Домовенок Зюзя• 18 марта 2020
Вы бы во многом ограничивали себя чтобы купить ребёнку квартиру(или другое)?
Вы бы стали больше работать и/или во многом себя ограничивать чтобы накопить ребёнку квартиру? Или же на другой достойный старт ,помощь в жизни?
Вариант 1 - да, я бы стала во многом себе отказывать , зато помогу ребёнку с квартирой
Вариант 2 - я бы не стала себя ограничивать ради помощи ребёнку
Вариант 3- у меня нет детей
Результат:
вже голосів:
50 (51.55%)
Вариант 1
43 (44.33%)
Вариант 2
4 (4.12%)
Вариант 3
УжеВотДа• 18 марта 2020
Вариант во многом и долго себя ограничивал чтоб купить себе жилье ,не то что ребенку((
соева-сысоева• 18 марта 2020
Купили. Ограничивали. Не летали за границу, не меняли авто так часто, как хотелось бы. Зато детки с жильем.
Домовенок Зюзя
• 18 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Какие же вы молодцы
Радует что по опросу больше адекватных людей, по крайней мере пока)
Девальвация• 18 марта 2020
У старшей дочки есть уже 1 ком квартира, ей сейчас 12 лет. Сыну сейчас 2 года и хочу ему купить 1ком, но даже 100 дол не могу сейчас отложить. Хотела с аренды начать отлавливать по 100 баксов, но нет. Не получается, все уходит на жизнь и на унитаз. Это моя мечта купить ему квартиру и она меня не покидает никогда. Сами сейчас живем в селе и у нас два двора, но детям такой жизни и бизнеса не хочу. Хочу их выучить и купить жилье свое. А после нашей с мужем смерти пусть продадут наше имущество и поделят поровну.
МощныйШива• 18 марта 2020
для мене важливо, щоб всі жили а комфорті - будинок з кімнатами кожному, хороша машина, відпочинок, можливості для розвитку, а на власні квартири вже самі собі заробляти будуть
Покращена• 18 марта 2020
Не буду покупать ничего. Откладываю по возможности, придёт время - дам им поровну денег, пусть тогда сами решают куда их тратить.... или не дам, тк впереди учёба и неизвестно сколько из накоплений уйдёт. Но *опу рвать точно не буду.
Свезло так свезло• 18 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
А мне не импонирует такая позиция.
Мои родители так считали. Сколько помню строили дом с отдельными комнатами для каждого. 2 этажа + гараж. Все деньги шли на стройку. Пока строили ютились у бабушки с дедушкой.
Сейчас только и хлопот что дом отопить. 4 комнаты пустуют, на втором этаже отключили отопление - еще 3 комнаты (гостевые), используют 1 комнату и кухню студию.
Дети растут очень быстро. Я решила сделать жизнь дочери проще на старте, вложилась в однушку в новостройке.
МощныйШива• 18 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А мне не импонирует такая позиция.
в нас не настільки масштабні будови- будинок компактний енергоефективний, навіть під час будівництва у відпочинку собі не відмовляли, жити було де
Ламборджини• 18 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какие же вы молодцы
А те, у кого нет таких ЗП, чтобы купить квартиру, не адекватны?
Узко мыслите
Ламборджини• 18 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А мне не импонирует такая позиция.
Все должно быть в меру.
Но и есть доширак 20лет, чтобы купить ребёнку однушку- неразумно
Свезло так свезло• 18 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Ну, я хочу чтобы моему ребенку легче чем мне жилось в начале самостоятельной жизни.
Цыбулька• 18 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А мне не импонирует такая позиция.
И мои сглупили, поменяли 2к на 3к, когда мне было 16 лет - поступала в универ как раз. Можно было остаться в 2к и Одолжить деньги у родственников, собрать за время моей учебы на 1шку мне, тем более я работала тоже и могла бы вообще с 1 курса начать подрабатывать. Потом с 2005 уже резкий скачек цен был, это было нереально даже 1к купить без наследства и тп
Цыбулька• 18 марта 2020
Не дописала, щас они живут в 3к и им очень напряжНо платить коммуналку с мин. пенсий и папиной зп
Свезло так свезло• 18 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Все должно быть в меру.
Квартира куплена 1 взносом) ем хорошо) умею распоряжаться деньгами
Свезло так свезло• 18 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Все должно быть в меру.
Доширак - это мивина?
magistralchimik• 18 марта 2020
У нас мужем несколько квартир под сдачу. Он сказал, что только завещание на детей напишем. Недвижимость покупать не будем. После школы уедут учиться, будут жить в общежитии, а потом снимать будут.
ПИПИКНУТАЯ• 18 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какие же вы молодцы
Что значит адекватных? Вы, наверное, из тех, кто зубами с родителей бы жилье выгрыз?
Сыну купили дом и я отдала свою машину. Пока могли - помогали, себя ограничивали не очень.
ОноВамнадо• 18 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какие же вы молодцы
Адекватных - это таких, как вы?
МастерЮля• 18 марта 2020
Мой старший ребенок уже имеет бабушкину квартиру. Мой младший ребенок рано останется сиротой и получит нашу квартиру, т.к. мы возрастные родители. Да и нужна ли она ему будет в этой стране - большой вопрос. Поэтому мы вкладываем и откладываем в первую очередь в его образование, скорее всего за рубежом.
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2020
Вариант 4 - я так много и долго себя ограничивала, что хочу немного пожить.
Безусловно, помочь хочется, но не путем продажи почки в то время, когда дети вовсю гульванят.
Ламборджини• 18 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Рада за вас.
У некоторых зп 6тыс. И тут как ни умей распоряжаться- хоть бы выжить. Не то чтобы квартиру купить
Ламборджини• 18 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Доширак - это мивина?
Утрированно- пустую дешевую вермишель.
Тепличная• 18 марта 2020
Ответ дляДевальвация
К своему счастью дети сами будут решать, что они хотят. Может жить в доме будет их заветная мечта. Но хорошо, когда есть старт
Домовенок Зюзя
• 18 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Узко мыслите
Даже при маленькой зп за много-много лет можно накопить сумму ) было бы желание)
Домовенок Зюзя
• 18 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Все должно быть в меру.
Не утрируйте. Разумно помочь ребёнку с крышей над головой, в любом случае.
Домовенок Зюзя
• 18 марта 2020
Ответ дляIshtar
я тоже адекватная. и не намерена покупать квартиру своей дочери . Она взрослая девочка, у нее есть своя семья. Вот пусть и заботится о своем благополучии.
Нет, это не адекватно родить ребёнка и не думать где этот ребёнок будет жить когда вырастет,типо пока маленький с нами живи, а там хоть трава не расти, мне пофиг
ужас.