Малая еще та• 15 марта 2020

Ребенок аллергик чем прикармливать

Здравствуйте! Мамочки деток аллергиков расскажите схему ввода прикорма для таких деток и по времени через сколько и какие продукты вы вводили. Мы на полном гв ребенку 7 месяцев. Точно знаю что аллергия на молочку и на морепродукты.
Ждун с Нибиру• 15 марта 2020
а как узнали?

Звоночек• 15 марта 2020
Истинная аллергия? Или дерматит?

При АД у детей повышен риск возникновения истинной аллергии, поэтому им рекомендуют вводить основные аллергены пораньше.
А по советским рекомендациям у нас до сих пор все ´откладывают´.
Скользкая• 15 марта 2020
А с педиатром декларацию не заключили? Или они вас не консультируют по прикормам?
бифидобактерияЖоржик• 15 марта 2020
Непереностмость коровьего белка или лактозы? Какой анализ сдавали?
автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Анализы не сдавали педиатр говорит не информативно в таком возрасте. Просто если я сьедаю хоть чуть чуть масла сливочного у ребенка прыщики на шее в воротнмковой зоне появляются и на щеках немного
автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Педиатр говорит еще рано прикармливать
Челюскина• 15 марта 2020
Я тоже читала что при аллергии нужно вводить прикорм раньше, дабы организм вырабатывал толерантность и не было острых реакций в будущем. У дочери АД, вводили молочные продукты с 8 мес., но сейчас понимаю что именно с ними нужно было ждать, кожа была ужасная, со временем выяснилась помимо аллергии непереносимость лактозы . Нужно было больше овощей, фруктов давать...Сейчас молочку даём реже и состояние кожи намного улучшилось, но это всё индивидуально и методом личных проб и ошибок

автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Истинная аллергия? Или дерматит?

Я незнаю истинная или нет но когда я сьедаю масла сливочного в каше например то у ребёнка в воротнмковой зоне на шее на груди и на щеках появляются маленькие красные прыщичка и бывает несколтко как гнойнички что ли с белой головкой
Челюскина• 15 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
Ой, прыщики от масла вряд ли. Добавьтесь на фейсбуке в группу по атопическому дерматиту и узнаете для себя много нового. Я чесно.
автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
а как узнали?
Если сьем хоть масло в каше то ребенка высыпает на лице и груди
автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Я там состою. Спасибо
бифидобактерияЖоржик• 15 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
зачем масло в таком возрасте? это очень тяжелый продукт для поджелудочной в таком возрасте. Анализы вполне информативны. Вы в своем рационе исключили полностью все молочные продукты, что ли?
автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Масло я себе имею ввиду если положу в кашу то сыпет малыша мы на гв. Да не ем вообще молочного и курицу и новядину (
ЧакрыНеРаскрылись• 15 марта 2020
Найдите нормального врача...
бифидобактерияЖоржик• 15 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
Это Вы сами себе придумали, что нельзя говядину и т.д. Причины высыпаний могут быть абсолютно другие. Ваш периатр из ’совдепии’, верно? :). Найдите адекватного. Аллерго панель педиатрическую можете сдать и генетический тест на переносимость лактозы. Я бы пока начала прикорм с каш. гречневая, потом кукурузная. Или овощи - пастернак, например.
Барбитта• 15 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет продуктов, тяжелых для поджелудочной.
автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да верно ему 57 лет... И понятия у него именно старые. ((но другого нету живем в донецкой области в маленьком городке ближайшие педиатры за 70 км (незнаю что и делать
ЧакрыНеРаскрылись• 15 марта 2020
Начните с овощных пюре кабачков, брокколи, цветная капуста
Давно пора было вводить прикорм
Потом давайте каши, мясо
автор Малая еще та • 15 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Давно пора было вводить прикорм
Потом давайте каши, мясо
Да я знаю что нужно было но ребенок был в сыпи немного а говорят что при вводе прикорма надо чтоб кожа была чистой

Sunny_bunny• 15 марта 2020
Начните с овощей. Белых и зелёных: кабачок, брокколи, цветная капуста, со временем картошка. Хотя её и не рекомендуют, но если у ребёнка будет плохой аппетит, то в сочетании с ней обычно хорошо едят все овощи. Со временем добавляйте в пюре мясо, только домашнее и хорошо проваренное: вырезку свинины, говядины, кролика. На курицу многих сыпет. Ведите пищевой дневник для малыша, не вводите сразу больше 1 нового продукта в неделю. Тогда вы поймёте, на что у него есть аллергия. Ни в коем случае не давайте малышу покупных соков, да и со своими не злоупотребляйте. Тоже и с покупным печеньям, Барни и тд. Ничего полезного там нет, если пойдёт на них аллергия, вы замучаетесь.
Летом обязательно заморозьте для прикорма кабачок и цветную капусту, немного зелени. Из ягод для аллергиков идеально белая смородина и зелёного цвета крыжовник. Тоже чуть заморозьте для компота. Зимой будете варить вместе с яблоком-грушей или семеренкой.
Действительно у маленьких детей аллерготесты обычно не информативны. Но информативен анализ крови на уровень иммуноглобулина Е, если он у вас будет повышен, то врач должен назначить противоаллергические препараты, которые пьются длинными курсами.
Звоночек• 15 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вредный совет