НаливайКа• 11 марта 2020
"Вы родили детей что б их оставлять?"
Только что увидела данный ответ в теме
Просто поперхнулась от возмущения
Если я родила ребенка, то должна как квочка сесть с ним до 18 лет??
Я вышла на работу когда дочери было 4 года, работаю дочь сначала сад потом школа, и да меня вводит в стресс когда я не знаю куда деть дитё что б она месяц не сидела дома ,так как я работаю.
Подобное пугает и вызывает недоумение..
Когла то так же услышала фразу; кто вам доктор что вы не нашли себе нормального мужа что б сидеть дома...
Просто поперхнулась от возмущения
Подобное пугает и вызывает недоумение..
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Не подскажете, как взять с собой на работу ребенка:
1. Работнику супермаркета.
2. Работнику Новой Почты.
3. Работнику метрополитена.
Просто интересно.
1. Работнику супермаркета.
2. Работнику Новой Почты.
3. Работнику метрополитена.
Просто интересно.
Я писала о нескольких возможных вариантах, и вообще то это ваши дети. вот вы и думайте в зависимости от специфики работы как это совместить. Я себе придумала, при своих двух работах, и это не просто, но суровые времена требуют суровых решений.
Как минимум кооперируйтесь с соседями, родителями одноклассников, за свой счет, липовый больничный и т.д.
Клин_Кляйн• 11 марта 2020
Ответ дляУгадайс
Меня больше про ’раздули проблему как всегда’ подмыкнуло.
Видимо из когорты ’пофиг на карантин в Италии, у меня фсё уплочено’
Меня тоже
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы реально не понимаете?
Скажите, что троллите, прошу.
Вы считаете, что карантин ввели для того, что вы испытали возмущение?
Это ваша ответственность, и только, организовать досуг ребенка, а не сваливать на кого-то
Скажите, что троллите, прошу.
Отмена учебы это не досуг ребенка, а нарушение его права на среднее образование. Мы с декабря учились в общей сложности 3 недели, а уже март. Февраль - 2 недели карантина. Теперь такая же петрушка в этом месяце. Я не хочу на свои налоги содержать радостно сидящих на карантине учителей, еще и нанимать няню ребенку, который не учится - а должен. И да, я плачу налоги.
Луноходик_Ик• 11 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Бабушки, соседи друзья, няня
В прошлом теме многие пеной изошли, причитая о том, что у них никого нет. Хотя у всех по 2 человека в семье.
На то она и семья, чтобы страховать друг друга. Но у каждого, наверное, свое видение, особенно если каждый член семьи живёт в своем мире и только своими интересами...
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
М-да, что же вам так всех не жалко то, на больничном сидеть что комфортнее.. Я тоже плачу налоги, но и содержать аптеки вообще не хочу.
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Бабушки, соседи друзья, няня
Бабушки умерли, соседи - это чужие люди, которые ничего мне не должны, просто здороваемся, на няню с нашими зарплатами не разгонишься. Моя косметолог недавно жаловалась, что от нее няня ушла, а получала 15 тысяч. Нашла зарплату больше. Вот так.
Клин_Кляйн• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Я надеюсь, вы уже высказали свое возмущение, Кличко, например?)
Луноходик_Ик• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
На косметолога-то у вас нашлось с вашей-то зп
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
да отстаньте уже от тех соседей, у меня на площадке соседи одинокие мужчины от 35 до 50 лет, мне им ребенка 8 лет привести и оставить? Своих отдавайте чужим незнакомым мужикам. И кстати, соседи работают, как и я.
Клин_Кляйн• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Ключевое слово: ответственность.
У вас отмазки
всегдаДаДа• 11 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Бабушки, соседи друзья, няня
бабушки могут умереть уже, соседи и друзья вообще смешно, ни о чем, а няня недоступка данной категории населения, вот в чем беда.....
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Депиляция раз в месяц 600 грн и няня 15 тысяч в месяц - расходы разного порядка, вам так не кажется?
Луноходик_Ик• 11 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ключевое слово: ответственность.
У вас отмазки
Я точно также писала в той теме. Меня обозвали троллем ))
Ответственности не существует, вы чо ))
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Не нервничайте))) Там несколько вариантов, если сами придумать не можете))) Своих отдавайте, это же вам деть некуда. Мои при мне и я знаю где они карантин проведут и мне для этого никто не нужен в отличии от вас.
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ключевое слово: ответственность.
У вас отмазки
Какие отмазки? Что родители умерли?
У вас живы бабушки и поворачивается язык такое писать?
Про соседей напишу - это 1.чужие.2 работающие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как и я люди. Это непонятно?
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
и где?
Луноходик_Ик• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Кажется, конечно.
Если нет 15 тыс, можно выкрутиться по-другому. Скооперироваться с кем-то. Пенсионерку взять для присмотра, а не няню,на крайний случай.
Или как вы думаете должен осуществляться карантин?
Ваше возмущение его отменит?
В мире перестанут стремительно заражаться и гибнуть люди от вашего возмущения?
Ваше возмущение его отменит?
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ответственности не существует, вы чо ))
а в чем ответственность? в необходимости бросить работу, потому что в школе как не с...чка, так п...чка?
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
и где?
Частично сами дома, частично со мной на работе, или работать буду дома, договорюсь, правда работы взять больше придется. А еще в командировку могут со мной поехать, в отеле аниматоры есть. Мои дети - мои заботы.
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кажется, конечно.
Ваше возмущение его отменит?
Они заражаются не в школах. В транспорте риск гораздо выше, и что? Да даже в супермаркете вам могут больные люди обкашлять продукты, давайте магазины закроем?
НаливайКа
• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Какие отмазки? Что родители умерли?
Да конечно отмазки, работать и платить аренду жилья обучать ребёнка обувать и одевать , учитывая что я одна , без бабушек дедушек и папы
Луноходик_Ик• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Вы правда не осознаете, что такое карантин? И для чего он?
Это смертность, сильные осложнения.
Вы из тех, кому море по колено?
Это смертность, сильные осложнения.
Вы из тех, кому море по колено?
Луноходик_Ик• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Да дети вообще не заражаются.
Но они могут быть главными переносчиками. Вы этого не понимаете?
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
А почему я тогда должна на свои налоги кормить дармоедов-учителей? Школа закрыта? Дети по домам? Пусть пишут за свой счет или увольняются, нет услуги - нет денег. Я с удовольствием налоги лучше на ребенка потрачу, а не на хитрож..ых теть, которые в каждой теме кричат’учите ребенка сами’, зато зарплату получить не забывают.
Некомильфо• 11 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кажется, конечно.
Ваше возмущение его отменит?
Особенно если учесть, что дети либо вообще не заражаются, либо болеют в легкой форме. Логичней ввести карантин для взрослых. Остановить всю жизнедеятельность страны и сидеть по домам, тогда толк будет. А от того, что толпы детей будут шататься по улицам вирус не остановится...
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Знаете лично мне это по фиг, мне важно здоровье моих детей, а налоги дело десятое. Нам обещали дистанционное обучение организовать, учитель будет работать.
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Тем более 2 карантина за 2 месяца - это уже запахло нехорошо. Экономят на питании детей в школах и оплате отопления. Вот уверена, что так. В масштабах даже того же Киева это миллиарды гривен.
Луноходик_Ик• 11 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
В том и смысл карантина - чтобы меньше людей скапливались в одном помещении.
У детей очень плохо с сан-гиг дисциплиной. Они все облизывают, тянут в рот, и т.д. Они не заразиться, но будут разносчиками. Один деть * 30 чел в группе* 3 чел в семье, вот и считайте.
Взрослые могут быть дисциплинированы, держаться подальше друг от друга я носить маски, чаще мыть руки и т.д.
Ответ дляБусурманша
Вы работает полный рабочий день? Ребёнку сколько лет?
дама_из_декрета• 11 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
Да хватит уже врать про это дистанционное обучение, в феврале его обещали и никакого обучения не было.