Как нефиг делать• 16 марта 2020
Вы сдаете путевки на май-июнь?
Вопрос в теме. У кого забронирован отпуск на май-июнь в Турцию, вы отказываетесь от отдыха, переносите на другие даты (какие?) Или думаете, что все к этому времени наладится?
Результат:
вже голосів:
123 (64.4%)
Все будет хорошо
53 (27.75%)
Отказываюсь от путевки
15 (7.85%)
Меняю даты
Джинцы на Флиси• 16 марта 2020
Ответ дляКашпо
пегас выставил штраф 50% за ануляцию, и мы ничего поделать не можем. Агент пытался без штрафных санкций, но ничего не получилось. попадаем на штраф:( или ждать мая и ’а вдруг’
а что в договоре написано? у меня Пегас написано больше чем за 22 дня до нач тура отмена , то штраф 22 евро за 1 чел.
Джинцы на Флиси• 16 марта 2020
Ответ дляКашпо
мы будем отменять, тур конец июня нач июля
Лика-прилипка• 16 марта 2020
А мені щойно прийшла відповідь. Написала декілька тижнів тому в своє турагентство щоб уточнили у готелі які варіанти вирішення ситуації, якщо виникне форс-мажор пов’язаний з пандемією. Переживаю, що можуть продовжити навчання, а дитина в 4 класі - ДПА, вступ до гімназії. От, отримала відповідь, яку готель надав турагенству, досить оптимістично.
Правда в нас не авіа, добираємось на авто.
Відповідь (назву готелю видалила):
Regarding your below mail, please be informed that ___________ resort understands the concerns of the guests. The situation is serious and it changes almost daily, but it is really too early to make any decisions for the arrival in June.
Moreover, if necessary, there will be no problem for _________ resort to postpone the stay for a later arrival, applying the same prices which are valid for the booked terms and taking into account the deposit payment.
So, your clients don´t need to be worried about hotel policy.
Відповідь (назву готелю видалила):
Меряю от единицы• 16 марта 2020
А подскажите еще пожалуйста такой вопрос. Если штраф 50%, то это от суммы которой я оплатила или от полной суммы тура. Например тур 28 тис. я заплатила 22 тис. то штраф 50 % от 28 тис. или от 22 тис.
Кашпо• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
от полной суммы тура
АБВГДэшница• 16 марта 2020
Написала турагенту отменять бронь на середину июня в Турцию. Корал. Пока тишина. Скорее всего что деньгами сейчас вряд ли кто вернет....
Летала_НаМетле• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Девочки, почему никто из вас не покупает страховку от невылета? Они ж везде есть, ну в чем проблема? Сэкономили 40 баксов?
а Вы условия страховки вообще читали?
она не работает в данном случае вообще никак
Ответ дляЛетала_НаМетле
а Вы условия страховки вообще читали?
да, не работает в этом случае. и для обращения в страховую по страховке от невыезда должен быть оплачен полностью тур. вот пример erv
и джоин
и новая джоина от коронавируса
и джоин
и новая джоина от коронавируса
Пожмаковна• 20 марта 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а Вы условия страховки вообще читали?
Читала, форс мажоры в мою страховку входят