Творю чудеса• 17 марта 2020
Врачи Украины, давайте в этой теме откликаться, сколько вы знаете больных пневмо
Больных пневмонией в больнице которых не стало. Только пишите пожалуйста честно
Клевотница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну не встречала таких. Честно. По врачам хожу много. Ни один не сказал, что бесплатно. Совестливые гоуворят: сколько дадите или на ваше усмотрение. У других такса за консультацию от 200 до 400. И не факт, что скажут толковое что то.
Аналогично. Бесплатно нет. Педиатру дай, сумку ждет и деньги. Все операции мужа, отца и мамы только за ’таксу’.
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот только не прибедняйтесь, оперирующие хирурги всегда имели отличные леваки!!
Почему хирург должен зависеть от левака? А не просто думать о работе и получать достойную оплату.
Потрындельница• 17 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Не правда! Дезсредства закупает и поставляет государство, так же как шприцы, перчатки, маски,моющее. Масок сейчас просто нет!!
Вы с Луны ?
Сигарный шланг• 17 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спирт ,маски и перчатки,и моющие,которыми моют коридоры и туалеты в поликлиниках-покупают сами врачи.Это так,для информации.Меня вчера четверо знакомых попросили ’лишнюю мамочку’.Рассказала,что купила какую то фигню в
Эпицентре на 200 гр.Если умирает доктор или сестра,его ребёнка в украинский детдом?Очень интересует.Боюсь умереть.У меня астма
За какие такие свои деньги они закупают? Что вы мелкие?
Потрындельница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да гребут хирурги лопатой бабки. Подруга кисту удалила неделю назад. 14 тысяч отдала. Ну пусть анастезиологу часть, пусть ещё на что то. Но нормально останется хирургу.
Когда медицина станет официально платной , тогда мы поймём , что значит гребут бабки
В ваши 14 тысяч не входили лекарства , обеспечение операции , наркоз ?
Что значит « ещё не что-то»?)
Потрындельница• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Нет времени и желания рассказывать о ремонте кабинета за свой счёт, ремонте оборудования(вплоть до операционной лампы ), о поборах, о содержании медсестёр-санитарок, о платных обязательных курсах, не несущих ничего из области новых знаний,
Согласна на все 100 !!
А ещё - покупка инструментов ( одни ножницы могут стоить 400-500 евро , и они не вечные )
Ну а о том , какие риски получить гепатит и вич при объемных операциях - кто об этом думает ?
Да и труд хирурга - моральный + физический , мой муж после 6 часов операций не может разогнуться
Посмотрела бы я как та дама о лопате заговорила бы , которой деньги гребут после хотя бы 15 минут в операционной
БлинчикБезСметанки• 17 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Больной вдохните и не дышите, мне тут человечка проконсультировать на советчице надо)
с каких пор врачи работают 7 дней на неделю и круглосуточно?
БлинчикБезСметанки• 17 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вместо работы или в перерывах между приемами больными писать на Советчице??
а они только на работе?круглые сутки каждый день?
Наивная Хо• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
И я не знаю ни одной бесплатной. Зато знаю когда мою бабку 93 оперировали, то сказали: операция прошла успешно. Бабушка пришла в себя, несите бабки. Принесли. И ещё два дня таскали лекарства и проч. А потом позвонили у реанимацию и взяла трубку другая врач. Говорит не приходила у сознание ваша бабушка, сегодня завтра ее не станет. И действительно на следующий день умерла. Ну как так?!!!
У нас так с дедушкой было, лежал в больнице, ночью звонок, вашему дедушке хуже, спасать его? Деньги сейчас сможете привезти? Утром примчались, так нас не пустили к нему, пока в кабинете заведующего не отдали сумму требуемую.
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Что значит « ещё не что-то»?)
То есть все норм?
Я вам скажу так, медицина платной не будет. Потому что тогда врачи реально. Уйдут. Как и учителя, если их лишить репетиторствва. Наше сраное гос во решила вопрос с низкими затратами так. Официально минималка, но крутись как хочешь.
Я понимаю учителей. Я понимаю врачей. Но не понимаю, когда говорят они что живут на минималку. Не трындите уважаемые. Называйте вещи своими именами.
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Согласна на все 100 !!
Кто или что его держит на такой плохой работе?!
ПочтальЁнша• 17 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Я не врач, но читаю статистику наших украинских известных медиков
На текущей неделе заболевших обычным гриппом и пневмонией меньше чем на прошлой неделе
% всех заболевших гриппом и пневмонией не больше прошлого год и пик уже пройден, идет на спад
Р.S. речь не о коронавирусе
Да, статистика - она такая. Лежали 2 недели в стационаре с ребенком, лечили пневмонию. В выписке получили - бронхит.
Сейчас весь коронавирус идёт, как орз
БлинчикБезСметанки• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Муж думает куда уезжать на заработки, врач хирург высшей категории
не поверю,что не берет взяток.
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я таких историй знаю много. Но вот увыыше пишут: труд тяжелыый за копейки. Но сидят, не уходят почему то.
Потрындельница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
То есть все норм?
Уйдут
Уже уходят в частную медицину .
И никто не трындит- хороший хирург никогда не скажет , что на минималке сидит
Но и за 5000 работать , гробя здоровья - надо быть блаженным , простите
Уже уходят в частную медицину .
Я_и_моя_собака• 17 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Главное себе они поназгачпли от100 тыщ до 2 лямов, а у медсестры 3500 зарплата
Нет давно таких зарплат
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
не поверю,что не берет взяток.
Да, бред какой. Тут же пишут что ножницы 500 еро и взяток не берет. Живёт на 5000 бедный, а на ножницы копит годами. Тьху, читать противно. Лицемерие.
PORKA• 17 марта 2020
Ответ дляenglish book
Да ладно.Где эти суперврачи за 4000грн?
Пожилая иногородняя соседка не может месяц найти толкового кардиолога.
Без денег не хотят даже нормально разговаривать.
А бестолковые чуть ее не угробили.
Везде врачи за 4000 у нас работают, поэтому и не можете специалиста найти, кто нормальный вас лечить будет за такую зарплату?
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
То есть за 4 000 не будет лечить ?!!! Вот истинное лицо вврача.
Показушница• 17 марта 2020
Ответ дляКурочка
Я читала, что вроде на 200% поднимут з/пл врачам на время эпедемии. Мелочь конечно, но хоть что то. У меня невестка терапевт в стационаре 4200 на руки, просто капец.
Тем кто работает с пациентами с коронаровирусом. А мы остальные в поликлинике,думаете знаем кто к нам приходит? И не 200 а до 200%. А это значит и 20 и 30 %.У нас. Олько обещать могут
PORKA• 17 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
У нас в больнице государство это не поставляет, сами покупаем, если что киев
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
Из собственного кармана, да?
PORKA• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Правильно, надоело, я тоже хочу уволиться.
Потрындельница• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вопрос ни о чем
Работу он любит , зав отделением , оперирует с утра до ночи , но принимает всех - люди стоят и ждут его до вечера, пока не закончатся операции, и на звонки среди ночи и в выходные отвечает
Я вам описала риски и сложности , и труд адский
И да - он хирург с 20 летним стажем , и не ропщет
Это я вижу , как он устаёт и выгорает . И обидно , что наше государство о врачах так заботится
Показушница• 17 марта 2020
Ответ длятогдалия
Пиз-ть меньше надо было. Растянули все по домам, а теперь нет у них.
Санитарок тоже сп***дили?
PORKA• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Им бесполезно это рассказывать. Я- за платную медицину, как во всем мире. Вот заплатят все по тарифу, узнают, а не как сейчас - суют 100 грн и считают, что заплатили
Глаза_в_3_карата• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
И с пациентов ни копейки не берет?)
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Вопрос ни о чем
Оно молчит, что ваш муж берет с пациента деньги. Таким образом оно его удерживает на работе. Я не против этого. Я против когда говорят, что хирурги получают минималку.
PORKA• 17 марта 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Зарплата меньше 6000..?
У меня , напр , 4700, тоже высшая категория,стаж и тп
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляPORKA
Кому им?! Пациентам , которые вам платят за операции?!!!! Днище.