Не обижаюсь• 14 марта 2020
Ребёнок не спит в кроватке
Девочки,ребёнку 1,4 в кроватке спать не хочет категорически.Вот думаю может ее вообще убрать чтоб место не занимала или все-таки пытатся приучить?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 марта 2020
может такой период, мой тоже не хотел какое то время, потом прошло и до 4-х в кроватке спал
Не гавкаю- но охраняю• 14 марта 2020
Раньше надо было приучать спать отдельно. Сейчас уже будет сложнее, придется перетерпеть пару истерик.
Если сможете вытерпеть, будет спать отдельно
МошеЙница• 14 марта 2020
Свернула гв в 1 ,7 и в кроватку, до этого 80% с нами. Нормально начал спать, сам
Засомневаю• 14 марта 2020
Если честно, мне непонятно, как это
У меня двое детей, старший спал с роддома в своей комнате (один) и при этом был на грудном вскармливании до 1.3 года
Младшая спала в моей спальне в своей кроватке (за не имением третьей комнаты) с рождения. На гв до 1,9 лет.
Дверной_Проем• 14 марта 2020
А мой до 2-х лет спал в кроватке. Муж, когда ребенок заболел, жалел его и брал в свою кровать. Ии всё
Теперь ребенок сам просыпается ночью и идет к нам под одеяло
Copy-Paste• 14 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
Если честно, мне непонятно, как это
дуже просто, до 2-х років спав сам в своїй кімнаті, а потім захворів ротавірусом і пару тижнів поспав в нашому ліжку - вже рік відселити не можу
Кому там слова не давали• 14 марта 2020
У нас так же было. Поставили кроватку рядом со своей кроватью, привык потом отодвинули отдельно
Дверной_Проем• 14 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Тоже самое, это капец
Нашли в капусте• 14 марта 2020
У меня трое детей и все лет до двух отказывались спать в кроватке. Младшая засыпает возле меня, а потом перекладываю в кроватку, ей 2,2.
4есотка• 14 марта 2020
Моей 3, только со мной, а то и на мне спит) Мама дай ручку, мама погладь, массажик.. так и спим вместе. А если болеет в туалет не даёт сходить...
Женамужная• 14 марта 2020
Ответ дляЗасомневаю
Если честно, мне непонятно, как это
Ну есть такие дети, которые очень плохо спят отдельно. Об этом и Сирзы пишут: что да, не всех легко к кроватке приучить, есть дети, которые там просто не спят. У Сирзов огромный опыт - и они признают, что существуют дети с высокими потребностями. Им очень важен контакт, они не будут сами лежать и сидеть, всегда будут проситься на ручки или под бочок, а, став постарше, будут требовать участия взрослого в их играх (или хотя бы присутствия). Такие дети и грудь обычно нон-стоп сосут. И дискомфорт могут испытывать от чего угодно: то ткань не такая, то подгузник не такой, то свет не такой, то звук не такой.
Через дрессуру, через ломку, через травматический удар по нервам (ребенка и родителей) и такого ребенка можно приучить спать отдельно. Но, сопоставив потенциальный вред и ожидаемую пользу, многие родители предпочитают оставить все как есть.
Зупка_цем• 14 марта 2020
У меня старшая уникальный ребенок, она с роддома хотела спать только в кроватке.
Младший пытался бунтовать, но протест был резко подавлен и все и ребенку хорошо и маме