ПриснитсяЖЕ• 18 марта 2020
Это писец :(((
После использования антисептика на руках пошло раздражение ,как зимой вроде как на холоде обветрелись ,кожа болит ((
Проня_Прокоповна• 18 марта 2020
Ответ дляДождик-5cd4
У нас такое было от Сейфгарта. Ооочень часто мыли руки. Пошло шелушение. Делали соскоб. Грибок. Помогла мазь (или это крем) Пимафуцин.
у дочери моей подруги такое было
они только сейфгардом пользовались. Она малой руки намывала..у ребёнка так потрескались руки, жуть просто!
и врачи очень долго не могли определить в чём причина. Они оббегали уйму врачей, сдавали кучу анализов - и всё в норме. В итоге пошли в какую-то частную клинику, где педиатр спросила каким мылом пользуются)
я сейчас на волне паники купила себе сейфгард тоже, руки такие сухие стали, жуть. После мытья с ним кожа аж скрипит..не думаю, что это хорошо(
База_птеродактилей• 18 марта 2020
О, я тоже купила Сейфгард брусковое и жидкое... так у сына аллергия пошла от 1 приминенния, а у меня сухие руки, как пустыня
Я_поехала• 18 марта 2020
Ответ дляПышечка
Девочки,а смотрите,какой интересный состав.Что думаете?
Я не химик, но спирта там слишком мало, а аммониевые соединения активны по отношению к бактериям, но не к грибкам и вирусам. Т. е. точно лучше, чем ничего или раствор хлоргексидина 0,05%, но бывают средства эффективней.
С благодарностью узнаю мнение химика.
Я_поехала• 18 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Боюсь тут что-то советовать, а то сразу прилетают и нападают неадекваты
Я спасаюсь Нивея Sos крем для тела использую для рук
Эээ... А что не так с нивеей?
Я_поехала• 18 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Плохо
Спирта нужно минимум 60%
Даже сливочный ликер будет лучше чем ничего :)
ТихоЯ• 18 марта 2020
Ответ дляПышечка
Я это средство наношу на ночь на руки и ноги,пяточки затягиваются в течение нескольких дней,если есть трещинки. Хорошая штука, только вонючая
Лень гуглить• 19 марта 2020
Ответ дляПышечка
Я пользуюсь
Очень эффективная штука
(Правда , с выраженным специфическим запахом)
Очень эффективная штука
Крошка Енот• 19 марта 2020
Ответ дляПышечка
Аммиак 10% вы им белье отбеливать собрались?
Детские_Будут?• 23 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
При чем здесь стадо? Вы думаете так просто контролировать касание руками лица длительное время? Это вам так кажется. Почитайте, сколько раз в день человек, сам того не осознавая, машинально касается руками своего лица, будете удивлены.
ну, коснулись лица, что произойдет? Или Вы пальцы обсасываете, в носу козявки мешаете и в глаз тычите?
Пышечка• 24 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Это аптечное средство для смягчения кожи рук вообще-то.