Намакушка• 16 марта 2020

Встречайте заробитчане

Граница Украины и Польши

Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Глаголица• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Та не утруждайтесь объяснять, тут большинство думает что пенсии и декретные платят с евриков заработанных заробитчанами
Я это уже поняла(((
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Господи!!!! Люди! ЧЕЛОВЕКИ!!!! Все уже сюда приплели
При чем тут безвиз к Закарпатью? Вы что не ездили отдыхать, когда его ввели? Никто не побежал переделывать новые загран паспорта, все благополучно ходили в посольство со старым и покупали визы?????
Никто из ваших знакомых не ездил на зароботки, так как здесь не мог найти работу? Никто из вас или ваших знакомых не работает на фирмы из Европы и Америки, так как там платить хорошие деньги и при удобном случае бы туда же уехали????
А теперь все плохие, и все плохо и безвиз и работа заграницей
И если бы в числе этих людей были ваши знакомые, родственники или родные- тоже так же сейчас возмущались???
месяцкие• 16 марта 2020
Ответ дляРяженка
И? Получают пенсию одной страны или двух? Если двух, то граждане какой они страны?
Пока у них есть украинские паспорта, они граждане Украины. А какой второй страны они пенсию получают??
Королева Сарказма• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Удалено администрацией...
капец, нещасные итальянцы, кто ж им теперь жопы мыть будет
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
В Черновицкой области выявили два новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Черновицкой ОГА.

Новость дополняется...
Пару минут назад из новостей.
Ну все... приплыли... оно расползается уже
Радикальная• 16 марта 2020
Ответ дляТерения
Мой супруг уже год как ’заробитчанин’. Оформлен официально, налоги платит той стране, которая ему работу и достойную зп предоставила. Поэтому все права (законные и моральные) возвращаться в Украину, когда ему это нужно, у него есть.
Вернулся домой в конце февраля, в это воскресенье должен был ехать опять на работу. Но в связи с карантином в Польше решил остаться дома на 10 дней. Сердитый, что теряет деньги.
Говорили с ним на тему, как бы он поступил, если это все сегодняшнее застало бы его в Германии/Польше. Он сказал, что работал бы там, пока не устаканилось бы все. И да, у него есть мед.страховка. Минимальная, но есть.
К чему я это? А к тому, что нечего гадить на людей, которые вынуждены жить на 2 страны.
И что вы этим хотели сказать? Налоги платит той стране, где работает? Ну хоть одна чесно написала
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Мой муж заробитчанин . А дочь учится в украинском вузе за который мы платим Украине . Иногда читая наших йедыных граждан реально понимаешь в какой жопе я живу
Вау. Вот спасибо, что поддержали нашу экономику))) то что вы оплатили контракт ребёнку в вузе-не вклад в экономику страны))) экономику обязано поддерживать государство и финансировать вузы. А когда ваш муж там, то поднимает экономику той страны, а не нашей. И не надо здесь евро трясти. Вы и пенсию и соц выплаты и прочие вещи будете брать с моих налогов. Байка про святого спасителя-заробитчане уже надоела.
Аноним_Русалка• 16 марта 2020
Ответ дляРадикальная
Они работают по-черному! Они не платят налоги и ничего не вкладывают в бюджет! Они оговариваются в магазинах, хозяева которых тоже много чего укрывают и имеют эти бизнесмены магазинов электроники и супермаркетов зарубежные банковские счета! Не несите ерунды, если не знаете. Другой вопрос - государство довелось их. Не все умеют делать бизнес или иметь высокие зарплаты. Это вопрос к государству и президенту. Но вносят вклад они? Нифига они не вносят. Но тут же секта святых заробитчан, фиг докажешь обратное.
Вносят, ну это если знать базовые основы экономики и отследить ВПП за последние 6 лет. А так, да, не вносят, продолжайте чтение журнала Cosmopolitan.
Акуна_Матата• 16 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
Если бы не нищенское существование в Украине, они бы и не ехали хрен знает куда на заработки
Конечно, тут страну поднимать надо. Работать, терпеть. А всё ж гораздо легче. Нет, я ещё понимаю, переводят на др рабочее место. Человек реально спец в своей отрасли.
И с такими темпами можно сказать про Донбас. Че к людям пристали, уж сколько шахты кормили нас?
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Так сидели бы там и ’ вкладывали’..
А так теперь доллар будет по 30 минимум.
Небось, если бы не ситуация в мире, то и не собирались бы домой.
Условия по безвизу знаете или нет? В ЕС и в РФ нельзя пребывать более 180 дней в году,. Это если не по договору работаешь.
Коко Шанель• 16 марта 2020
Ответ дляТерения
Ну и не надо доказывать здесь с пеной у рта, что вся экономика держится за счёт таких как ваш муж. Хотя наверно ещё причина в том, что он боится быть призванным в ато? Так.
Та никада в жизни• 16 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Господи,люди,им же президент рекомендовал вернуться. А в США готовые герметичные гробы уже лет 10 стоят и города по типу лагерей построены,это для детей. Подождите, скоро наших детей начнут массово изымать и все станет на свои места. То что вернулись люди, мужчины, к своим семьям это хорошо. Видимо пришло время защищать свою семью,детей. По закону заставят вас собрать детей и вывезти в лагеря и все, вы ничего не сможете сделать, и что там будет с детьми вы не узнаете. Посмотрите статистику исчезнувших детей в Донецке.
что вы курите???
Ух ты какая Я• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Вклад налогоплательщика в казну Украины.
+ оплачивают учебу детям, делают покупки в Украине.
А чего вы решили, что их дети в Украине учатся
Ряженка• 16 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Ну так Вы и ответили про людей которые возвращаются домой - у них то же паспорта Украины и они едут домой

Пенсию российскую
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
Так да!, их бы всех на принудительный карантин, на месяц, но нет же..
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
А вообще это ответ стране на наплевательское многолетнее отношение к своим же гражданам
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
я смешнее анекдота не слышала.
Вот кто оказывается ездит у меня по городу на теслах,бехах Q7,порш каенах-дети заробитчан,пока их отец или мать в Польше полы моет или на заводе фасует товар.Вот он секрет успешности и богатсва
Вы там хоть чуть в своих фантазиях ограничениях поставьте,а то несет не по-детски
Да, не все, кто здесь живет на широкую ногу, депутаты, олигархи или как минимум работают айтишниками. Очень многим помогают именно родственники из заграницы.
Или вы думаете, что там все только на заводах работают и за копейки?
Сейчас, может, и да. А лет 15-20 назад, представляете?))) с востребованной рабочей специальностью в Европе зарабатывали хорошие деньги. И те же сиделки имели по полторы тысячи евро, не тратя на питание и жилье. У нас могут многие похвастаться такими зарплатами? А ну, давайте вспомним, какая минималка была в те года.
И потом же эти заробитчане обучали своих детей, помогали им здесь открывать свой бизнес.
MashaizDusha• 16 марта 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
Подождите, сейчас все не такие заробитчане вернутся, переводы в валюте упадут, посмотрите, как это на курсе отразится и ещё вспомните не таких заробитчанин)
кстати, правда, экономисты про это трубят. У нас заробитчане больше МВФ вливают в экономику. Вливали. Сейчас они теряют работу за рубежем, и краник перекрывается потихоньку.
У нас самих давно этой заразы, небось, полно, никто ж не закрывал сообщение месяц назад. Просто молодые болеют без осложнений и их никто не регистрирует. Как начнут болеть массово старики - картина будет всем ясна.
Вечный двигатель• 16 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Ну так и украинцы, которые работают и платят налоги в Украине, как и вы платят за обучение своих детей в этом же вузе. Вы за школу платили когда дочь училась?
Не считаю что школа мне обошлась бесплатной. Поборы были регулярные от установки окон дверей и до покупки парт и бумаги и вечных ремонтов.
Душка-свекровь)))• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Що саме ви зробили для своєї країни?
Саме вам тут не місце, на землі.
Сидить в теплі, пише фігню....на щастя таких як ви до влади не допустять.
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Вы серьезно? Заробитчане платят 19% налог от заработной платы?
Вы в своём уме?
Я в своем уме? А вы?
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
До пресловутого Майдана муж работал здесь и жили мы не супер богато но стабильно и даже хорошо. Не от хорошей жизни он уехал на заробитки. Благодаря кстати заробитчанам из западной , которые прыгать в Киев приехали в 2014. А теперь эти же прыгающие орут чтоб наши граждане не возвращались , действительно, йэдына крайина, чоужтам
Посмотрим что вы запрете когда начнут все вокруг болеть
Коко Шанель• 16 марта 2020
Ответ дляРадикальная
Пока мужья других в окопах сидят, кто то за границу уехал.
Акуна_Матата• 16 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я например ездила и до безвиза. Паспорт поменяла только в 28 году, когда срок старого истёк. И то, до последнего ждала, тянула. Моя подруга со старым ездит. Не судите по себе. Не для всех безвиз - второе пришествие.
Терения• 16 марта 2020
Ответ дляРадикальная
А с каких писюнов, муж еще должен платить налоги и той стране, которая его поставила перед выбором - либо взятки берешь либо впроголодь живешь? И возвращается он в Украину не потому что боится, что его депортнут или еще чего, а потому что у него есть отпуск, который он хочет провести со своей семьей.
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
Они так же в зоне риска как и вы и мы..чего паникуете? По крайней мере они увидели реальность и кто- кто, они точно дома сидеть будут, в отличии о наших, которые не заробитчане. Оглянитесь вокруг, сколько ходят без масок,гуляют по магазинам- от них больше риска заразится, чем от тех,кто приехали и будут сидеть по домам.
Радикальная• 16 марта 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Цитата выше: Мой супруг уже год как ’заробитчанин’. Оформлен официально, налоги платит той стране, которая ему работу и достойную зп предоставила. Поэтому все права (законные и моральные) возвращаться в Украину, когда ему это нужно, у него есть.Вернулся домой в конце февраля, в это воскресенье должен был ехать опять на работу. Но в связи с карантином в Польше решил остаться дома на 10 дней. Сердитый, что теряет деньги.Говорили с ним на тему, как бы он поступил, если это все сегодняшнее застало бы его в Германии/Польше. Он сказал, что работал бы там, пока не устаканилось бы все. И да, у него есть мед.страховка. Минимальная, но есть.К чему я это? А к тому, что нечего гадить на людей, которые вынуждены жить на 2 страны.

‐------------------------------------------------------
А теперь читайте ’Космополитан’. Или ’Плейбой’. На Ваше усмотрение.
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Я прыгала и я за то, что они имеют право вернуться. Это наши граждане
Душка-свекровь)))• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Сцяти скоро ви почнете...згадаєте мої слова ще.
За своїх дітей краще попіклуйтеся.
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляСметчица
Я живу в новострое, в Одессе - заробитчан там нет. Ну, если старпома не отнести к этой категории)))
Да, конкретно их там нет. Все купили жилье за свои кровно заработанные))
Какая у нас по стране средняя зарплата - 7-10 тысяч гривен?