Мэри Попкинс• 18 марта 2020

Верховная Рада приняла закон по которому будут компенсировать зп на карантине

Верховная Рада приняла закон, согласно которому украинцы на самоизоляции из-за коронавируса будут получать 50% от зарплаты, независимо от страхового стажа.
Компенсировать эти деньги будет Фонд социального страхования, — передает Униан.
Кто что слышал? И куда обращаться?
Вот Она Я• 18 марта 2020
Почитайте что такое самоизоляция.)

Полиэтиленовый привет• 18 марта 2020
молодцы, если это правда
А кто потом дырку в соцстрахе покроет?
Нашли спонсоров?
Пищалка• 18 марта 2020
Окрім затвердження Верховною Радою законопроект потребує підпису Президента та виконання умов, за яких він набере чинності. В даному випадку це оприлюдення. На даний момент це не більше ніж законопроект.
Я такое• 18 марта 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
молодцы, если это правда
А кто потом дырку в соцстрахе покроет?
Нашли спонсоров?
Та им лиш бы принять...
Говорить и обещать они умеют
Я такое• 18 марта 2020
Я бы вообще лишила за учителей.
К примеру наша красавица: каждый день в Вайбере на листочке напишет что сделать и все на этом.
Отака дистанционка. Ни проверки ни контроля ни объяснений.
Даже решенного родителям не высылает чтоб хоть они проверили
Вот Она Я• 18 марта 2020
Ответ дляПищалка
Зеля сегодня подписал.
Кохонэ• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Я бы вообще лишила за учителей.
а у нас учитель молодец) создала форум, туда задания скидывает, видео с объяснениями упражнений по всем предметам
Забыла что?• 18 марта 2020
У многих минималка официально 4000грн на руки, ото шиканем на половину - 2000грн
Кохонэ• 18 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Зеля сегодня подписал.
может у вас ссылка найдется на этот закон?

Твердая валюта• 18 марта 2020
я знаю, что приняли закон, что компенсируют 50% больничного даже если по стажу положено 100 %... это да.. а про з.п. не видели, не читали... откуда такие средства????
Майор Медуза• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Я бы вообще лишила за учителей.
да, но при этом вы ома сидите, а она в школу ездит, рискуя своим здоровьем ..у нас в районе все школы работают
ПоэтеСССа• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Я бы вообще лишила за учителей.
у нас таже фигня) создай видеочат и пусть дети слушают тебя и обьясняй материал, хитромудрые скинули листик и делай с ребенком уроки а учитель зарплату получит целую с надбавкамми
Вот Она Я• 18 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Конечно.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&...

Там много всего, а касательно обсуждаемой темы -

6. У Законі України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1999, № 46-47, ст.403)
1) у статті 22:
пункт 1 доповнити підпунктом 5-1) такого змісту:
«5-1) на період перебування в спеціалізованих закладах охорони здоров´я, а також й на самоізоляції під медичним наглядом у зв’язку з проведенням заходів, спрямованих на запобігання виникнення та поширення коронавірусної хвороби (COVID-19), а також локалізацію та ліквідацію її спалахів та епідемій»;
пункт 2 викласти в такій редакції:
«2. Допомога по тимчасовій непрацездатності внаслідок захворювання або травми, не пов’язаної з нещасним випадком на виробництві та професійним захворюванням, перебування в спеціалізованих закладах охорони здоров´я, а також й на самоізоляції під медичним наглядом у зв’язку з проведенням заходів, спрямованих на запобігання виникнення та поширення коронавірусної хвороби (COVID-19), а також локалізацію та ліквідацію її спалахів та епідемій, виплачується Фондом застрахованим особам починаючи з шостого дня непрацездатності за весь період до відновлення працездатності або до встановлення медико-соціальною експертною комісією (далі - МСЕК) інвалідності (встановлення іншої групи, підтвердження раніше встановленої групи інвалідності) незалежно від звільнення, припинення підприємницької або іншої діяльності застрахованої особи в період втрати працездатності, у порядку та розмірах, встановлених законодавством.».
2) у статті 24 після пункту 1 доповнити новим пунктом 2 такого змісту:
«2. Особам, які перебувають в спеціалізованих закладах охорони здоров´я, а також й на самоізоляції під медичним наглядом у зв’язку з проведенням заходів, спрямованих на запобігання виникнення та поширення коронавірусної хвороби (COVID-19), а також локалізацію та ліквідацію її спалахів та епідемій - 50 відсотків середньої заробітної плати (доходу) незалежно від страхового стажу»;
Пункт 2 вважати пунктом 3 відповідно. (с)
фрау Гитта• 18 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
У меня миним я соглашусь
Забыла что?• 18 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
У меня миним я соглашусь
На четыре тысячи сильно проживешь? При условии, что коммуналка около 2000 только
Полиэтиленовый привет• 18 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
если бы мне на халяву давали по 2000, я была бы счастлива
Но я не прошу просто так, дайте работу, я буду работать
Кохонэ• 18 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Конечно.

1) у статті 22:
пункт 2 викласти в такій редакції:
там написано ’2) у статті 24 після пункту 1 доповнити новим пунктом 2 такого змісту:
«2. Особам, які перебувають в спеціалізованих закладах охорони здоров´я, а також й на самоізоляції під медичним наглядом у зв’язку з проведенням заходів, спрямованих на запобігання виникнення та поширення коронавірусної хвороби (COVID-19), а також локалізацію та ліквідацію її спалахів та епідемій - 50 відсотків середньої заробітної плати (доходу) незалежно від страхового стажу»;’

однако не указано, что такое самоизоляция под мед присмотром. выходит, что для получения этих денег вам надо будет доказать, что вы находились под самоизоляцией с мед присмотром.
Вот Она Я• 18 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
У меня миним я соглашусь
Никто вам и 10 коп. по этим изменениям не даст, если вы не прилетели из всяких уханей или не контактировали с официально зараженными в Украине. Речь о самоизоляции под медицинским наглядом, а не просто я не хожу на работу и сижу дома.
Я такое• 18 марта 2020
Ответ дляМайор Медуза
Кто ездит?
Вы вообще о чём?
Дома они все сидят

Вот Она Я• 18 марта 2020
Ответ дляКохонэ

Естественно.
Я такое• 18 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Ну вот как раз полову и получит.
А наша низачто половину туже получит
Ненька наша• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Я бы вообще лишила за учителей.
Для начала, мин образования должны были обучить учителей работать с платформами на дистанционке. Но они этого не сделали. Хоть бы видео инструкции дали учителям!
У меня мама из-за этого вынуждена ездить в школу, а у нее гипертония и сердце плохо работает. Она в зоне риска. И главное, что в школе сидит и ничего не делает, но такое требование руководства.
Я такое• 18 марта 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Совершенно согласна!
Сижу в карантине за свой счёт и ребенку за учителя работаю
Ненька наша• 18 марта 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А с чего вы взяли что целую зарплату? Вы учитель? Родственники учителя?
Вы ж врёте.
Учителя получают сейчас среднюю зарплату, а не как обычно. Им ее урезали.
Я такое• 18 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Вы ж врёте.
Аза что они ее получают?????
За то что родители за них работают?????
ПоэтеСССа• 18 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Вы ж врёте.
надо было писать так вы все врете, где доказательства)))))ахахахаах
Кохонэ• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Аза что они ее получают?????
За то что родители за них работают?????
учителя и так копейки получают, так вас еще жаба давит, что они сидят и якобы ничего не делают? за их труд им в десять раз больше платить надо, а тут хоть половину платят, и то хорошо. жалуйтесь в гороно или куда там надо жаловаться, только не на учителя, а на директора школы, это его обязанность организовать учебный процесс.
Я такое• 18 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Для начала хотя бы каждый день контролировать выполнение и правильность: Вайбер у всех есть, фото родители выполненного в состоянии сделать.

Так нет!
На халяву ж интереснее зп получать
ПоэтеСССа• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Аза что они ее получают?????
За то что родители за них работают?????
т.е нас всех на карантин без зарплат отправили плюс кружки подняли с марта стоимость, так еще учителям классно две недели в феврале карантин напишет полный короб заданий и сейчас 3 недели полный короб и супер, за что тогда им платиться зарплата
Я такое• 18 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Если получают - должны работать.
Не работают - не должны получать.
Все логично и просто