Как нефиг делать• 16 марта 2020
Вы сдаете путевки на май-июнь?
Вопрос в теме. У кого забронирован отпуск на май-июнь в Турцию, вы отказываетесь от отдыха, переносите на другие даты (какие?) Или думаете, что все к этому времени наладится?
Результат:
вже голосів:
123 (64.4%)
Все будет хорошо
53 (27.75%)
Отказываюсь от путевки
15 (7.85%)
Меняю даты
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Почему вы так думаете?
если вирус будет распространяться с такой скоростью, как сейчас - то да, май - самый пик
Подумайте сами - вчера-позавчера огромное количество людей вернулись из эпицентра. Не факт, что у них сразу будут симптомы болезни. Они все разъехались по разным городам, контактируя при этом с множеством людей.
Играюся• 16 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
напишите пож какие основания для возрата денег агентством
У Вас договор есть, там есть штраф за аннуляцию тура.
фан L.O.S.T.• 16 марта 2020
В конце мая планировали поехать в Питер, затем в поход по Ладоге. Хорошо, что не купила билеты на самолет. Забронировала гостиницы на Букинге, но пока не оплачивала. Посмотрим как будут развиваться события(((
Мэри Попкинс• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Мы приняли решение отменять тур на конец мая. Завтра повезу заявление в агентство. Но меня сразу предупредили, что сейчас возможны задержки с выплатами, т.к. у туроператоров сейчас ж*па
А какой у Выс оператор?
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Я даже не планировала никакие поездки.
Ещё когда всё только началось в январе-феврале в Ухане стало понятно - что жопа наближається
В январе-феврале понятно, а мы забронировали тур 20 ноября, а в декабре доплатили 80 %. А теперь не известно, что делать. Тур на май в Турцию. Очень надеюсь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Будем решать по ситуации.
Баба-царьлебедь• 16 марта 2020
У нас куча билетов в три страны на май. Сдавать не будем по последнего. Если рейсы отменят, то нам выплатят или 100% за билеты или дадут возможность поменять даты. Я не против сменить май, к примеру, на июль-август )))
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
А какие штрафы подскажите пожалуйста.
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А какие штрафы подскажите пожалуйста.
у каждого туроператора они разные. У нас при отмене тура более, чем за 45 дней до вылета - 10%
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
У нас тоже Пегас, но в договоре написано от 60 до 45 дней 50 % штрафа. У нас вылет 9 мая.
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляOLGA 1986
а можно образец заявления,то мы оплатили 100% на конец мая
у меня нет образца. Заявление пишется в свободной форме
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
может еще от страны зависит? Только что еще раз перечитала - за 45 дней 10%
от 45 до 30 дней - 20%
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Вот что мне прислали.
При відмові від новорічного, різдвяного, канікулярного або травневого туру, що повністю або частково (один день і більше) припадає на період з 24 грудня по 10 січня; з 20 березня по 2 квітня; з 25 квітня по 13 травня; з 22 жовтня по 12 листопада, а також на державні свята України або у дні проведення на території країни перебування заходів, що характеризується підвищеним попитом на турпослуги у такій країні в цей період - штраф (неустойка) для Замовника/Туриста становитиме:
за 61 більше днів до початку надання туристичних послуг — 20 y.e. за 1-го туриста;
від 60 до 41 дня до початку надання туристичних послуг — 50%;
від 40 до 15 днів до початку надання туристичних послуг — 75% ;
від 14 до 2 днів до початку надання туристичних послуг — 90%;
від 1 до 0 днів до початку надання туристичних послуг — 100%.
У нас тур 9 мая.
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляOLGA 1986
можете показать свое заявление
я еще не писала, завтра поеду
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Вот что мне прислали.
У нас тур 9 мая.
ааа, может быть в этом дело. У нас на 30 мая
Кашпо• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Вот что мне прислали.
У нас тур 9 мая.
у меня такая е ситуация как и у Вас, у меня тур с 3.05, это майские праздники и штраф 50% ;(
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Ответ дляКашпо
И что, Вы будете делать, отменять сейчас или ждать?
Кашпо• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
я буду отменять
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Ответ дляКашпо
я буду отменять
А, что Вам Ваш турагент говорит? Мой морозится, говорит, что все будет хорошо, до мая все уладится, а если нет то вернут все деньги. А Вам, что говорит. И подскажите еще пожалуйста какая процедура отмены тура.
Кашпо• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
пегас выставил штраф 50% за ануляцию, и мы ничего поделать не можем. Агент пытался без штрафных санкций, но ничего не получилось. попадаем на штраф:( или ждать мая и ’а вдруг’
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
ві пишите заявление и относите его в турагенство. Далее в течении 21 дня туроператор должен вернуть деньги
но меня предупредили, что сейас с возвратом могут біть задержки
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо большое
Пожмаковна• 16 марта 2020
Девочки, почему никто из вас не покупает страховку от невылета? Они ж везде есть, ну в чем проблема? Сэкономили 40 баксов?
Меряю от единицы• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Я о ней знать не знала. Первый раз бронировала, турагент не заикнулся даже об этом.
Пожмаковна• 16 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Спрашивайте у агента, некоторые дают возможность докупить страховку
Как нефиг делать
• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Сегодня спросила. Говорит, эти страховки заключают с теми, кто бронирует сейчас
Сыро_Ежка• 16 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Вы знаете условия этой страховки?
Мне мой турагент сказал следующее - цена - 750 грн/чел. В договоре нигде не указана сумма, которая компенсируется в случае наступления страхового случая. Для того, чтобы получить возмещение, нужно собрать кучу подтверждающих документов - справки/письма от туроператора и/или от авиаперевозчика. А если вдруг я улечу, но меня не пустят в страну (по разным причинам. Может, у меня будет температура 37) - это уже не страховой случай.
Так вот, после того, как собран весь пакет документов страховая их рассматривает и в каждом конкретном случае принимает решение о размере компенсации.
А т.к. я взрослая девочка и понимаю, что любая страховая компания работает в первую очередь для того, чтобы НЕ выплатить компенсацию, я с этим связываться не хочу. Мне проще сейчас потерять 10 %, а, если все уляжется, потом заплатить чуть дороже
Как нефиг делать
• 16 марта 2020
Кто знает, какие штрафы у Туи? Звонила в турфирму, ничего не могут сказать, отправили запрос туроператору. Сколько ждать ответ - неизвестно