Кидстаффовна• 18 марта 2020

Ребенок сорвал ноготь, срочноо плиз!

Сыну 13 лет, сорвал полностью ноготь , кровит, держит под холд водой пока, сверху ватка, боль жуткая, как помочь? дала парацетомол, даже не знаю что в такой ситуации можно еще? чем обезболить???
Тетя из министерства• 18 марта 2020
А парацетамол зачем?

автор Кидстаффовна • 18 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
А парацетамол зачем?
он же и жаропонижающий и от боли
Тетя из министерства• 18 марта 2020
Обработайте и перевяжите
Очень-очень• 18 марта 2020
Нимесил
Кетанов
Повязка с левомиколем
Налитое яблочко• 18 марта 2020
Перекись, хлоргексадин заливайте. Левомеколь привязать повязку
Научительница• 18 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
он же и жаропонижающий и от боли
От какой боли надо что-то посерьёзнее. Надеюсь, Вам девочки что-то посоветуют.
Кукусики• 18 марта 2020
Ноготь держится хоть на чем-то или отпал?
автор Кидстаффовна • 18 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Нимесил
Кетанов
Повязка с левомиколем
Кетанов знаю серъезный препарат, ребенку бы не рискнула, левомиколь крем? точно?
Налитое яблочко• 18 марта 2020
Хотя бы ибупрофен, нурофен.

автор Кидстаффовна • 18 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Хотя бы ибупрофен, нурофен.
а после парацетамола можно их?
Налитое яблочко• 18 марта 2020
да
Зайканалужайке• 18 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
он же и жаропонижающий и от боли
он еще и болеет ? отчего температура? боли парацетамол мало поможет
Очень-очень• 18 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
Вы себе не представляете эту боль....
Позвоните 103 вас проконсультируют на этот счет.

И ночь впереди.....

И первые пару перевозок будут АД!
курасаны• 18 марта 2020
Продезинфецируйте чем-то и положите между повязкой и раной какой-то листик (кусочек листа капусты продизенфицированый) - иначе потом не сможете снять ту повязку когда бинт или вата приклеится к ране. А лучше дать ранке подсохнуть и уже потом забинтовывать. Тоже в детстве срезала полностью ноготь на большом пальце ноги, потом все отросло снова.
Кукусики• 18 марта 2020
Я на море сорвала этим летом, на ноге. Но у меня он чуть-чуть держался. Под этот ноготь налила перекиси, насыпала порошок стрептоцида*растолкла таблетку, потом бинтик и пластыть. Перевязки делала 2 раза в день.
Мао_Мяо• 18 марта 2020
Немесил
Клин_Кляйн• 18 марта 2020
Дочка в том году сорвала ноготь полностью, держался совсем чуток на коже ниже кутикулы.
Что тогда прописали врачи: перекись только когда кровь.
А так: обрабатывать бетадином, им же заливать заранее повязку до перевязки, что б размягчил и можно было не так больно снимать повязку.
Если рана полностью не прикрыта ногтем, лучше покажите врачу
Здрасьтенька• 18 марта 2020
Купите имет. Мне назначали, когда в 16 срезала ручку на пальце.
Перед сном особенно важно. Спала с согнутой и вверх рукой. Так не так болит. И кровит. Примерно неделю.
Повязка: перекись. Бинт свёрнутый с тем же левомеколем, потом тугая повязка бинтом. Менять 2 раза. Отмачивать в перекиси, прилипший бинт(рюмка). Потом снова все перекисью залить и снова бинт с левомеколем...
Здрасьтенька• 18 марта 2020
Имет это ибупрофен, но наверное доза выше.

автор Кидстаффовна • 18 марта 2020
ноготь сверху лежит, сын не дает посмотреть((
Клин_Кляйн• 18 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
Свозите в травмпункт.
Я еще потом первые недели пару раз ездила к хирургу, показывала. Это не быстрый процесс.
И Левомеколь кстати хирург сказала не надо. Не знаю почему, но основное лечение было Бетадин.
Ттт ноготь отрос в итоге, т.к.боялась, что повредила матрицу и ногтя не будет.
Мафиозная• 18 марта 2020
Сыну было 5 когда полностью сорвал ноготь. Я залила чем то спиртовым ( перепутала с перекисью в темноте в машине). На пункте неотложки врач залил зеленкой. И это все . Ничего не бинтовали и не обрабатывали больше. Обезболивать парацетамола можно,хирурги тоже советовали. Не волнуйтесь,все будет хорошо.
Мафиозная• 18 марта 2020
Думаю и бетадином можно обработать.
Клин_Кляйн• 18 марта 2020
И еще, важно как и чем сорвал. Моя засунула палец при закрывании железных ворот. Потому делали рентген. Планировали зашить, но не очень удачно доя загнивания оторвались, потому не зашивали.
Чебурастик• 18 марта 2020
Ответ длякурасаны
Оно кровить будет и дальше. Нужно просто потом бинт с раной отмачивать перекисью или фурацилином, пока само в растворе не отпадёт и не рвать по живому.
автор Кидстаффовна • 18 марта 2020
Спасибо девочки! Промыла пересью, хлоргекисном. Забинтовала, пока парацетамол, на ночь нурофен дам, ноготь на месте но или сорван полностью или на волосинке(( пока не трогаем
Клин_Кляйн• 18 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
Нам врачи сказали под обычное бинтование положить сложенный в неск слоёв и смоченный в бетадине бинт, а потом сверху бинтовать.
Потом при перевязке- размотать бинт и намочить бетадином или перекисью нижнюю повязку на нек.время, что б отмокло и легко снималось, что б не отрывать.
Боевая• 18 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Плюсуюсь бетадин отличное средство
Клин_Кляйн• 18 марта 2020
Что касается нурофена, нам советовали 2 дня давать (вроде бы 3 раза в день), т.к.он противовоспалительный.
Здрасьтенька• 18 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
От боли, да.