Творю чудеса• 17 марта 2020
Врачи Украины, давайте в этой теме откликаться, сколько вы знаете больных пневмо
Больных пневмонией в больнице которых не стало. Только пишите пожалуйста честно
Идеальная оптимистка• 17 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Врачи сейчас клятву исполняют за 4000.За чей счёт их хоронить будут?В Италии,Испании и Китае очень большая смертность среди медиков.Молодые умирают так же ,как вохзрастные.
Что-то придумают с зп. То что зп ниже плинтуса, конечно, не обсуждается, а в таких условиях так ваше.
Как с кредитными каникулами и налогами.
Бокс-орун• 17 марта 2020
Ответ дляМЧСница
Ага, гребут. Не куда уже пихать прямо, все стоят и гребут. И гребут и гребут... Ничего вы не знаете о хирургах
Знаем, что ни одну операцию родным или знакомым бесплатно не сделали. Везде прайс озвучивали. 13 тысяч - вырезали почку( Запорожье) 11 тысяч - операция на кишечник(Мелитополь). Это несколько лет назад. Ну и много ещё таких конкретных ситуаций.
лаМпочка• 17 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Не правда! Дезсредства закупает и поставляет государство, так же как шприцы, перчатки, маски,моющее. Масок сейчас просто нет!!
А что ж мы тогда перчатки сами себе на смену вынуждены покупать ? Если всем государство обеспечивает?
Называйте меня Повелитель• 17 марта 2020
Ответ дляМЧСница
Зато я знаю, работала медсестрой в стационаре хирургич. отделения шесть лет, такого насмотрелась....
Идеальная оптимистка• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Муж думает куда уезжать на заработки, врач хирург высшей категории
А благодарностей сколько приносит?
Ответ дляпАлАвинкА
Нет времени и желания рассказывать о ремонте кабинета за свой счёт, ремонте оборудования(вплоть до операционной лампы ), о поборах, о содержании медсестёр-санитарок, о платных обязательных курсах, не несущих ничего из области новых знаний,
Содержании медсестер и санитарок???? Не смешите меня..
Язвочка• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да гребут хирурги лопатой бабки. Подруга кисту удалила неделю назад. 14 тысяч отдала. Ну пусть анастезиологу часть, пусть ещё на что то. Но нормально останется хирургу.
Я своему за операцию 5000 в карман положила. Фиброаденома груди
У него в день 4-5 операции
3 операционные дни в неделю
Им та зарплата и не нужна
У него в день 4-5 операции
3 операционные дни в неделю
Им та зарплата и не нужна
Онанимный пользыватель• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Зарплата меньше 6000..?
Кудесница_с_пургеном• 17 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спирт ,маски и перчатки,и моющие,которыми моют коридоры и туалеты в поликлиниках-покупают сами врачи.Это так,для информации.Меня вчера четверо знакомых попросили ’лишнюю мамочку’.Рассказала,что купила какую то фигню в
Эпицентре на 200 гр.Если умирает доктор или сестра,его ребёнка в украинский детдом?Очень интересует.Боюсь умереть.У меня астма
У меня вроде тоже.. Но знакомая есть, у неё астма лет 25,живет. Думаю и нам с Вами рано ещё, детям нужна наша поддержка. У меня трое школьников. Не паниковать! Бывают ухудшения здоровья, это ничего не значит. Будем жить!
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А благодарностей сколько приносит?
Благодарность и вымогательство(то, о чем пишите Вы), разные вещи, не собираюсь никого переубеждать, просто с 1 апреля( когда в медицине наступят покращення следующего этапа= полный развал медицины), и государство в состоянии оплатить только 1000 больных (с полным сопровождением в виде препаратов, а на остальных деньги не заложены в бюджет, ввиду их полного отсутствия), вот тогда , может, прозреете
Ответ дляОнанимный пользыватель
Зарплата меньше 6000..?
Да, официальные зарплаты всегда были мизерными, но левака, в качестве благодарности, оперирующим заходит немало, проверьте, и на нужно прибедняться, противно!
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Не у всех отсутствует совесть( уже многие друзья уехали даже в Африку
Ну не встречала таких. Честно. По врачам хожу много. Ни один не сказал, что бесплатно. Совестливые гоуворят: сколько дадите или на ваше усмотрение. У других такса за консультацию от 200 до 400. И не факт, что скажут толковое что то.
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Зарплата меньше 6000..?
Это сейчас, а дальше все больницы становятся коммунальными предприятиями без госфинансирования, что больница заработает- то и получат( это и электроэнергия, и оборудование, ремонт, зарплата всего персонала, будет ещё меньше, больше , только , возможно , будет у семейных , которые при том количестве, что у них задекламировано, даже на поздороваться времени не будут иметь(
Капуста Маша• 17 марта 2020
Николаев - знаю 2 людей ( семьи разные). Вся семья переболела гриппом, один человек умер от пневмонии ( в каждой семье) .Но вируса у нас не... ага
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
И я не знаю ни одной бесплатной. Зато знаю когда мою бабку 93 оперировали, то сказали: операция прошла успешно. Бабушка пришла в себя, несите бабки. Принесли. И ещё два дня таскали лекарства и проч. А потом позвонили у реанимацию и взяла трубку другая врач. Говорит не приходила у сознание ваша бабушка, сегодня завтра ее не станет. И действительно на следующий день умерла. Ну как так?!!!
ШапкаУшанка• 17 марта 2020
Ответ дляВ гости звали?
У знакомой мама семейный врач, в прошлом инфекционист.
Ничего особо не знает о новом вирусе, никаких инструкций они особо не получили, как лечить и что назначать не знает.
В общем, кроме ’ мойте руки’, ничего она посоветовать не может пока
Сейчас же она инфекционист. Вот вам и причина, почему нет инструкции для семейных врачей. Возможно они позже появятся.
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ой блин ни одного не видела бесплатно но.
Подкустовый выползень• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас так папу прооперировали, но свекровь сестры потом пошла и забрала деньги у врача
Домашка• 17 марта 2020
Ответ дляВ гости звали?
Так же и по ТВ в новостях говорят. Лекарств от вируса нет. Значит не врут.
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Мы не стали забирать ничего. Все таки бабушка умерла, нам не до этого было. Но шок. Реально шок... Ты деньги взял, ок. Но зачем ты просил лекарства? Перепродать?!!! Ну в общем выжал по полной.
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
От наших врачей одно омерзение. Мало того что бабки сшибают, так ещё диагноз нормально поставить не могут. В прошлом году около 7-8000 потратила на диагностику ( МРТ, рентгены, консультации). И не уверена что диагноз правильно поставили.
КликОЛЬКА• 17 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Врач не может, и главное не должен получать меньше айтишника!
Так у нас айтишники как и врачи на минималке...
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
А он и получает так же. Неофициально.
пАлАвинкА• 17 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Просветить- стоимость устройства в отделение- от 5-15 тыс у.е. Как Вы думаете- кто в состоянии оплатить- человек со знаниями или в основном врач- бизнесмен, с желанием отбить и преумножить? Если государство считает, что можно платить надбавку в виде 500 грн за то, что ты оперирующий хирург- скоро будете лечиться у оставшихся вымогателей без знаний, остальные уезжают
Сарафанное радио• 17 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
А ещё больным вручают список на лист А4, в котором перечень магазина хозтоваров и канцтоваров. И взнос в сумме.
Сейчас не знаю, а некоторое время было именно так в моем маленьком райцентре.
Уты-фрутик• 17 марта 2020
Тут одни тролли отпишутся, а врачам нельзя разглашать они рискуют работой
Вся в кредитах• 17 марта 2020
Ответ дляenglish book
Да ладно.Где эти суперврачи за 4000грн?
Пожилая иногородняя соседка не может месяц найти толкового кардиолога.
Без денег не хотят даже нормально разговаривать.
А бестолковые чуть ее не угробили.
Вы правы.Суперврачей ,босиком и в вонючем хеде,пешком ходящих на работу и живущих в моечной больницы,без детей,сирот,живущих на 4000,нет.Эти лучшие выпускники школ пытаются выжить как могут.А ваша знакомая,пусть как все иногородние,в этой ситуации.Многие сидят дома,не посещают кардиолога,а потом в путешествиях,когда плохеет,из последних сил,пытаются всех под себя прогнуть,и быстро.Гипертоническая болезнь-это хроническое заболевание.И лекарства к нему подбираются не в путешествиях.Готовтесь к западной медицине.У нас так будет.