ЗлойанОним• 15 марта 2020
Почему мужчины лучше водят чем женщины?
Я не говорю о тех женщинах-богинь на дороге, которые умело крутят руль
Я о большенство женщин
Ниф_ниф• 15 марта 2020
Женщины не лучше водят, а аккуратней - меньше скорость, меньше лихачат. Но в стрессовых ситуациях женщина скорей растеряется и кинет руль, а мужчина что-то будет делать.
Ниф_ниф• 15 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Интересно, как раз статистически женщины водят лучше
Статистически меньше в аварии попадают, а не водят лучше.
Зарядка для хачапури• 15 марта 2020
Автор, звідки такі висновки? ;) на мою думку, стать водія не важлива, важливий досвід та знання пдр ;)
Апочемучка• 15 марта 2020
все аварийные ситауции с которыми сталкивалась были спровоцированы мужчинами. все,кого видела на дороге с неадекватным поведением были мужчины. хамство и агрессия на дороге тоже они. в штатах и европе все и мальчики и девочки получают права с 16 лет. там без разницы,кто за рулем. там авто это просто это средство передвижения. а нашим девочкам на постсоветском пространстве вбивают в голову хранение очагов и ложную социальную недееспособность. отсюда страхи и иллюзии
Пьяная вишня• 15 марта 2020
Откуда вы это взяли? Есть исследования или что. Умение водить не зависит от пола, так же как интеллект и склонность к определенным наукам. Тем более у нас на дорогах женщины за рулём появились сравнительно недавно.
И кстати ’большИнство’
Купипупсичек• 15 марта 2020
А откуда у вас такие выводы? Я ежедневно за рулем и, больше всего, встречаю за релем неадекватных мужиков пенсионного возраста. Они такие чудеса вытворяют, что женщины просто отдыхают.
Дама_из_рекламы• 15 марта 2020
Еще читала, что чем меньше у вас ’стажа пассажира’, это когда вы ездили годами как пассажир в машине, тем быстрее вы станете опытным и внимательным водителем. Тело и мозги ’ запоминают’ расслабленное состояние на пассажирском сидении, вы сидите и не особо следите за другими машинами и знаками, вы менее напряжены и сосредоточены , когда уже пересаживаетесь за руль. Люди, которые годами ездили, до вождения в ОТ, по статистике реже попадают в ДТП. Это как типа водитель со стажем, сидя на переднем пассажирском сидении в авто ’жмет’автоматически на педали. Сидя в общественном транспорте или на заднем сидении опытные водители не ’жмут’ на педали.
Мальчижка• 15 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Тоже не всегда так. Зависит от скорости реакции. Иногда в женщин она лучше.
Кому там слова не давали• 15 марта 2020
С мужем ездить боюсь. Логики ноль в его маневрах. Сама лихачу. За рулём с 97 года. Езжу лучше многих мужчин.
Плакат с автографом зимы• 15 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Да ну. Ни одной такой женщины не знаю, которая бы бросила руль
Гладиолус• 15 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
ну так а чем определяется ’лучшесть’ вождения? Женщины создают меньше аварийный ситуаций, реже попадают в аварии, дешевле обходятся страховкам. Да, в среднем мы дольше учимся водить, но это вообще не о чем факт
Ответ дляНиф_ниф
Я бы так не сказала, все зависит от человека конкретного, а не от пола. К тому чаще в дтп попадают мужчины
Для драки• 15 марта 2020
Женщины хуже водят только из-за страха и свойства психики бросать руль в сложных ситуациях. Опытные женщины-водители часто водят даже лучше. Ну и женщинам сложнее дается парковка обычно. Видимо все это из-за разного уровня тестостерона, который как раз помогает справляться со стрессовыми ситуациями.
Сосулька• 15 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Чушь. Вы не водите, я надеюсь?
Не пью, не курю• 15 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
’Сидя в общественном транспорте или на заднем сидении опытные водители не ’жмут’ на педали.’
это если ничего не предвещает. а если ситуация выходит за рамки, то жмут, и еще как жмут. жмут ногой в пол, потому что это рефлекс. защитный.
Ниф_ниф• 15 марта 2020
Ответ дляСосулька
Чушь. Вы не водите, я надеюсь?
Не надейтесь. 12 лет безаварийной езды.
Сосулька• 15 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Не надейтесь. 12 лет безаварийной езды.
Часто руль бросаете в критической ситуации?
Ниф_ниф• 15 марта 2020
Ответ дляСосулька
У меня не было критических ситуаций. Оттормозиться вовремя критическими ситуациями не считаю. А вот гололед, обгон рисковый и т.д. - не было. В снежную погоду не езжу, не уверен - не обгоняй - мое правило, проскочу - не для меня. Но знаю, что может быть все. А как я себя поведу - тут сомневаюсь.
Дама_из_рекламы• 15 марта 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Это конечно не рефлекс немножко, а уж тем более защитный. Это называется ’ память тела’ Мой муж, когда спит, тоже жмет на педали. Многие молодые мамы, которые год- два откатали коляску, когда стоят без коляски уже начинают раскачиваться в такт или ногой пристукивать или рука тянется к ручке коляски, хотя коляски рядом нет и можно просто стоять и двигаться, но тело помнит. Мы запоминаем пальцем где какая буква на клавиатуре, но если нас попросить назвать где какая буква находится и не показывать клавиатуру, мы не назовем. У водителя, который сидит на пассажирском сидении ноги ’ жмут педали ’ даже при спокойной дороге и рука тянется к коробке передач. У водителя, который был годами пассажиром, тело привыкло в машине быть расслабленным, понятное дело, что слово ’ расслабленность’ это грубо сказано и все равно водитель сосредоточен, но это не я придумала, не я проводила эти тесты, эспертизы и не я сделала такие выводы.
Ниф_ниф• 15 марта 2020
Помню, как на трассе за городом в нас летела довольно-таки большая железяка. Скорость приличная. Что сделал муж - не помню, но видимо, сделал все правильно, так как железяка в нас не попала. Что бы делала я - наверное, начала бы уворачиваться и слетела бы с трассы.
Не пью, не курю• 15 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
у меня к вам никаких претензий
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 марта 2020
За рулем с 96 года.
Не видя водителя, по манере езды сразу вижу, что за рулем женщина - скорость реакции, оценка дорожной ситуации, маневренность.
Но, иногда - это оказываются мужчины - обычно после 50 лет - наверное замедляется какие-то когнитивные функции.
Поэтому мне всегда было интересно, а как окружающие мужчины реагируют на мое вождение - заметно или незаметно, кто за рулем.
Таракашечка• 15 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не только, сама я женщина и водитель. Но женщины больше тупят, не понимают как элементарно быстро разъехаться, корректно припарковаться . Хотя ради справедливости последние лет десять такие ’тупящие’ появилось и мужчины.