В рот не ложи• 17 марта 2020

Лук, чеснок, сало, мёд, лимон, шиповник вы добавили в свой рацион?

Делитесь, что ещё для иммунитета употребляете в пищу. Читала, что некоторые эфирные масла эффективны по 1 капле 3 раза в день, как противовирусные.
барабанщица• 17 марта 2020
Пейте цинк. Так и называется - активный цинк, дешевый, есть во многих аптеках.
Антисептическое мыло ничем не лучше и не хуже обычного, никакие вирусы оно не убивает.
Чаще проветривайте комнаты.
Если вы носите маску - не трогайте ее руками ни в коем случае, пока не вымоете их с мылом. Кажется само собой, но многие считают, что поправить маску на улице нормально, они же ее только снаружи потрогали...
Протирайте смартфоны, даже если их никто кроме вас не брал.
Пейте шиповник - сиропы, отвары, настойки.
Если вам нужно работать с предметами, которые брали другие люди, находящиеся в зоне риска (например, на почте) - надевайте не только маску, но и медицинские перчатки.
Ешьте мясо и гречку.
Откажитесь от диет, которые ограничивают получение полезных веществ, витаминов и оставляют вас полуголодными.
НЕ пейте алкоголь! Максимум - ложечка настойки в чай.
Если раньше вы не закалялись - не начинайте делать это бегом сейчас, так вы только подорвете свой организм, который просто не успеет перестроиться за один день.
Больше ходите. Хоть дома из комнаты в комнату. Делайте разминку, чтобы разогнать кровь.

Не любовница• 17 марта 2020
вы виски забыли? остальное ни к чему
Королева Сарказма• 17 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Чаще проветривайте комнаты.
Ешьте мясо и гречку.
У Вас паника?
Трусы с капюшоном• 17 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
У Вас паника?
Про метаться из комнаты в комнату - похоже на панику)
Ксерокопия ночи• 17 марта 2020
Какая муть...
Гореотума• 17 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Чаще проветривайте комнаты.
Ешьте мясо и гречку.
А почему алкоголь не пить? Мы сейчас наоборот начали по 20 грм самогонки
Трусы с капюшоном• 17 марта 2020
Ответ дляГореотума
Надо хотя бы по 50)

ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2020
сало не стоит, на нем может свиной короноящур быть
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2020
Ответ дляГореотума
на каждый зуб
барабанщица• 17 марта 2020
Ответ дляГореотума
Во-первых, потому что если вам придется принимать любые лекарства группы антибиотиков, обезболивающие, таблетки от давления, противоотечные и еще некоторые группы лекарств, то они вступят в реакцию с алкоголем, что повредит вам иногда хуже самой болезни. Например, сосудосуживающие + алкоголь = повышенный риск внутренних кровотечений. Таблетки от простуды + алкоголь = возможны осложнения на печень, почки. Обычный цитрамон + алкоголь = риск открытия язвы желудка. При этом алкоголь не выводится из организма моментально, на это даже здоровому человеку нужно где-то полтора-два часа, а если у вас есть хоть какие-то проблемы со здоровьем, особенно с печенью и почками, время еще увеличивается. А теперь представьте, что вы хряпнули самогончику, а через час у вас поднялась температура и вам нужно быстро принять лекарство...
Во-вторых, потому что алкоголь никак не помогает от коронавируса. Это миф, и он уже даже не единожды развенчан в сети. Алкоголь помогает только при определенных заболеваниях, и то обычно не в чистом виде, и поверьте, прием спиртосодержащих веществ внутрь работает вовсе не так, как протирание спиртом рук. Алкоголь не продезинфицирует вас изнутри)
В-третьих, если ранее вы не имели привычки выпивать каждый день, любой, даже самый безобидный алкоголь и даже в небольших дозах даст большую нагрузку на ваши почки и печень. Тем самым вы, наоборот, поставите себя в зону риска еще больше и понизите свои шансы, а не повысите их.
Барышня кисельная!• 17 марта 2020
Обязательно добавить в пищу красный перец,острый,если можно по здоровью. Пергу и пыльцу. Прием полезностей должен быть раз в час, представьте что мы в санатории. Травы можно добавить, цвет бузины, ромашку, мелиссу. Зеленый лук и обычный лук по сто гр в день. Чеснок 1 долька. На вечер имбирный чай полезно. И нужно не быть голодным,не выходить голодным на улицу. Женщинам перед кд за неделю лучше не ходить никуда, риск заболеть больше и сами кд провести дома. Еще хорошо пить соленую воду, просто морскую соль добавлять, по два стакана в день, кровь солонее и вирусы не живут. Очень хорошо есть сало с уксусом и перцем. Черемша, сейчас самый сезон.
40каградусная• 17 марта 2020
Ответ дляГореотума
Правильно. Лучшее лекарство. У меня горло болеть начало. 20гр.самогонки и всё ок.
Хорошенькая• 17 марта 2020
Всё это и так в моём рационе, кроме шиповника. У меня на него аллергия. Паника надоела уже
Пурген• 17 марта 2020
У нас это с конца осени в рационе.
А мед и его продукты вообще круглый год. У нас пасека своя.