Пожмаковна• 16 марта 2020
Крым свободен от короны
Мама живёт в Коктебеле, переписываемся , у них уже сезон начался, туристы есть, никаких карантинов или паники, цветы цветут и люди на пляже..
Вопрос ,почему такой контраст?
Мы с мужем на арендной квартире в 12 тысяч и с его зп в 20 тысяч не знаем как быть дальше, так как меня сократили , ребенок в этом году не учился толком.
Почему в столице настолько хуже чем просто в курортном городке?(
Вопрос ,почему такой контраст?
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Моя тема не о кораблях и отдыхе, а о том что покой и цветы лучше чем паника и непонятное завтра, мы совсем рядом с ними , но например я не знаю вообще смогу ли вернуться на работу, я о том что неужели действительно нужна такая массовость и страх.
Вы сами понимаете, о чем пишете? Корабли, цветы, паника... Что предлагаете? В плавание уходить? ’Массовость’ хотя бы расшифруйте для начала.
А вообще, я тоже думаю, что троль!
Пожмаковна
• 16 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вообще, я тоже думаю, что троль!
Думайте, никто не запрещает.
Массовость это когда я не могу нормально купить хлеб с сыром так как передо мной стоят толпы с 30 рулона рулонами бумаги или когда мой ребенок звонит друзьям пошли во двор погуляем а те ты чтоо мне на балкон запретили выходить а ты во двор зовешь..
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Знаете,исходя из ответов, я просто очень сильно удивилась, насколько у нас агрессивных и политизированных людей..не думала, что где бы ни был Крым это крым , зачем такое отношение к нему? Бог судья.
Вот мне уже плевать, где бы он там не был, тот Крым. Хотят жить в России - велкам, и Донбасс прихватят за собой. Только назад пусть не лезут. Зачем вы тогда об этом пишете здесь? А люди злятся, потому что пишите вы о предателях.
Пожмаковна
• 16 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вообще, я тоже думаю, что троль!
Или так, это ж смешно просто
Неуловимый Джо• 16 марта 2020
Ответ для220В
Ага. Не летают на заграничные курорты отдыхать, потому что у простых крымчан либо денег нет (в большинстве случаев), либо санкции не позволяют это сделать.
Летают они по украинским загранпаспортам, если не выбросили сразу по глупости украинские паспорта.
Пожмаковна
• 16 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не отвечу ни на одну провокацию 😎
Мне все равно кто и где, я говорю про полуостров у которого нет таких обширных возможностей для жизни,но там тихо и нет паники, а у нас столица , но мне пришлось уйти за 3 дня с международной компании которая подвластна всему что происходит
На иголках• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Или так, это ж смешно просто
А вы найдите на просторах ютуба видел, где четыре бабки стоят и машут бумагой. Типа окуривают Россию-матушку от коронавируса. в конце еще такие: ’ Все, спасли россеюшку...)

На иголках• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Я не отвечу ни на одну провокацию 😎
Плять, объявлена пандемия и это были указания ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) объявить карантин !!!
Вы что, пуп земли? и вас это не касается?
наКоблучках• 16 марта 2020
В России тоже карантинные меры приняты, только пока в более мягкой форме. Школам и другим средним и высшим учебным заведениям рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Садики (по крайней мере, в регионе, где я живу) пока не закрыли, но ввели ’свободное посещение’, то есть это своего рода мягкая рекомендация не водить в сад, если есть кому остаться с ребенком. Массовые мероприятия отменены.
Насчет того, что коронавируса в России много, но скрывают - фигня. Если бы многие заболевали - родственники, близкие, коллеги сливали бы инфу в интернет. Жены военных вон даже то, что военной тайной является, умудрялись постить на всяких там Бэби.ру. А тут не тайна и все-таки острая тема - но тишина.
неДоПриличий• 16 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да пусть злятся сколько влезет,а у многих там и жилье и мужья, жены,дети, родители и т.п. и из за мнения кого то или по приказу кого-то кто-то должен все бросить...фиг угадали.
жижифреймут• 16 марта 2020
Ответ длянаКоблучках
Не фигня. Не скрывают, а вполне могут не диагностировать, если в легкой форме проходит. Пневмония же не у всех поголовно развивается. Мы вон семьей всей с начала февраля волнами болели. И кашель сухой, и ломота, и усталость, и темпа. Хотя обычно кашлем не страдаем. Кто его знает, может это он и был.
Подруга моя, врач из Питера,только сегодня смеялась про статистику. Что Россия будет на 2м месте после Сев Кореи по легкости перенесенмя короны.
СиренаФеоктистовна• 16 марта 2020
Ответ дляДевальвация
По поводу гречки) позавчера я все-таки пробежалась по ближайшим параметрам, в двух из трех гречки нет. В пуде (бывший атб) есть.
55 рублей... дорого что то так. У нас по 34, правда 800 грамм
Дуболом• 16 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
обалдеть, где это у вас? у нас намного дороже в гривнах получается
СиренаФеоктистовна• 16 марта 2020
Ответ дляДуболом
У нас в Сибири
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Думайте, никто не запрещает.
Что лично вам делать - решать вам. Но паника вообще-то мирового уровня, биржа обвалилась. Экономика многих государств пострадала, люди болеют и умирают. Я к панике не призываю, работаю, пока не принудили закрываться. Завтра планировали Патрика отмечать, в зал ходим с мужем... Но пьем витамины, фрукты активно едим, брызгалки и основные меры предосторожности соблюдаем. А так - все заложники ситуации... Кроме Крыма, конечно;)
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Или так, это ж смешно просто
Вы знаете, мне не смешно. Я не хожу так и маску не ношу. Но если другой человек хочет себя обезопасить - на здоровье! Кто знает, может, она этим жизнь спасет себе или своей пожилой маме... А смеяться я не буду и вам не советую
Ангел-предохранитель• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Я не отвечу ни на одну провокацию 😎
В Симфере из вышек только КИПУ не закрыли,походу татары короновирусом не болеют!
220В• 16 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну если с загранпаспортом украинским ок, то гроші звідкіля?)))
УлыбАчка• 16 марта 2020
Сегодня общалась со знакомым из Москвы. Говорят люди паникуют, но карантин не вводят, потому что скоро выборы на носу.
220В• 16 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ааа, ну да, я совсем забыла: выборы-выборы, кандидаты - молодцы!
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Я не отвечу ни на одну провокацию 😎
Честно, я больше доверяю мировой общественности, чем России и Крыму. В Чернобыле тоже, знаете ли, страшного якобы ничего не случилось, и люди тоже мирно отдыхали... И это не единственный пример. Лично я совку не верю. Так что там вполне может быть спокойной, но что происходит на самом деле, кто знает. Я не знаю, да мне и не интересно, если честно
ЖаннаНеАгузарова• 16 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
Да пусть не бросают. Мне пофиг на них. Если хотят жить отдельно - пусть живут. Кого я призываю что бросать?
неДоПриличий• 16 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Зачем тогда называть предателями?
Королева красоты• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Я не пишу как классно, и тяжело там да, в Киеве не проще если что , везде тяжело если работать , а если сидеть дома то везде легко
Вот вы и сидите дома сейчас
ПесиКот• 16 марта 2020
Ответ для220В
На всякий случай пусть будет, мы тоже скупились - сложили в ящик макароны, крупы, муку, консервы. Купили 5 бутылок белизны. Муж хотел докупить ещё 10 бутылок, но я отговорила
а что Вы с белизной делаете?
Ангел-предохранитель• 16 марта 2020
Ответ дляПесиКот
а что Вы с белизной делаете?
Я сегодня хочу на дверную ручку подъезда тряпку с белизной повесить,раньше в школе так на дверях класса делали,когда много заболевших было или ветрянка в классе.
220В• 16 марта 2020
Ответ дляПесиКот
а что Вы с белизной делаете?
На всякий случай, может пригодиться для обработки внешних поверхностей, обуви, дезинфекции дверей, ручек и т.д. - хлорсодержащие растворы инактивируют вирусы. В Китае улицы обрабатывали хлорсодержащими растворами.
Дай Бог, конечно, чтобы для этого не пригодилось - в этом случае просто буду сантехнику мыть)
ПесиКот• 16 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
а как же в подъезд зайти? у меня например аллергия, от белизны и пр. химии, руки сразу покрываются красными узелками
Ангел-предохранитель• 16 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Зато не заразитесь!!! Заходите в квартиру и сразу руки мойте! От подъезда до квартиры меньше минуты.