90x60x90• 18 марта 2020

Карантин и оплата аренды квартиры. Владельцы, зайдите

В связи с карантином, общей ситуацией, неоплачиваемыми отпусками и увольнениями, вы готовы отсрочить или уменьшить платежи аренды на это время?
И все кто снимает, что будете делать, если сбережений мало, вас отправили в отпуск?
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
А если съедут квартиранты?
Я например буду счастлива, если из Киева выедет хоть часть приезжих)))

Мстящий за Зайца• 18 марта 2020
Ответ для90x60x90
Этого кризиса я боюсь больше вируса(( будет опа.
Все наладится, просто не сразу прям.
Сейчас уже все начали в села возвращаться, только сегодня мама говорила.
В первую очередь возвращаются арендаторы, платить нечем, а есть же свое, бесплатное дома
Попадалочка• 18 марта 2020
Я прошу своих квартирантов погасить во время карантина только коммуналку.
Семья осталась без работы. Киев
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Автор! Тяжело-уезжайте на родину. Чего ныть?
Как проклинать вечно арендодателей, и вообще киевлян, то в первых рядах. А как самим нужна помощь-то идите на уступки)))
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2020
Автор, приведу пример.
Есть 2 квартиры.
1 квартира моя и вторая родительская.
1 квартира малосемейка, куплена ребенку с условием дальнейшей продажи и покупки полноценной 1- или 2-х комнатной квартиры. Квартира куплена для ребенка, наша же квартира в ипотке еще 9 лет, т.е. этими деньгами я оплачиваю кредит, который составляет 10000 в месяц и я рассчитывала на них, когда его брала.
2 квартира - родители продали свою 4-х комнатную и купили малосемйку, которую сдают. Сами живут на съеме! (2-к квартира, потому что папа инвалид и в одной невозможно жить) и оплачивают с этих денег свою квартиру, которая стоит еще дороже, чем доход от аренды.
Внимание вопрос, кому и насколько я должна простить арендную плату? И почему? Мне никто не простит ни кредит, ни аренду родителям.
Вот и вся арифметика.
вАлнуюся сильнА• 18 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не считайте чужих денег и будет вам счастье
о, еще одна владелица ’пассивного дохода’))))
удачно нажиться на вирусе!
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
удачно нажиться на вирусе!
у вас все хорошо? точно?
можете не отвечать...это риторический вопрос.
автор 90x60x90 • 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы где-то увидели, что я ною?))
vinika• 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я так пониамаю, что вы и не сдаете и не снимаете квартиру?

Гигиенишвили• 18 марта 2020
Снижать не буду! Сдаю за 3 тыс. квартирантами не оч довольна, ибо они засранцы( если будут плакать, что нечем платить - пусть выезжают. Мне дешевле что-бы она просто стояла тогда, чем они дальше ее убивали за тысячу( да и вообще я их планировала в конце марта выселять и искать других.
вАлнуюся сильнА• 18 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Семья осталась без работы. Киев
вы отличная, вам это вернется с торицей
Выручалка• 18 марта 2020
Ответ для90x60x90
А если вся эта ситуация растянется на год? Да и кризис после неминуем и будет 100%. Неужели никаких послаблений и изменений не допустите?
и что?
если эти выедут, найду новых, не найду, пусть стоит пустая, меньше убиваться будет
бесплатно сдавать год или что?
Фрося_Бурлакова• 18 марта 2020
Здаю дві квартири. Так, я б увійшла в ситуацію. Але, не просили мої квартиранти.
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Ответ дляВыручалка
и что?
бесплатно сдавать год или что?
Переписать должны на арендаторов
Им же не хочется в свои села уезжать.
автор 90x60x90 • 18 марта 2020
Ответ дляВыручалка
и что?
бесплатно сдавать год или что?
Речь не о бесплатно - отсрочка или в счет залога на время.
На паровозе• 18 марта 2020
Рассматриваю такие варианты.
Готова на часть оплаты , рассрочку . Все обсуждается.
Надувная пыль• 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы же, наверное, не сдаёте квартиру?
И вопрос адресован был не Вам?
Да, и снимают не только приезжие, а и молодёжь, которая хочет пожить отдельно от родителей.
Lola14• 18 марта 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Сдаю. Посуточно в основном. Застряли у меня мама ,бабушка и ребенок. Не могут уехать. Живут только за коммуналку. Сказала, чтобы ждали, когда поезда поедут без оплаты за жилье.
Вы очень порядочны! Это правильно помогать людям)
Анка-пулемётчица• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Нет денег - пусть съезжают? А что, на данный момент, такая очередь из желающих снять квартиру?
Если только на эти деньги рассчитываете, то чем коммуналку оплачивать будете? Или коммуналку можно не платить?
Да сейчас квартира в Киеве по рыночной цене из сектора до 10 тыщ сдается за 1 день.

Мстящий за Зайца• 18 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы отличная, вам это вернется с торицей
+ 100
Мы снимали сначала по полной цене, но потом хозяйка перестала поднимать цену, зато у нее проблем не было, она просто приезжала и забирала деньги, либо мы привозили, зато у нее никогда не было забот с ремонтом, долгами,мебелью и тд, все взяли на себя, в тч долги прежних квартирантов, котрые всплыли спустя пару лет как мы заехали
Малая Налегке• 18 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Семья осталась без работы. Киев
Какая вы молодец!
Вам воздастся!!!
Этот карантин показывает ,какой мы сплочённый народ!
Один будет умирать ,второй пировать
Выручалка• 18 марта 2020
Ответ для90x60x90
в счет залога - да, но это с проверкой квартиры и если она в нормальном состоянии, тогда без проблем
если уже нанесли урон, то залог пойдет на ремонт
я сейчас к арендаторам не хожу, не проверяю, все на доверии
но потом искать их в случае чего не хочу
Попадалочка• 18 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы отличная, вам это вернется с торицей
У меня золотые ребята, нужно помогать друг другу
Божий одуванчик• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
А если съедут квартиранты?
Некуда съезжать, в его городе с работой вообще туго.
Единственное смогу немного подвинуться по срокам оплаты, возможно уменьшить сумму незначительно, но не более.
Ну а если совсем кризиз, затронет, тогда всем худо будем
Малая Налегке• 18 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, приведу пример.
Есть 2 квартиры.
1 квартира моя и вторая родительская.
Вот и вся арифметика.
А если не найдете новых квартирантов вовремя?
Иди найдете тех ,кто затопит, подождёт и унесет все ,что сможет?
Надувная пыль• 18 марта 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот именно сейчас? За ту же цену, которую, вдруг, не смогут оплатить живущие на данный момент квартиранты?
Надувная пыль• 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Родина у нас одна.
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Ответ для90x60x90
Я своим предложила за 50% суммы. Остальное отдать за месяц-два.
Но, мои живут давно. Проверенные временем. У них в прошлом году был тяжелый период, муж остался без работы. Месяц жили бесплатно, Только за коммуналку, потом погасили.
И сумма Аренды у меня небольшая.
А перед ними были наглые, таким бы не пошла на уступки никогда.
Кофр для ноги• 18 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы отличная, вам это вернется с торицей
Ну что вернётся?
Я во время событий 2014 года своей квартирантке снизила стоимость проживания, настаивала, чтобы она родителей забрала из Донецка.
Мне вернулось - квартирантка завела животное, курящего мужика, убила квартиру - как результат большие затраты на ремонт и простой полугодовой.
Сейчас снижать стоимость проживающему не планирую, разве что разрешу оплатить двумя датами, 10 и 20 числа, разбив сумму оплаты. Доход от ренты идёт на мое лечение, которое бесплатно мне никто не предоставляет.
Надувная пыль• 18 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
Ну что вернётся?
И сюда Донецк приплели