Оно само купилось• 11 марта 2020

Миома у кого была и как решили вопрос?

На УЗИ выявили бяку, миома субсерозная 18 мм.
Это операция или можно лечить?
Залетная Я тут• 11 марта 2020
Почитайте про эмболизацию
Простоваля• 11 марта 2020
15 лет наблюдений и операция
Туфли в чешуе• 11 марта 2020
Наблюдала лет 15-ть, потом Мирена и после из трех осталась только одна.
Наташа317• 11 марта 2020
У меня три штуки уже полжизни.Сколько Вам лет и собираетесь ли рожать?
Если не собираетесь и нет явных жалоб , как кровотечение например, то можно просто наблюдать.
При беременности могут быть проблемы, а могут и не быть.
Вообще это не большой размер. Лечение как правило нееффективно, разве операция, но это крайняя мера я считаю.
А вообще каждый случай индивидуален, советуйтесь с врачами.
После менопаузы, врачи обещают, что рассосется сама, а там, поживем-увидим.
Тепличная• 11 марта 2020
Беременность
КараПузовна• 11 марта 2020
У меня было три миомы , наблюдали лет пять. Потом они меня уже достали, месячные тяжело проходили, давили на др органы, сплошной дискомфорт. Плюс в будущем не исключалась беременность. Решилась на операцию, лапароскопия. Прошло три года, одна маленькая миома есть. Наблюдаем)). Врач предлагает пить индомирол, пока не пойму нужен он мне или нет.
Про эмболизацию - есть тема на здесь на советчице- там у девушки не все так радужно с ней, почитайте.
Мизимец• 11 марта 2020
Автор, я в этой темке отвечала (пост #15) - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2569721