенку тоже четыре) среди моих знакомых нет таких жен, которые бы смогли это своим мужьям позволить.
Анчо Ус• 09 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
да, у моего отца был Альцгеймер (это еще хуже)и жили и по врачам возили и лечить пытались и газ перекрывали, перешли на электро и пожар устраивал и 2 в полицию заяву о пропаже писали и скорых немеряно было, но......мой муж меня поддержал и помогал, даже наверное больше меня делал......вот так вот....
Грабля• 09 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо, да, это жесть.. но здесь любят говорить о долге... Смотреть за отцом, а детей в детдом .
Секс-Бомба• 09 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Сколько лет? За чей счёт жили все это время? ТК в случае автора дети и она - за ее, все бросить, быть ’хорошей’ по Вашим меркам и пусть дети на мивине растут?
Анчо Ус• 09 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
и да, мой родной брат такой как пол советчицы,никак не мог от семьи оторваться, а его сыначка такой нежный, как же ему на это смотреть, а моей дочке норм было, а вот унаследовать квартирку быстро прибежал, так что, зависит от человека, муж у вас хороший, а вы.....