Кили и Манджаро• 14 марта 2020

Девочки будте осторожны! Берегите себя и не поддвайте риску других!

Не понимаю многих наших граждан. Почему люди такие легкомысленные??? Ситуация сегодня! Вышла я в Кишеню купить продуктов. Захожу в магазин а на встречу мне выходит мужчина около 40 лет. И как кашлянет напротив меня прямо на меня. Я чуть не подскочил на месте. Даже не соизволил гамнюк свой рот прикрыть рукой. Ну вот как с такими быть??
Мама Чели• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
У меня аллергия, я кашляю. И чхаю. Мне на лбу себе написать?
Вы не прикрываете рот и кашляете людям в лицо? Если нет, то эта тема не про Вас, не нервничайте)))

автор Кили и Манджаро • 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Я к людям в принципе так близко не подхожу. Я не знаю, на какое расстояние нужно подойти, чтоб человек на тебя кашлянул. Честно.
Мы в дверях магазина столкнулись. Я заходила он выходил
Море_море_я_скучаю• 14 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Он ушел быстро. не бежать же мне за ним
Правильно сделал. Сейчас всем кашляющим нужно быстро ходить.
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Рот прикрывать надо от вашей аллергии...
Угги в горошек• 14 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня трахеит, уже 2-ю неделю кашель, мокроты нет,хоть закрывай рукой,хоть нет,просто сухой. На работе шугаются, и что,дома сидеть месяц?
Нет, хожите в маске в транспорте и купите платок и прикрывайте рот.
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Он ушел быстро. не бежать же мне за ним
Нет, надо было догнать и подсрачников надавать
Куда_бежать• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Одевайте намордник

nahaka• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Я думаю, что у автора повышенная тревожность. Не будет человек кашлять в лицо другому.
Ну, люди разные
И да, маски - для больных, а не для здоровых
Божья коровка• 14 марта 2020
Ответ дляVIKYSIA
мне кажется скоро кашляющих на улице будут камнями закидывать
У нас сегодня женщина чихнула на улице, так ее чуть не забили. Это мама дочкиной подружки рассказывала, присутствовала там.

А по теме, тоже могу кашлянуть иногда, горло прочистить или чихнуть от солнышка( реакция такая), но не позволяю себе делать это на людей. Отвернусь всегда и рот прикрою.
Поэтому таких людей не понимаю, которые чихаю и кашляют на других.
Новогодняя пальма• 14 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Маска не помогает!!!!!!Маску одевают больные! Только распиратор, и то не все модели.
Ну когда уже прекратится этот бред! Только благодаря маскам в Китае, они обошлись не такими огромными жертвами, как могли бы.
Нормальные маски защищают от вирусов!!! Стоит нашим людям это запомнить!!!
ПростоБелка• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Будет. У меня такая же ситуация была, позавчера. Писала ужи тут. Бабуля прямо в лицо кашлянула. Таким, не аллергическим кашлем, а мокротным
лаМпочка• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
У вас руки ампутированы?
Вы не умеете прикрываться и чихаете всем в лицо?
лаМпочка• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Автор, ходите в маске. Что вам мешает?
От чего спасет маска? Вирусы в организм проникают через слизистую глаз в том числе. Некоторые вирусы, на определенных поверхностях (кнопки лифта например), живут до 2-ух недель
автор Кили и Манджаро • 14 марта 2020
Людиии! Да я лишь хотела сказать что когда кашляешь, надо элементарно прикрывать свой рот, хотя бы рукой!!! Неужели это так сложно!
лаМпочка• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Если у человека аллергия, что он распространяет? Автор боится, пусть сама носит маску.
На нее чихнул аллергик? Вы его догнали и сделали тест?
лаМпочка• 14 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Где сейчас!!! купить нормальные маски?
Больные китайцы носили маски, что б не распространять вирус.
И там маски раздавали бесплатно, а не продавали перекупщики умножив цену на 100. Да и тех нет...
лаМпочка• 14 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Все правильно вы написали: не мешайте некоторым выгуливать свои пальто
nahaka• 14 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Покажите, пожалуйста, нормальные маски
Меряно-перемеряно• 14 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А вот здесь маски помогли не распространять вирус, если кто-то уже был заражённый

пышка_мышка• 14 марта 2020
написано ув. клиенты одевайте перчатки при контакте с корзинами....одела одна я
КараПузовна• 14 марта 2020
Ответ дляVIKYSIA
страшно будет ходить аллергикам
Я в круизе) На карантине Был приступ ал. астмы перед этим.
Файна_зупка• 14 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет,но закрывать при этом платком или рукой хотя бы,а не во все стороны на 3метра,это невоспитанность,а в данное время ещё и риск))выздоравливайте!
интайм_не_предлагать• 14 марта 2020
Даже, если не вирус и не орви, неприятно другим обтекать от ваших слюней-соплей
интайм_не_предлагать• 14 марта 2020
Кы-ы-ы-ця• 14 марта 2020
Так я про это пишу уже который раз...чхают...кашляют ...сморкаютсЯ в ноги- это капец какой то...извините за нехорошое слово. Но другого нет. И таких очень ! Реально гавнюки разносящие заразу
КараПузовна• 14 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Некоторым, видимо, религия не позволяет.
Или воспитание
Кы-ы-ы-ця• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
Эти кашляющие так делают что летит метра на полтора слюна. Я не преувеличиваю
КараПузовна• 14 марта 2020
Ответ длялаМпочка
Где сейчас!!! купить нормальные маски?
На ОЛХ или Проме хотя бы
ДаЗдраПерма• 14 марта 2020
Ответ дляДА да да
кашляют. В метро когда-то с лица слюни от чихов мужика оттирала. У меня повышенный рвотный рефлекс, едва позыв утихомирила.
это пофигизм и невоспитанность. даже если не болен, другие не сильно рады, чтобы им лицо слюнявили.
Меня родители учили, что если приспичило, и нет платочка-салфетки, чихать себе в локоть, но не на людей.
ДаЗдраПерма• 14 марта 2020
автор, другой раз догоните и начихайте в ответ :)