90x60x90• 18 марта 2020
Карантин и оплата аренды квартиры. Владельцы, зайдите
В связи с карантином, общей ситуацией, неоплачиваемыми отпусками и увольнениями, вы готовы отсрочить или уменьшить платежи аренды на это время?
И все кто снимает, что будете делать, если сбережений мало, вас отправили в отпуск?
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
А если не найдете новых квартирантов вовремя?
Иди найдете тех ,кто затопит, подождёт и унесет все ,что сможет?
Я сдаю квартиру по стоимости, которой сейчас нет на рынке вообще. Я 3 года не поднимала цену и не планирую. Я готова рассрочить, но бесплатно не имею такой возможности... Мои квартиры у метро сдаются за 5 минут, цена на кватиру ниже рыночной меньше на 2000.
Прихожу к квартирантам не чаще, чем раз в пол года.
Еще вопросы? И ушат ...кто вывалит?
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вы же, наверное, не сдаёте квартиру?
И вопрос адресован был не Вам?
Да, и снимают не только приезжие, а и молодёжь, которая хочет пожить отдельно от родителей.
И вопрос адресован был не Вам?
Сдаю. Ещё с 2007 где-то
Кофр для ноги• 18 марта 2020
И не работают сейчас не только арендатели, но и арендодатели на карантине, доход от аренды может быть единственным в это время.
Попадалочка• 18 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Какая вы молодец!
Вам воздастся!!!
Этот карантин показывает ,какой мы сплочённый народ!
Один будет умирать ,второй пировать
Вам воздастся!!!
Один будет умирать ,второй пировать
я не за ’воздастся’ это делаю. Сейчас критическая ситуация у всех.
НУЖНО помогать и поддерживать друг друга!
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
+ 100
Мы снимали сначала по полной цене, но потом хозяйка перестала поднимать цену, зато у нее проблем не было, она просто приезжала и забирала деньги, либо мы привозили, зато у нее никогда не было забот с ремонтом, долгами,мебелью и тд, все взяли на себя, в тч долги прежних квартирантов, котрые всплыли спустя пару лет как мы заехали
Вот у меня такие)))
Очень мало таких арендаторов сейчас)))
Кофр для ноги• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Для Вас?
Для вас. Комментарий был с вашей стороны.
вАлнуюся сильнА• 18 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
Ну что вернётся?
Я во время событий 2014 года своей квартирантке снизила стоимость проживания, настаивала, чтобы она родителей забрала из Донецка.
Мне вернулось - квартирантка завела животное, курящего мужика, убила квартиру - как результат большие затраты на ремонт и простой полугодовой.
Сейчас снижать стоимость проживающему не планирую, разве что разрешу оплатить двумя датами, 10 и 20 числа, разбив сумму оплаты. Доход от ренты идёт на мое лечение, которое бесплатно мне никто не предоставляет.
ну ок, поэтому теперь не делайте никому ничего хорошего никогда!
а то мало ли!
Попадалочка• 18 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
Ну что вернётся?
Мои уже завели друг друга и кота, сами всё ремонтируют без меня. Скорее, это ИМ вернулось)))
90x60x90
• 18 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
Тогда менять квартираниов конечно. Как интересно обстоят дела с рынком аренды и какие прогнозы на будущее
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Родина у нас одна.
Родина там, где родился) где отчий дом)))
Знаю одну женщину, переехала в Киев замуж вышла. Родила и через пару лет развелись. Она по съемным скитается, пашет, денег вечно нет. А у ее родителей дом большой, и не село забитое, работа есть, пусть и меньше доходы чем в Киеве, но, зато и ребёнок приглянут и аренду платить не надо. Но, нет же) ей надо в Киеве жить)))
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот у меня такие)))
Очень мало таких арендаторов сейчас)))
Ну, почему мало.
Меня вот уже облили, а я несколько лет никому ничего не повышала и не планировала, так как люди хорошие. Приезжаю максимум раз в пол года и то в пороге постою. На все вопросы по ремонту - на следующий день уже бегу и чиню. Можно коммунальные позже оплатим? Можно.
И т.д. и т.п.
Но сейчас я почему-то враг народа стала, что подарить не хочу стоимость аренды. И я писала почему...
И пофиг, что квартира 5 мин пешком от метро стоит у меня 5000 грн и цену я не поднимаю и ремонт хороший и техника там новая.
Но нет. Я, оказывается, наживаюсь на вирусе!
Слышала бред, но такого не слышала...
И т.д. и т.п.
Слышала бред, но такого не слышала...
Мстящий за Зайца• 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот у меня такие)))
Очень мало таких арендаторов сейчас)))
Это хорошо)
Лучше дешевле сдавать, зато какая экономия на мебели, ретмонтах, а главное, нервы никто не треплет)
Мы лично оставили квартиру в значительно лучшем состоянии чем до заезда.
В тч оставили много чего
Кофр для ноги• 18 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
а то мало ли!
Упрощать жизнь посторонним за свой счёт не планирую.
Хорошего делаю достаточно, не беспокойтесь)
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2020
Ответ дляvinika
Ну да, 7000 вроде и хорошо за 2 -ку,но эта двушка на Воскресенке и битой не пригодной к использованию сантехникой. А так,да, до 10000грн.
Сдаю возле метро за 5000 с ремонтом и техникой всей. Оказывается должна подарить эти 5000...
Надувная пыль• 18 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
У меня нет больных тем.
Комментарий был для Вас.
Божий одуванчик• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вы же, наверное, не сдаёте квартиру?
И вопрос адресован был не Вам?
Про молодежь в точку, я сдаю квартиру, а моя дочь снимает.выбрала себе район близко с работой и так ей немного комфортнее.
ЭмчЭндЭм• 18 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Это хорошо)
В тч оставили много чего
Я и не повышаю им. Не надоедаю. Видимся редко)))
У меня разные люди жили, насмотрелась уже)
Кофр для ноги• 18 марта 2020
Ответ для90x60x90
Сейчас у меня проживает молодой человек, с которым уважительные отношения. Он поддерживает чистоту в моей квартире, вовремя оплачивает счета. Со своей стороны я также выполняю все свои обязательства. Если будет от него запрос за оплату частями, я пойду ра встречу. Но он не из тех, которому все должны, сам понимает, что и у меня на карантине доход изменится, и оплата аренды будет очень кстати...
По прогнозам...не знаю даже, кто-то может уедет в родные города/села, но там возможностей не так много, как в Киеве. Так что вряд ли уедет много людей. Думаю цены на аренду не будут падать.
Кофр для ноги• 18 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
У меня нет больных тем.
Комментарий был для Вас.
Перечитайте свои сообщения, если память кратковременная.
Про «приплели Донецк» вы написали, не я.
Обнимашкина• 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Переписать должны на арендаторов
Им же не хочется в свои села уезжать.
Ну не все из сел, есть ещё люди из Донецка, когда-то он был гораздо круче стАлицы
Обнимашкина• 18 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Это хорошо)
В тч оставили много чего
И зря! Я лично своё забрала всё, кроме ведра для полов и тазика и сахара с маслом.
Кофр для ноги• 18 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 18 марта 2020
Уже писала в какой-то из тем, готова сделать отсрочку по аренде, прошу вовремя платить коммунальные. Мне хороший квартирант дороже и ситуацию с карантином считаю форс мажор ной. Снижать цену пока не готова, но за 2 года и не поднимала ни разу.
Бабайко• 18 марта 2020
Ответ для90x60x90
Вы сдаете? Ваши квартиросьемщики не просили отсрочку?
Я сдаю, одни съехали, т.к.не смогут платить. А другие пока ничего не просили, никаких отсрочек не буду делать, максимум 1-2 дня.