Оч@ров@Шк@• 11 марта 2020
2-х камерная киста в яичнике
Здравствуйте! По узи поставили диагноз: 2-х камерная киста левого ячника 7,1*5,2см. У кого такое было, как лечили? Сегодня была у врача, назначила на 3 дня антибиотик. А дальше сказала или капаться, может рассосется, или противозачаточные принимать, или делать операцию.
Оч@ров@Шк@
• 11 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
яка саме киста?
Написано вроде гидрофильная тень, там где левый яичник описывают.
Меряю от 0• 11 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
в заключенні має бути - ендометріоїдна, дермоїдна і т. д. Від виду залежить тактика лікування
Оч@ров@Шк@
• 11 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
В заключении написано просто: 2-х камерная киста левого ячника
Клин_Кляйн• 11 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
Была фолликулярная, 6 см, лечили гормонами и противовоспалительными свечами и таблетками 1 цикл, потом ещё три цикла разного лекарства, типа ременса и витамины в зависимости от дня цикла.
Оч@ров@Шк@
• 11 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вид кисты определили на УЗИ? Лечение разное
не определили
Меряю от 0• 11 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
а лікар який діагноз поставив, що саме лікує? 2-х камерна це всього лише форма, а не вид
Оч@ров@Шк@
• 11 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
Тогда зачем вам знать как лечили люди другие кисты?
Я даже не знала, что они разные бывают. И гинеколог мне внятно не объяснила какими препаратами нужно лечить, по-этому и спросила. Теперь думаю может врача менять нужно, так как она про вид кисты ничего не говорила..
Меряю от 0• 11 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
сходіть до іншого, наприклад ендометріоїдні чи дермоїдні лікуються лише оперативно і нема сенсу чекати їх розростання
Оч@ров@Шк@
• 11 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Это на узи должны сказать вид или при осмотре? Может узи переделать нужно?
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
На узи.
Меряю от 0• 11 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
на узд пишуть висновок, а лікар вже ставить остаточний діагноз
Вытворунка• 11 марта 2020
Автор, Вы что! Конечно, другого врача! Месяц назад мне делали лапароскопию кисты яичника. До этого месяц, потратила тысячу гривен на авось рассосётся от гинеколога( Сейчас, мучаюсь с непонятной температурой, которая скачет от 36.2 до 37.5 в течении дня. И есть какие-то две кисты уже на другом яичнике(( Если эндометриоидная таких размеров, только лапароскопия, они не рассасываются. Меньше размеры - можно пробовать пиявки, но не такая большая.
Я делала 4 УЗИ, чтоб перепроверить точно, одно из них у Полищука Олега, 800грн, злая была как собака, но у него очень хорошая аппаратура, гистология серозно-эндометриоидную (только его диагноз) и подтвердила. Если в Киеве, Womens health, на Лукьяновке.