Улучшанский-Ухудшанский• 17 марта 2020

Как платить телефоном?

Девочки, расскажите чайнику. Какую программу надо установить на айфон что бы платить прикасаясь телефоном к платежному терминалу в магазинах.
Быстровочка• 17 марта 2020
она уже есть в айфоне называется веллет
туда просто карточку вводите данные

тогдалия• 17 марта 2020
А обычным телефоном как? Не айфоном
Єдина Країна• 17 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
она уже есть в айфоне называется веллет
туда просто карточку вводите данные
Обьясните второму чайнику как это сделать
Не за Будка• 17 марта 2020
Ответ длятогдалия
А обычным телефоном как? Не айфоном
У меня google pay
АяВсёЗнаю• 17 марта 2020
Ответ длятогдалия
А обычным телефоном как? Не айфоном
В телефоне должна быть функция nfc
english book• 17 марта 2020
Ответ длятогдалия
А обычным телефоном как? Не айфоном
Качаете на плеймаркете Google Pay. Вводите свои карты,которыми собираетесь расплачиваться.Выбираате основную,если хотите.Она всегда будет первой.Перед оплатой нужно лишь включить иконку NFC.После оплаты-выключить.
Очень удобно в google pay внести все свои скидочные карты.И тогда можно их все оставить дома.Каа и кредки.
Комиссия50%• 17 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Wallet приложение найдите на главном екрана.

Быстровочка• 17 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
открывайте у себя в айфоне вот эту штуку фото 1)
дальше следуйте инструкции теефона оан максимально подробна для чайников,каждый шаг будет понятен
когда устанивте оплата все будет видна и карта подвзяжется к телефону
скрин 2
Бяки-козяки• 17 марта 2020
Ответ длятогдалия
А обычным телефоном как? Не айфоном
Гугл пэй
АяВсёЗнаю• 17 марта 2020
Ответ дляenglish book
Я уже больше года не ношу карту.

Кстати, у меня для оплаты нужно только разблокировать экран (отпечатком, мордой лица, или паролем)
english book• 17 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я уже больше года не ношу карту.

Так это везде так разблокируется вроде.
Или если Вы имеете ввиду,что я включаю/выключаю NFC?Так это только для того,чтобы аккумулятор дольше держал. Можно не выключать.
P.S.В нынешних условиях NFC хороший выход,не нужно деньги/карты руками трогать.
АяВсёЗнаю• 17 марта 2020
Ответ дляenglish book
Так это везде так разблокируется вроде.
Я не заметила влияния на батарею, после тестирования, так что теперь всегда включенный, я уже и забыла, что его можно выключить
english book• 17 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Немного,но берет.
Если не ошибаюсь,до 3-5% в сутки.
У меня привычка-выключать все ненужное.Еще со времен,когда смарт не держал сутки.Чтобы от таки додержал ))Вошло в привычку.
Постоянно включены только моб.интернет и синхронизация.Остальное настроено под разные проги индивидуально.Надо-включаются сами.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 марта 2020
Если у вас Приват карта то заходите в Приват24 на свою карту и там будет написано “добавить в apple wallet”
автор Улучшанский-Ухудшанский • 18 марта 2020
А если нету этого эпл валлет то его просто скачать можно?
english book• 18 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Там чип должен быть,через которое коннектится телефон с терминалом,а программа,это вторично.
english book• 18 марта 2020
Главное,чтобы Ваша модель Айфона давала платить.
Ответ дляБыстровочка
она уже есть в айфоне называется веллет
туда просто карточку вводите данные
Я открываю приложение, но оно просит сканировать код или ищет в интернете какие-то программы