Злюка-закусюка• 17 марта 2020
Мамочки подскажите,что это за пятна у малыша 4 месяц
Мамочки кто может подсказать что это за пятна у малыша, 4 месяца ребенку. Они его никак не беспокоят,начиется все с того,что кажется как будто сдертая кожа,а потом краснеет и шелушится.Лишний раз не хочу тянуть в больницу при такой ситуации,мазали бепантеном,то бестолку...даже загуглить не могу,ничего не находит подходящего
Фото 1 какие изначально,фото 2 какие становятся
Марс атакует• 17 марта 2020
Дерматит, используйте увлажняющие средства, в комнате также должно быть влажно и прохладно
Злюка-закусюка
• 17 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Мазать пятна средствами?
Марс атакует• 17 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мазать пятна средствами?
Да.
В идеале что-то аптечное для атопиков, но если ничего подобного в доме нет, начните с любого детского (или своего) жирного \ увлажняющего крема.
Очень-очень• 17 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
на кота может даже быть
Нет. У меня ребёнок с такими пятнами и 2 кота, мы консультировать у Щетки и Калюжной (киевляне знают).
Это не коты, это атопичкский дерматит, невзрелость ЖКТ итд.
Сейчас ребёнку 10 мес, уже лучше.
Злюка-закусюка
• 17 марта 2020
Ответ дляСусановна
Автор
от такой аллергии помогает вот такой крем
Спасибо,у вашего малыша такое же было?
Очень-очень• 17 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мазать пятна средствами?
Эмолентами на Ваш выбор
Злюка-закусюка
• 17 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Сейчас ребёнку 10 мес, уже лучше.
А что предпринимали? Как долго пятна сходили?
Злюка-закусюка
• 17 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Эмолентами на Ваш выбор
Извиняюсь,это что?)
Вся такая растыкая• 17 марта 2020
это лишая самый обычный. два дня мазать йодом утром и вечером, потом серной мазью дня три - должно пройти
Злюка-закусюка
• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А такому маленькому можно йод? Он же аллерген
Сусановна• 17 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо,у вашего малыша такое же было?
Да у обоих моих такое было.
Кстати, ещё у них есть такое молочко для купания.
Добавляете в воду в ванночку
Очень-очень• 17 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Извиняюсь,это что?)
Это средства, которые восстанавливают барьерные свойства кожи. Вы же не вздумайте мазать младенца йодом и серной мазью.
Без врача можно взять Эмолиум специальный крем.
Злюка-закусюка
• 17 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Понятно,конечно я и не думала,знаю что нельзя
Злюка-закусюка
• 17 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Липикар тоже отличное средство.
Спасибо)
Мао_Мяо• 17 марта 2020
Похоже на дерматит. Эмоленты в помощ. Обязательно увлажнять. Супер средства вам выше показали., Поддерживаю. Ля Рош наше спасение. Серия для атопиков. У нас и гель для купания и молочко для тела. НО главное что Вам надо сделать так это найти причину, что вызывает шелушение? Средства для стирки пересмотрите, моющие средства, молочка и т.д. ищите причину, увлажняйте кожу ребенка и будте здоровы!
Очень-очень• 17 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо)
Вы берите небольшой объем, никогда не угадаешь, что именно подойдёт. Моей дочке подошёл Урьяж Ксемоза от раздражённой кожи. Пришлось ограничить купания, вода раздражает кожу, все в доме стираю и мою только гипоаллергенными средствами.
Откушу что там торчит• 17 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Какой лишай? Что вы несёте?
Откушу что там торчит• 17 марта 2020
Это атопический дерматит, нужно найти причину, что его вызывает. У моего малого был золотистый стафилококк, дерматит был сильный,к году прошло
Очень-очень• 17 марта 2020
Ещё по поводу кота, Щотка (очень известный и хороший аллерголог) сказала мне, что коты с рождения ребёнка это большой плюс для иммунитета и! профилактика аллергии.