Инстагра_мерша• 15 марта 2020
Как теперь вернуть деньги за билеты?
Забронированы билеты Wizz Air. Со вторника закрывают границы, понятно, что скорее всего поездка не состоится.
Как быть с возвратом? Их вообще вернуть можно?
От авиакомпании никакой информации нет.
Поторописька• 15 марта 2020
Вон тут некоторым пришли письма от виз, о возможности переноса дат или отмене (деньги не возвращают вроде, на счёт виртуальный, на будущие поездки) ждите
Чудо в декрете• 15 марта 2020
’1. Тимчасово закрити з 00 год. 00 хв. 17 березня 2020 р. до 3 квітня 2020 р. пункти пропуску (пункти контролю) через державний кордон для міжнародних пасажирських перевезень, крім здійснення перевезень осіб з метою забезпечення захисту національних інтересів або у зв’язку з виконанням міжнародних зобов’язань, а також представників дипломатичних установ та гуманітарних місій.’ ...
Виззаир - венгерская компания, здесь присутствует ’виконання міжнародних зобов’язань’, значит полеты продолжат. Кроме того, в додатках нет Борисполя и Жулян.
У меня самой рейс на 18 марта.
Чудо в декрете• 15 марта 2020
Ответ дляПоторописька
Мне пришло письмо - ’ваш самолет почти готов к вылету, позаботьтесь о вещах’ - как обычно все в штатном режиме. Вылет 18-го
выходные пролетают• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
И что, вы готовитесь к вылету, собираете чемоданы?
Инстагра_мерша
• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У меня самой рейс на 18 марта.
Я в Германии сижу.
27-го ко мне должна была прилететь дочь, а 30 мы вместе обратно.
Есть, конечно, слабая надежда, что до 30-го карантин снимут.
Аристократка-тунеядка• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У меня самой рейс на 18 марта.
Виконання міжнародних зобов´язань - Это не отвезти пассажиров куда-то там, рейса не будет, ждите письмо
Инстагра_мерша
• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ничего не приходило.
На их сайте есть информация только по Польше и Молдове.
Чудо в декрете• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я в Германии сижу.
Так карантин до 3 апреля. Вот пускать, думаю, врядли будут. Хотя...
Инстагра_мерша
• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Гроші-навряд.Переносять виліт на не визначений термін
Меня в целом перенос устроит. Как-то домой попасть надо будет )
Чудо в декрете• 15 марта 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Письмо пришло. А Вы по диагонали читаете?
Кили и Манджаро• 15 марта 2020
Да сколько ж можно
Эпидемия это - форс-мажор. При форс-мажорах деньги не возвращаются.
Чудо в декрете• 15 марта 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
И приложения к документу основному читали или только новости одной строкой?
Ворую вкусняшки• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я в Германии сижу.
Не снимут.
Скорее, продлят.
Инстагра_мерша
• 15 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Да сколько ж можно
В Польше возвращают. На сайте авиакомпании написали вчера.
Скелет дыни• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Куда пустят? Я с Германией постоянно на связи, не пустят, выпустят с удовольствием
Белая и пушистая• 15 марта 2020
Но например мне нужно перенести или отменить поездку а Варшаву 27.03-01.04 Райнэйр, и вроде перенос должен быть бесплатным, но просит 120 евро за это, хотя на сайте есть информация о бесплатном переносе
Инстагра_мерша
• 15 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Отсюда выпустят, в Украину не впустят.
Чудо в декрете• 15 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Как бы я не Вам отвечала, поэтому не вырывайте из контекста слова. Закатывайте свои губки дальше.
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Отсюда выпустят, в Украину не впустят.
Своих же граждан не впустят? Ну-ну...
Скелет дыни• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Отсюда выпустят, в Украину не впустят.
Так сейчас посмотрите что на границе, одна сторона выпускает, другая не впускает, сидите теперь, я прилетела в Украину раньше из Германии как только начиналась эпидемия, билет поменяла, всем давалось время чтобы вернуться, еще есть сутки на возвращаться, потом будете в карантине со всей сворой хитрожопых, извините я не про Вас, просто многие думали что всвязи с этим положением могут сидет в ЕС сколько влезет, но нет, после у кого закончатсч дни или виза пойдут через посольство проситься и должы доказать основания на которых остались в ЕС и не вернулись в указанный срок
ТаПрямТам• 15 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Своих же граждан не впустят? Ну-ну...
Вот какого скажите сейчас кататься по странам и инфекцию сюда тянуть?
Инстагра_мерша
• 15 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я давно уехала и пока возвращаться не собираюсь.
барабанщица• 15 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Оставаться бомжевать на чужбине?
Инстагра_мерша
• 15 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Гениально.
2 дня на то, чтобы вернуться и ещё сутки остались.
Вы себе представляете сейчас скученность людей в аэропортах, вокзалах, пунктах пропуска и т.д.
После такого возврата весь карантин будет до жопы.
Поэтому я сижу и не дергаюсь.
Меня интересует исключительно финансовая сторона вопроса.
Поэтому я сижу и не дергаюсь.
ТаПрямТам• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну вот дочка к вам должна приехать.Зачем?Я понимаю у вас билеты оттуда сюда, а туда - сюда какого?У меня подруга на 4 дня полетела в Испанию.Начальник думал что б выходила через 14 дней.Однако вышла как только прилетела.Хорошо если все хорошо.Дай Бог как говориться.
ТаПрямТам• 15 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Оставаться бомжевать на чужбине?
Давали же раньше время вернуться когда такой епидемии не было.Чем думали?
Кишмишная Мая• 15 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Полетите?
Скелет дыни• 15 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да лучше пускай там сидят, я вернулась как только все начиналось, а они сейчас только заразы ещё на себе привезут, скорее бы границы все закрыли