Шкала Радости• 15 марта 2020

Школьники будут учиться в июне?..

В связи с затяжным карантином? Ведь его ещё и продлить могут...:/
Сегодня услышала от одной мамы, что три недели минимум(!) в июне доучиваться будут, так ли это?
Результат:
вже голосів: 401
242 (60.35%) Не знаю, послушаю
116 (28.93%) Нет, последний звонок в маю
43 (10.72%) Да, будут учиться
Некомильфо• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
вот как с зно будет?
Ще краще можна підготуватися
Школа не відволікає

Марс атакует• 15 марта 2020
Ответ дляПупс
про не використану відпустку.
Липень-серпень - буде 56 днів?
То які питання?
Відпустку можна і на канікули взяти і перенести на 2021 рік.
І ще момент - як правило компенсацію за не використані дні виплачують при звільненні працівника.
Марс атакует• 15 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Ще краще можна підготуватися
Школа не відволікає
І то правда - вчи тільки три- чотири предмети.
Пугачиха• 15 марта 2020
Ответ дляВеснушка
Еще никто не в курсе. Это решение будет принимать каждая школа индивидуально
Такого не будет.
Есть общеустановленные сроки проведения ДПА и ЗНО.
Кундалини• 15 марта 2020
Кто это сейчас может знать? Пока карантин всего 1,5 недели по сути. С 21 каникулы.
И через две недели будет понятно, какая ситуация, тогда и будут принимать решения относительно продления карантина. И в зависимости от того, на сколько продлят, будет зависеть то, когда будут доучиваться. И будут ли вообще. Сейчас организовано дистанционное обучение.
Пугачиха• 15 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Первый класс - мы дома учимся. Учитель раздала задания - сидим делаем. И прописи и чтение и математика. И так всем классам Какой июнь? Мы ж не в потолок плюем.
Не смешите со своим первым классом.
Неужели не понимаете, что со средней и старшей школой все сложнее?
А я с Рио-де-Житомира!• 15 марта 2020
Ответ дляБаба Яга
Нет!
Зп учителям никто платить не будет и компенсацию за неиспользованный отпуск!
Учителя работают до конца июня каждый год
Марс атакует• 15 марта 2020
Ответ дляКундалини
У нас канікули повинні були бути з 13 квітня - відмінили.
Тому на дистанційне тільки 2 тижні
Марс атакует• 15 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну не всі ж

Пугачиха• 15 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это точно.
Поэтому не вижу проблемы в продлении учебного года и сдвиге сроков ДПА и ЗНО.
Ну вот такой мировой форс-мажор в этому году....
Некомильфо• 15 марта 2020
Ответ дляПугачиха
Не смешите со своим первым классом.
Купа відеоуроків і ресурсів для навчання
Старшокласникам якраз легше, можуть самостійно працювати
В молодшій школі треба пояснення дорослого
Ласковая_львица• 15 марта 2020
Ответ дляПупс
Почему? Ходят к репетиторам и учат только то, что им нужно.
Вот и ответ на вечный вопрос - нужны ли репетиторы или нет . Однозначно, нужны, бо то Євро-2012 то карантин , то еще что-то . Дочь заканчивает 9 класс, обычная школа, школа так, просто туда сходить.
Кредитная• 15 марта 2020
Я точно не знаю, но в нашей школе искусств уже сообщили что отрабатывать две недели в июне. Школа государственная, но платная, как все музыкалки. Днепр
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Все так уверены, что ЭТО закончится за пару недель и боятся только учиться в июне, Господи, дай людям разума!
Просветите нас светом своего разума? Когда именно можно ждать что ’ все закончится’?
А я с Рио-де-Житомира!• 15 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Ну не всі ж
Как это не все?
Все
Бла бла бла• 15 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
Маю😬😬😬
Да, последний звонок в маЮ Шедеврально
Кундалини• 15 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Тому на дистанційне тільки 2 тижні
я к тому, что пока это не такой длительный карантин, и оснований занимать летние каникулы нет. Но кто знает, на сколько это затянется.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Действительно, это же так просто самому разобраться в химии, например.
Пишу_граммотно!• 15 марта 2020
Ответ дляМульйонерша
Маю😬😬😬
Шо маемо то маемо 🙈

Марс атакует• 15 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как это не все?
Все
Так не всі- якщо не задіяний у червні і хочеш у відпустку ,то хто не пустить?
Ласковая_львица• 15 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Это самое страшное, да
Страшное - не страшное, обидно - да. А у вас или нет детей или модные евровзгляды, типо пришел в футболочке- класс, круто и на карман мамке полегче
Некомильфо• 15 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так це у вас школа така
В хороших реально все знати без репетиторів
Купипупсичек• 15 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
Не знаю кто там учится будет , мои нет , я освобождаю
Да никто не будет. Даже больше. Если выйдут третьего апреля - уже никто не будет учиться. Их уже не заставишь учиться никакими мерами до конца года. Будет просто вычетка часов. В июне учиться вообще из области фантастики. Девяносто процентов детей никогда не настроены на учебу.
dahashutka19• 15 марта 2020
Нет, мы сейчас учимся дистанционно. Учитель в Вайбере кидает задания . Но, у сына первый класс только.
Купипупсичек• 15 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Ще краще можна підготуватися
Школа не відволікає
Вот именно. Прекрасная возможность учить только нужные предметы, и не лепить ещё дома всякий бред по домашка.
Некомильфо• 15 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ви пробували? Син розбирає хімію, фізику, біологію. 9 клас
Ласковая_львица• 15 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Так це у вас школа така
’Маємо - шо маємо’ . Не Киев. По перефериям люди тоже живут.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Как это не задействован?
У педагогов,кроме уроков, куча другой работы. И есть отпуск 56 дней, чтобы в 20х числах августа быть на работе, составлять планы и готовиться к учебному году.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
А что плохого им в ’пришел в футболочке’ и без всех этих самоварных платьев и лимузинов
А я с Рио-де-Житомира!• 15 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Прекрасный сын. Но не все настолько прекрасны)