ПесиКот• 16 марта 2020

Включите новости. Закрывают города и метро

Карпатський грибар• 16 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
рпц в россии сказали не закрываются и приглашают помолиться за больных, вчера в новостях у них сегодня +30 чел зараженных
- Мы провели тесты и выявили в России 28 больных коронавирусом.
- А сколько тестов провели?
- 28.

Тектоническая расческа.• 16 марта 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Продам палки для скандинавской ходьбы.
Почем? ;)
4есотка• 16 марта 2020
Ответ дляmariya59
Пост 643
Отдельно по Харькову есть такое:
Зеленский пригрозил Кернесу криминалом в случае срыва карантина
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление мэра Харькова Геннадия Кернеса об отказе выполнять возможное решение Кабинета министров о закрытии метрополитенов из-за распространения коронавируса.
— Каждый больной человек в Харькове будет на его (Кернеса. — Ред.) ответственности. С другой стороны, если он будет нарушать закон, а он начинает это делать, его лично ждет уголовная ответственность, — заявил Зеленский в эфире Свободы слова на ICTV.
Напомним, ранее Кернес назвал абсолютно необоснованным призыв Зеленского приостановить работу метро в Харькове и заявил, что «закрывать подземку не собирается».
https://fakty.com.ua/ru/ukraine/20200316-zelenskyj...
Ссыль ошибку выдает
Тектоническая расческа.• 16 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
вот, кому война, а кому то бизнес))
так может они за пол цены продают? ;) я бы купила ))) запасные )))
Катастрофа• 16 марта 2020
Ответ дляmariya59
Вот только что прочитала - метро будут закрывать с завтрашнего дня
Комісія під головуванням Шмигаля вирішила закрити 17 березня метро в Києві, Харкові та Дніпрі
КИЇВ. 16 березня. УНН. Комісія з техногенної безпеки і надзвичайних ситуацій під головуванням Прем´єр-міністра України Дениса Шмигаля прийняла рішення про закриття метрополітену в Києві, Харкові та Дніпрі протягом 17 березня. Про це в Telegram-каналі повідомив народний депутат Олексій Гончаренко, який присутній на засіданні уряду, передає УНН.
’Комісія з техногенної безпеки і надзвичайних ситуацій під головуванням прем´єра прийняла рішення про закриття метрополітену в Києві, Харкові та Дніпрі протягом 17 березня’, - написав Гончаренко.
Також, за його словами, комісія прийняла рішення про заборону експорту необхідних для боротьби з коронавірусом виробів і матеріалів не тільки для фізичних осіб (як було раніше), а й для юридичних осіб
Як повідомляв УНН, Президент України Володимир Зеленський сьогодні закликав Кабінет міністрів України заборонити залізничні, авіа, автобусні міжміські та міжобласні пасажирські перевезення, заборонити роботу метрополітенів.
https://www.unn.com.ua/uk/news/1858173-komisiya-pi...
Метро в Харькове не закрывают!
Кернес так сказал!
Катастрофа• 16 марта 2020
Ответ дляmariya59
Сижу на стуле• 16 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Возьмите меня. Я маски шью.
ВИА ’Корона’) берите и меня. Я буду Вашим топ-менеджером. Я и по профессии снабженец
Україна понад усе!• 16 марта 2020
Ответ дляmariya59
Пришли мыши к мудрой сове попросить совета.
Мол, все нас обижают, и птицы клюют, и змеи едят, и коты гоняют.
Мы, мол, маленькие и беззащитные
Сова подумала и говорит им: ’Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!’
Мыши обалдели от счастья, убежали домой. Опомнились и снова вернулись к сове. ’Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?’
А Сова им в ответ: ’Ну я не знаю, я стратегию определяю’
ПС надеюсь Гепа не прогнется
Україна понад усе!• 16 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Метро в Харькове не закрывают!
Кернес так сказал!
Если закрыть метро, то это полный коллапс!

Я понимаю по домам засадить, но если уж есть необходимость доехать, то такая возможность должна оставаться. Имхо

ТочноБудет• 16 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Чемодан-вокзал-китай
Уже.
Вам в Италию.
ТочноБудет• 16 марта 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Овсянка буэээ. Гречка со сливочным маслом, - что может быть вкуснее
Вот у меня такое же буэээ от гречки, серьезно.
мадамГрицацуева• 16 марта 2020
Какая истерия? Наоборот, есть адекватные люди в Италии, Франции, Испании, которые показывают реальное положение. Нет тотального карантина, как здесь раздувают-люди спокойно отдыхают в парках, у моря, занимаются спортом, гуляют с собаками и детьми.
Нет того, что вы говорите. Вы можете выйти на работу, в аптеку, в магазин и выгулять собаку. Все держат дистанцию. Никто нигде не отдыхает, по крайней мере в Испании. И полиция штрафует.
ТочноБудет• 17 марта 2020
Ответ дляmariya59
Пост 643
Отдельно по Харькову есть такое:
Дякую
ТочноБудет• 17 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Ой. Ну он и школы не хотел закрывать и что? ???Вот то-то .. ваш Кернес как скажут так и сделает.
Чего выпендривается, не понимаю.
Хочет вылететь на выборах явно.
Смешнюча• 17 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
Чего выпендривается, не понимаю.
Хочет вылететь на выборах явно.
а выбирать его лично Зеленский будет?
харьковчане так рады перспективе закрытия метро, так рады...аж спать не могут от радости.
ТочноБудет• 17 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Метро в Харькове не закрывают!
Кернес так сказал!
Под суд пойдет, колаборационист чертов
Попа как у Кардашьян• 17 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
а выбирать его лично Зеленский будет?
Харьковчане его выберут. И я в том числе )
Смешнюча• 17 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
так и я
Попа как у Кардашьян• 17 марта 2020
И решения Кабмина о метро пока нет. Вот когда будет, тогда и посмотрим

Эта_Шикарна)• 17 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
увы, уже есть(((

https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-prijnyav-rishenn...
Смешнюча• 17 марта 2020
мне все же интересно, кто и как будет пересчитывать людей в троллейбусах. и все же, как людям ехать на работу. просто не хочется верить в реальность этого идиотизма
Эта_Шикарна)• 17 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
вот, когда завтра большое количество врачей, мед. сестер, сотрудников аварийных служб и т.п. , просто не смогут приехать на работу, может тогда эти придурки хоть что-то поймут((
Шкала Радости• 17 марта 2020
Ответ дляКапризуля
Аплодирую Вам!!! Почему так мало таких как Вы?
Так было задумано :)
Шкала Радости• 17 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
И что ж за город такой с 2мя ИВЛ и всеми обеспеченными выше среднего? Или у вас это 50 тысяч грн и уже выше среднего?

Все не болеют одновременно. И ИВЛ нужен далеко не всем. И да, его получат по итогу самые сговорчивые.
Ну почему же 50 и грн? В валюте естественно...
Город конечно не ахти, но соседи видно тут и не лечились никогда, разве что детям сопли. А мы тут так вообще новенькие.
Про количество ИВЛ это я от балды пишу :) Но думаю что их не намного больше свободных. Или все остальные больные резко перестали в них нуждаться в связи с карантином?
Шкала Радости• 17 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
Вам на ваших родных преклонного возраста нас..ать? Как можно сравнивать жизнь с кризисом 2009? Люди, в кого вы превратились?
А вы со своими ’инстинктами самосохранения’ в кого превратились?
Шкала Радости• 17 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Вас надо лишать родительских прав!!!! Такие бестолковые верунши как вы дитё на тот свет отправить могут. Ваше счастье что этот вирус детей меньше всех поражает. Зла не хватает на таких мамаш Вы бы и во время чумы дитё тащили заражать в ваши церкви.
Эпидемия вас проявила по полной программе! Так заботитесь о чужих детях...
Поберегите заботу для своих!
Шкала Радости• 17 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
причем тут кризис. в 2009-м была пандемия шестой, наивысшей степени опасности калифорнийского гриппа. и была паника ’мывсеумрем’.
вы сами-то в кого превратились, агрессивная такая и злобная.
В пик активности вируса такие могут и убить кого-то, кто без маски посмел нарушить самоизоляцию и вышел на улицу!
Шкала Радости• 17 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Да, Вы правы! Я тогда ездила в маске в метро. И все ’спасались’ оксолиновой мазью, в аптеке один тюбик на руки продавали! Почему-то сейчас никто про эту мазь и не говорит. А тогда все носы мазали ней...
Потому, что сейчас нужно продавать лекарства от спида и, что там еще по протоколу лечения придумали...
Шкала Радости• 17 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Насморк не характерен, сейчас куча обычных ОРВИ
Вы думаете не может быть одновременного заражения орз+коронавирус?
Да запросто!
:)
В каждой бочке...• 17 марта 2020
Да здесь давно уже многие просят диктатора.. Допросятся. Как рабы, им сказали сидеть - они и на попу сели и хвостики поджали.
Не будете сидеть - вымрете! Граждане Италии тоже очень легкомысленно отнеслись к карантину, и что теперь? Негде разместить забооевших- коридоры уже заняты в больницах, и лечить некому -медперсопал заболел.