Оябунчик• 09 марта 2020

Девочки ,вы тоже счииаете что если болеют родители то надо положить семейную

жизнь на алтарь?Вот у меня надо с отцом ездить часто по больницам в другой город .Там на месяц оставаться с ним.У меня муж и 2 детей.Один из них подросток.Трудный.Вторая-маленькая дочь 6 лет.Муж на работе по сменах.С детьми сидеть и заниматься кроме меня некому.Когда уезжаю все останавливается.Дети ночуют сами дома.Здесь на форуме как то написали что я должна проводить с папой каждую минуту его жизни ,радовать его,,свозить в горы,на море и тд.И разговаривать,разговаривать...А муж с детьми поймут и поддержат.Ну не могу я все время проводить с отцом.Мне тоже нужна перезагрузка.Я так устала смотреть как он страдает :(.Чуствую себя плохой дочерью .Я просто не знаю как правильно ......
Катька Пушкарева• 09 марта 2020
Делайте для отца по силам. Дети, как ни грустно, кроме женщин никому особо не нужны. Бросать 6 летку, чтобы посидеть у постели отца, с которым особо близости нет? Значит и не воспитывал дочь, одна мама убивалась. Доплатите чуть денег медсестре в больнице, пусть лишний раз отца проверит и лекарства вовремя даст. Вы не вытащите всех 3, а детей можете ’потерять’.
Грабля• 09 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
ахахах, удобно.....ну можете так себя оправдывать......что менять? вы не понимаете, что менять ничего не получится?существует 2 варианта, забить на родителей и жить в свое удовольствие или смотреть за ними, все, третьего не дано....я написала от 25000, а если личная медсестра и т.д. то это все 48000 нам насчитали, а если еще добавить мед препараты, то около 70000, вы серьезно думаете, что многие могут себе позволить платить такие суммы?
у меня позиция не жертвы, а нормальной дочери, вам бы тоже мужу помочь, но вы эгоистка.....я вас не сужу, мне все равно, но не надо говорить, что у вас семья и пытаться себя оправдать, не стоить лицемерить
Да, это жертва, и я люблю себя да, как иначе? Жертвы страдают, а адекватны любят себя как ближнего своего, а не больше или меньше . Я у себя одна, дочь у меня одна, мама одна, свёкор может быть не один...А вы не могли потянуть 70000 , и все...
Грабля• 09 марта 2020
И в нашем случае есть два дома, которые дед переписал на второго брата, теоретически дом под Киевом один продать и хватит на сиделку на долго, но он решил иначе, а я в ущерб своему ребенку не поступлю-да, мой муж тоже жертва, кстати, и понимает это, а иначе не может-его право. Я-эгоистка, но не лицемера, родственников нужно досматривать и оказывать помощь максимально, а умирать с ними нет. Вы своим детям так же как себе желаете?
Анчо Ус• 09 марта 2020
Ответ дляГрабля
я бы не отдала отца в любом случае в богодельню, хоть и не скрываю, что 70000 ежемесячно очень круто доя моего бюджета, на жизнь не осталрсь бы.....я не жертва, а как раз адекват, муж у меня умничка, мне с ним повезло, а вагему с вами нет, но мы и не рассматривали с позиции, что мужей может быть много....
п.с. вы хотите сказать, что свободно можете выложить 70000 ежемесячно?
Анчо Ус• 09 марта 2020
Ответ дляГрабля
атчто такого со мной было? я буду рада, если мои дети будут так же воспитаны и с такими ценностями как я, значит жизнь не зря прошла)
п.с. так то вас жаб задавил, что наследство не вам, ясно
Грабля• 09 марта 2020
Я-обеспеченный человек, а дом пусть бы дети продали и организовали свекру достойную старость, как итог: все не очень .., и я в это не вмешиваюсь, там есть два сына. И да, вам нравится, чтобы дети с вами безумной жили и норма, а мне нет, потому что для меня это неприемлемо. И я вам штампы не клею: плохая жена, жаба, лицемера, эгоистка, живу другой жизнью , отличной от вас, а вы это не принимаете, вот и все, больше не продолжаю, не вижу смысла.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вы жили в одной квартире с больным деменцией? Это когда фекалиями стены обмазывать могут, кричать матом несколько часов кряду каждый день и.д. прятать и закрывать надо все острые предметы, химию, спички ... Соседка привезла маму в деменции, та год прожила, но может это длится и 5 лет .... Подчас наоборот, лучше отселить в отдельную квартиру откуда убрать все опасное и навещать, чтобы мозг отдыхал хоть пару часов.
существуют препараты, которые снимают приступы агрессии. Вы не в курсе?
Анчо Ус• 09 марта 2020
Ответ дляГрабля
а на вопросы так и не ответили)
Грабля• 09 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы пишите разным людям, я отвечаю только то, что мне адресовано. Препараты есть, но они же разные и некоторые даются во времена серьезных кризисов, чтобы их погасить, если на постоянной основе, человек превращается в овощ. Деньги не свободно, но можно осилить, и они будут заработаны мной, а не мужем.... Перееду туда-лавочка закрыта, я работаю в мультинациональной компании, я не брошу работу, мне нужно растить дочь, помогать маме с пенсией 2000 грн. Не повезло с женой, мой муж с гордостью рассказывает, а иногда с отчаянием, что он за мной как за каменной стеной, ребенок растет, он ее тратит ни деньги, ни время, и спокоен. И мы на семейном совете решили, что переезжать туда с новорожденным ребенком для НАС не приемлемо, невозможно, кроме совместных страданий, нищеты и псизич. Расстройств все ничего не получим, а растить ребенка в таких условиях просто нечестно, ответственность перед маленьким ребенком .Но у всех свой вариант из сложившихся жизненных обстоятельств, не побывав в чужой шкуре, не осознаешь.
Море_море_я_скучаю• 09 марта 2020
Автор, а вот ответьте честно на вопросы.
Вот чисто гипотетически если бы вы сами заболели и понимали бы, что через год или два умрёте в зависимости от лечения? Вы бы хорошо относились к тому, чтобы ваши дети потратили на вас деньги, которые могли бы потратить на жильё для внуков? Вы бы хотели, чтобы у ваших детей была вероятность разрушить их семьи для того, чтобы вы прожили на год дольше?

Все мы разные. Я лично для себя решила, что если не дай бог я заболею чем-то неизлечимым, то я пойду и сброшусь с крыши, не надо меня лечить. Но я это я. Все мы разные. Кто-то наоборот хочет жить до последнего, ценит каждый миг и в этом плане молодец.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю

решить сброситься с крыши не = сброситься. вы не знаете, как поступите , наперед...все может измениться.
Чтооооооооооо?• 10 марта 2020
Когда болел папа, а после его смерти и мама потом, я на 3 года переехала с ребенком в их город, чтобы иметь возможность помогать.
Папа лежал в стационаре, нанимала ему сиделку, сама приходила каждый день утром и вечером. Ребенок там ходил в сад.
После смерти отца буквально через 2 недели мама попала в больницу и начались с тех пор проблемы с сердцем, постоянно нужен был просмотр. Вроде подлечили за годик, сыну нужно было в 1 класс идти, мы вернулись в Киев в августе 17-го
Мама жила сама, брат с семьей на той же улице, все вроде норм. Но в марте 18-го мамы не стало((( Я до сих пор себя корю, что может если бы мы были рядом, этого бы не произошло...
Однозначно считаю, что нужно помогать родителям, а муж и дети это должны понять. Никто не знает, что с ним самим будет, захочется ли вам умирать в одиночестве...