Морская свинка• 14 марта 2020

Кто что купил про запас?)) Есть такие, кто ничего?) Хвастайтесь))

Результат:
вже голосів: 540
374 (69.26%) Не купила ничего, не собираюсь
63 (11.67%) Тыць
60 (11.11%) Не все купила, еще пойду
33 (6.11%) Все купила, сижу довольная
10 (1.85%) Гречка и санитайзер остались
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляdahashutka19
Ничего не покупала . Но, мы и так каждый месяц берём несколько кг сахара, макарон итд , что бы я потом в магазин не бегала каждый день) Но, если будет как в Италии, то наверное есть смысл запастись. Мой знакомый там живёт, говорит , что в магазин пускают только по 8 человек ...
Да, это правда про 8 человек. Я надеюсь, что у нас так не будет - меры начали рано принимать
dahashutka19• 14 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
Та да , тоже надеюсь на это
Кокосиха• 14 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Смотря где
Вчера в Чернигове в АТБ размели соль, сахар,макароны и ...чипсы. бумага есть
Я вчера вечером бегала в атб купить молоко, полки всем забиты. Люди что то покупают, но прям ажиотажа небыло. Может раньше затарились)
Престидижитатор• 14 марта 2020
Дело даже не в том закроют или не закроют магазины. А в том чтоб лишний раз не ходить и приносит домой заразу.
Второй момент. Вдруг начнется *опа и некому будет привезти продукты в магазин и кассиры не захотят выходить (ведь они очень уязвимы, куча народа) или реальный мор начнется.
Волшебная палочка• 14 марта 2020
Ответ дляКокосиха
фото
Наивная , бумаги завались . В Украине никто не покупает , а ваши 8% маски пусть одевают , когда чихают , в условиях даже обычного вируса это НОРМАЛЬНО . Заболел сиди дома , выперся одень маску ..а то вы как пенсионерка с Радомышля все по родственникам и все чихаете ((
Волшебная палочка• 14 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
Так дело не в том, что закроют, а в том, что счас начнет инфекция в магазинах распространяться, а вы в домике))
А что метро и работу отменили
Винник• 14 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вы будете смеяться, но я вчера заметила, действительно туалетная бумага пропала. Дешёвая Обуховская. Цирк просто. Не соль, не спички, а именно бумага.
Ничего подобного, горы туалетной бумаги как были везде, так и есть, Вы в Италии что ли?)
Печенюшка• 14 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
Не вижу, как из сказанного мной следует то, что можно перевернуть маску уже столько всего написано и сказано было врачами, что не надо их надевать и они бесполезны, что даже как-то странно спорить на эту тему.
Я согласна, что лицо не трогать это хороший вариант, если забываете. Но тогда вам реально надо очень часто менять ее! Чтобы не начинала влажнеть у рта и не становилась рассадником бактерий
Если она в прямом действии защищает от ВАС, то в перевернутом, в теории, она должна защитить ВАС. Физика?
И врачами ли это все сказано?! Что ж они сами их не снимают?
Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать медицинские маски для борьбы с пандемическим гриппом и острыми респираторными заболеваниями при низком риске заражения, в ситуациях высокого риска заражения, в частности туберкулёзом, рекомендуется использовать респираторы. На общую эффективность защиты также может иметь значение соблюдение правил личной гигиены.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23725338
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А что метро и работу отменили
В метро можно избегать час пик или ездить на машине или такси. На работе таких толп не будет и (хочется верить) такого количества заболевших, там все же больничный можно взять и не идти. А в магазин придется
Женщина_в_лосинах• 14 марта 2020
я не пойму, почему в фаворе гречка) в то время как рис и фасоль могут хранится годами) а мед вообще вечность
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Нет, не та физика)) она не работает по-разному в разных направлениях)) дело не в этом. И респиратор - это не маска, вот там важно направление
100%• 14 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Не закупала ничего, но в понедельник, наверное, схожу куплю круп, сахара, муки, макарон, масла растительного и сливочного, мяса, лука, морковки, картошки и яиц, чтобы в случае необходимости можно было из дома не выходить несколько дней.
А
А если не будет света или газа,т.е не на чем будет готовить.Гречку сухую или горох как- то не хочется.Тут глобально надо думать,покупать разные консервы,мивину,паштеты и т.д.
Винник• 14 марта 2020
Ответ дляХачапууури
Это только у нас такой глупый народ. Когда был майдан тоже все скупали.
Ничего подобного, везде в Италии, Испании массовый ажиотаж, пустые полки, толпы перед открытием магазина и все скупают. Знаю точно, знакомая по вайберй кучу видео на лада и с толпами прорывающимися, и с пустыми полками, так что у нас пока что все достойно!
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Медом сыт не будешь)) а так да, я согласна про рис. Макароны еще? Кукуруза в банках))
Женщина_в_лосинах• 14 марта 2020
Ответ для100%
костер же
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ для100%
Да, ну если прям к апокалипсису готовиться (сразу скажу, в него не верю), то надо диверсифицировать активы и брать ту же быстроготовящуюся гречку или вообще консервы))
Печенюшка• 14 марта 2020
Ответ для100%
А мивину Вы на чем собираетесь готовить? На открытом огне. Вот когда воды не будет, тогда все
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
костер же
Тогда уж дрова!)) или шкафами-купе топить)))
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
В США ОЧЕНЬ закупают воду
Винник• 14 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
Да вообще маски это чашка Петри под носом, в чем прикол их носить? не защищают! Удивительные люди
Прикол маски не в защите от вируса, а в защите Вашего носа и рта от Ваших же рук, которыми Вы себя касаетесь неконтролируемо и таким образом, если на руках уже вирус, его себе туда и заносите!
Женщина_в_лосинах• 14 марта 2020
Ответ дляВинник
на пикабу постили Польшу, так писал человек оттуда - да, было такое, но потом все попривозили
АлывердЫ• 14 марта 2020
Ответ дляВинник
+++ в Испании в Торревьехе тоже пустые полки. Родственники писали и видео сбрасывали
Женщина_в_лосинах• 14 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
нет, на природе. у нас, допустим, рядом есть места)
Очень-очень• 14 марта 2020
Ответ дляКокосиха
Да все есть, но именно на полках с сахаром,солью,макаронами пустовато
А почему чипсов почти не было - ??! для меня загадка, может так стресс снимают люди,пиво и чипсы..
Запасов не делаю больших. И без карантина стараюсь ,чтобы было в доме пару пачек круп/макарон , масло подсолнечное, немного Сахара ( он любит заканчиваться неожиданно и не вовремя ), чай...
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляВинник
Я держу себя в руках)) буквально))
ПМСница• 14 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Рис купили раньше) ну я так думаю.
Печенюшка• 14 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
Вот я тоже об этом подумала, в войну, соседская бабушка рассказывала, буржуйку паркетом топили, а у нас ламинат и плитка, да и мебель сплошное ДСП
Хорошо хоть библиотеку сохранили и район у нас зеленый, лес рядом.
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Хорошо вам... земляночку выкопал и переждал
Женщина_в_лосинах• 14 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
та ну). Дачу бы...но нету
автор Морская свинка • 14 марта 2020
Кстати, дача у меня есть. Но надеюсь таки дома в комфорте переждать))