leka_l• 10 марта 2020

РБ Турция платить или ждать.

Девочки, у кого РБ по Турции, что Вы думаете оплатить сейчас полностью тур или подождать? Ещё в январе оплатили первый взнос по РБ. Тогда евро был 27.89. Сейчас у Корала 29,4. Уже попадаем на 4800. Есть гривна, чтобы оплатить полностью сейчас.Не знаю, что и делать, советуйте, пожалуйста.
spain2406• 10 марта 2020
Подскажите, а какой у Корала штраф за отказ от брони за 30 дней до тура?

Artistiko• 10 марта 2020
Вы шутите? Мало того, что вирус кругом, ещё и война там назревает...
j.tigra• 10 марта 2020
Ответ дляArtistiko
Если , не дай Бог, будет война, то деньги возвращают 100%. Вот эпидемия как - не знаю ... у самих тур на июнь по РБ😩
Liliputochka• 10 марта 2020
У меня оплачено 40 процентов, платить пока не буду, тур в октябре.
автор leka_l • 10 марта 2020
Ответ дляArtistiko
Я как-то по поводу войны и вируса не переживаю, тур в сентябре, ещё все стабилизируется. А вот финансовый кризис и падение гривны меня напрягают. Куда в такой ситуации заведет нас наше безмозглые правительство даже представить сложно.
автор leka_l • 10 марта 2020
Ответ дляLiliputochka
Если бы деньги были собраны не в гривне, то было бы не так печально. Может евро купить?
YuliaYuliaYulia• 10 марта 2020
Ответ дляArtistiko
Я бы больше вируса боялась. А военные действия Турция ведёт уже давно.
Naddejda• 10 марта 2020
Ответ дляArtistiko
не мелите ерунду.Война в Сирии уже 11 лет. На территории Турции нет войны и быть не может.
Naddejda• 10 марта 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
и не на своей территориию

Jojo• 10 марта 2020
Оплатила 30%, остальную сумму не спешу перечислять. Думаю к июню и в Турции короновирус кишить будет. Тоже присматриваюсь к штрафам за отказ. По-моему 30 Долл. С человека при отказе за 30 дней у Корал
samada• 10 марта 2020
БронировалиТурцию на конец июня в феврале у Анекса , евро был 27,51, сегодня 29,33 По условиям РБ у Анекса нужно было оплатить 60%, а 40% уже за 14 дней до вылета. Да, на цене и курсе выиграли конечно значительно. Но некоторое волнение таки присутствует . Думаю, что сейчас не самый подходящий момент оплачивать всю сумму: 1)курс высокий, 2) с вирусом пока тоже не знаешь, как дальше пойдет.
mama_Timoshki2011• 10 марта 2020
Ми бронювали через анекс. Тому 60 відсотків вже сплатили. Не боюся. Платили ще по курсу ТО 27.5. зараз поки чекаю. Спішити не буду, курс коливається, тому зараз жодного сенсу не бачу.
Vika26• 10 марта 2020
Мы через туи бронировали июнь, не смотрела еще что там у них с отказами. Пока оплачивать не спешим, если случится мировой экономический кризис или вспышка короны и туда дойдет - не полетим.
tourdream• 10 марта 2020
Ответ дляspain2406
У Корала именно по Турции на летний период, если аннуляция происходит не позже, чем за 30 дней до вылета, штраф сейчас заявлен 30 евро за всю бронь (не за человека). От 29 до 15 дней - 10% от стоимости тура.
Но есть список отелей, по которым условия другие, но это отели высокого уровня.
tanyshka2004• 10 марта 2020
Тур по РБ в туи. 25% оплачено. Пока не плачу. Жду до последнего. Остача в грн по договору.