Лукава_Кiшка• 15 марта 2020

Пострадавшие от коронавируса

Есть ли тут советчицы, знакомые с теми, кто болел коронавирусом
Хотелось бы узнать детальнее, какой возраст заболевшего, детали протекания болезни.

В Украине уже 3 (может и больше). Может у кого знакомые в Италии или других странах
Бабка-ежика• 15 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Я еще болею, ломал все тело, усталось жуткая, потливость. Температура до 38, сухой кашель. Но есть насморк, а говорят при короне нет насморка.
Как в анекдоте, хухх, поздравляю! У Вас грипп!
Шутки шутками, но выздоравливайте!
Бабка-ежика• 15 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Я посмотрела цену на тест, определяющий коронавирус и поняла, что никому его делать не будут ...в инете есть информация.
16 тысяч и 19
Можно еще быстрый тест сделать, он менее точный, но зато в 10 раз дешевле
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляЛена Кор
Тесты делают бесплатно, не надо продолжать сеять панику: https://strana.ua/news/254626-v-kieve-mozhno-projt...
Но Вам их никто делать не будет, если у Вас нет подозрительного эпид. анамнеза. Тестов очень мало, их будут держать до последнего.
Пурген• 15 марта 2020
Ответ дляНенька наша
посмотрите скорость тестирования в испании и италии. У нас первый пошел 29 февраля, уже 16 дней и только 3 чел?) вы правда в это верите?
а теперь подумает и ответим честно, правда у нас тестируют? или тупо пишут орз? даже гриппом новости запестрили, хотя еще месяц назад гриппа у нас не было((
Да всегда был грипп, просто раньше диагноз не ставили, если он не был подтверждён лабораторно, а сейчас проще сделать тест на грипп и убедиться, что это он, чем тратить на всех паникеров тесты на коронавирус.
Бабка-ежика• 15 марта 2020
Ответ дляЛена Кор
Хотелось бы хоть одного человечка услышать, который смог приехать и сделать там тест.
Мудробаба• 15 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
жесть....дайте им хотя бы эти адреса
Итак, вот 7 адресов, где проводят экспресс-тест на наличие коронавируса в Киеве:

- Александровская поликлиника;

- Киевская городская поликлиника № 4 и № 9;

- Киевская детская поликлиника № 1, № 2;

- Киевская городская детская инфекционная больница.

- Киевский городской центр репродуктивной и перитональной медицины.
Спасибо, сейчас отправлю в вайбере.
Я сама сейчас не в Украире, но там в том же доме мои родители живут, много знакомых. Очень переживаю, родители в возрасте еще на той неделе заказала адресную доставку продуктов с Розетки, приказала не выходить без надобности.
Поражаюсь с пофигизма и эгоизма людей, я их вполне адекватными считала до этого случая
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
У нас не будет такого, как в Италии и Китае. У нас нет 5G. А в ней вся суть.
А 5g к чему Вы приплели?
Бабка-ежика• 15 марта 2020
Ответ дляБутербродница
в ноябре мой муж приехал из Польши и заболел - темп, кашель, одышка. Лечили 2мя антибиотиками 10 дней, темп. спала на 7 сутки, кашлял ещё месяц... Через 3 (!!!) недели заболели мы с ребенком, температура у нас не такая высокая, до 38.5, у ребёнка 2 стор восп легких на 3 день от начала. У меня скорее всего то же, т.к. одышка, слабость и боли в гр клетке. Боли сохраняются до сих пор. Все отделение в детской было с пневмониями
Тест на грипп делали?
Пурген• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
А зачем вам делать тест, если у вас ’нет подозрительного эпид. анамнеза’? Так бы тут 97% советчиц побежали бы тестироваться
Бутербродница• 15 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
Тест на грипп делали?
нет
Бабка-ежика• 15 марта 2020
Ответ дляБутербродница
нет
А стоило, так как симптомы, как при гриппе. Болела, знаю.
Бутербродница• 15 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
Никто не предлагал, сами не подумали. Как вы лечили пневмонию при гриппе?
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляПурген
Так у нас в Киеве каждый день прилетали самолёты с Италии. Как Вы думаете, весь Киев- сам по себе не зона риска из-за транспортного сообщения?
Заражённые есть, это 100 %, просто при пересечении границы Украины у нас Корона вирус превращается в ОРВИ
Тестировать будут только тех сейчас, кто был заграницей или контактировал с одним из 3 заражённых.
Мудробаба• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Позвоните на горячую линию МОЗ сами. И анонимки их соседям, они быстро приведут их у сознательности
А что сказать? Я сейчас не в Украине сама, но в том же доме живут мои родители, общие знакомые. Могу попросить знакомых или соседей позвонить, мы все в шоке от пофигизма людей. Особенно женщины, облазить пол массива, бегать на новую почту по несколько раз. Притом не глушь же столица, можно доставку заказать, курьера вызвать. Знакомая, что в магазинчике ее встретила сейчас в шоке, сидит дома в маске, у нее паника, у нее 2 детей, меньшему нет и 3х лет. Сейчас сброшу ей адреса больниц, что выше давали, пусть провериться хоть сама, чтоб успокоиться
Резвая лошадка• 15 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А кто то слышал ,что в Италии какой то актёр или блоггер , находился со своей умершей от вируса сестрой 36 часов, некому было приехать тело её забрать ? Я не помню его имени, но он в соцсети это все снимал .... Кошмар
я видела этот ролик, ужас...
ЯблокоРаздора• 15 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
я видела этот ролик, ужас...
это действительно ужас ....
Лена Кор• 15 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Правда, тестируют. Инфа достоверная!!!
Налитое яблочко• 15 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
5g сильно по иммунитету бьёт?
ЯблокоРаздора• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
через неделю уже будет все равно , был ли ты в подозрительном эпидокружении , вирус разойдется быстро , и можно в автобусе ехать и контактирвать с тем , кто и сам не знает , болен ли он или нет . И это страшно . А тестов на всех не хватит . как и ИВЛ
Дарья7777• 15 марта 2020
Не знаю что, но у меня сухой кашель дня 4 и трудно дышать иногда.болит пол лопаткой.если за пару дней не пойдет на спад, пойду в больницу.
Знакомый возит на работу ,работает у мужика который заболел короной в Италии.
Вот думаю хз, а вдруг через него могло перейти.. но мало вероятно.
У мужа тоже сухой кашель, в жар кидает .
Я думаю просто ОРВИ
Лена Кор• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Просто так, конечно, не будут делать тесты!
А зачем их делать просто так (если нет симптомов)? Чтобы быть поближе к тем, у кого уже есть корона????
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот и я об этом((
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Я думаю просто ОРВИ
Почему не обращаетесь уже сейчас? Через пару дней может стать совсем плохо, Вы чего ждёте?
Мой завтрак• 15 марта 2020
Ответ дляЛена Кор
Так не делают и с симптомами
Лена Кор• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Так не делают и с симптомами
Делают!!! Или Вы пытались сделать, а Вам отказали???
Вся в кредитах• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
А 5g к чему Вы приплели?
Эта сеть контролирует вирус, активирует его. Возможно, она срабатывает на уже введённые ранее Наночастицы с вакцинами. Короновирус нужен для того чтобы потом создать вакцину от него и с ее помощью чипировать людей, отменят кэш и вы на крючке. Не повинуетесь, отключат от сети и все. Такие сказки я слышала с детства от бабушки, но сейчас уже вижу, что это происходит. А вы как себе представляли 5G? Что-то вроде улучшенного интернета?))
Ну почти. С помощью нее, например, можно будет создать 5д изображение, которое не отличить от реального. Сделают нам и явление Христа и другие экшены.
Лена Кор• 15 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
это действительно ужас ....
Тем людям, у которых была тем-ра в самолете тесты делали. Короны не было!!! Их и отпустили.
Дарья7777• 15 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Ну так то терпимо.температура не выше 37,2.
Только кашель мучает сухой и в пот бросает.
Вообще иммунитет плохой, вечно болею, привыкла уже.
Замороженная селедка• 15 марта 2020
Ответ дляМудробаба
Мои знакомые заболели, хз или короновирус, 9 или 10 числа прилетели с Италии, муж уже летел выпил фармацетрон, жене стало плохо здесь вот буквально на днях. Никто никого не проверял, оба кашляют уже, жена скакала еще по всему массиву, по магазинам, ходила на новую почту. Общая знакомая встретила ее кашляющую в маленьком магазинчике возле дома, без маски естественно. Киев Новобелличи, возле 72 школы.В больницу не хотят обращаться, ни в какую.
Я и общие знакомые в шоке, как вразумить людей обратиться к врачу, на все советы отмахиваться , прям с агрессией
Позвоните в больницу. Пусть к ним приедут и примут меры, если они сами не понимают элементарных вещей.
Они же могли кучу людей уже перезаражать.
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2020
в январе вышли с каникул прошла неделя и висело объявление ,что ребенок в реанимации,типа заболел на каникулах , потом мой ребенок перед первым карантином в школе заболел,с утра 40,5 ,несколько дней высокая темпа сильный кашель,голос осипший,но он у меня не говорит особо ,симптомов еще незнаю,следом я заболеваю,резкая боль в горле ,темпа и сразу ужасный кашель,так плохо было ,ночью ощущение,что я захлебываюсь и задыхаюсь,боль в легких,пила 3 разных антибиотиков ,легче стло от горчичников намного,все делала,чтоб спастись нам ,я реально думала умираю,потом по женской части заболеваю,думала помру ,ноя застудилась плюс иммунитет упал после болезни,