Tatyana-coffee• 19 марта 2020

В безлюдной Венеции лебеди теперь и вода чище

Кто-то даже рыб и дельфинов видел
Ирэн1983• 19 марта 2020
Надо меньше гречки курить, а так и акул с кит при ми можно рассмотреть
автор Tatyana-coffee • 19 марта 2020
Ответ дляИрэн1983
Я не сказала, что я видела. Есть новости в CNN, например
S4aste02• 19 марта 2020
Представляете как природа устала от людей?
Zanka_• 19 марта 2020
Быстро природа восстанавливается! ну по крайней мере природе коронавирус пойдет на пользу.
Ворона• 19 марта 2020
Ответ дляИрэн1983
Таки гречки курить надо меньше 😁
ksusha1155• 19 марта 2020
Ответ дляTatyana-coffee
ни о чем не говорит. в киевской области тоже плавают на озерах...
liss• 19 марта 2020
Красиво
Яночка_2014• 19 марта 2020
Природа от нас избавляется, так как замусорили мы планету нашу и много нас очень. За Венецию очень рада, красиво лебеди смотрятся, говорят, рыбки появились.
S4aste02• 19 марта 2020
У меня такое ощущение что земля просит’люди остановитесь,оглянитесь,будь-те людьми и мной торговать не нужно-за меня всегда боролись Это я про вирус и войны. Земля устала реально. Я с ума не сошла но вот так оно и есть-ведь мы потребители
JUllZ• 19 марта 2020
Ответ дляS4aste02
100%
Елена 1• 19 марта 2020
Вот очень хорошо написано, скопировала их фб.

Прошёл первый стресс, прошла стадия отрицания, родился интерес. А что будет после?

Сейчас Я прочитал, что в Венеции стала прозрачной вода в каналах. В другом популярном среди туристов месте, которое сейчас пустует, появились редкие красивые птицы.

Может планета хочет отдохнуть? Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.

Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.
Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми. Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу. Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки. Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.

Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок: начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнём ценить. И скоро вернёмся в желанные туристические места, которые пока отдохнут без нас. Весна вдохнёт в них жизнь, обновит свежим воздухом без бесконечных селфи и мусора под ногами. И откроет нам новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя.

Текст не мой, но как правильно сказано. Опубликовал с разрешения автора - Мария Степаненко
Cаванна• 19 марта 2020
nutcandy• 19 марта 2020
Ответ дляS4aste02
Так мы ж вирус для природы. Убиваем Землю своим присутствием. Вот природа и глртнула антивирусное против нас с названием коронавирус.
Горськ• 19 марта 2020
Вода чиста,навіть лапки видно
1973• 19 марта 2020
Может я ошибаюсь, но 2 лет назад в Венеции не было канализации, и все сточные воды сливались в каналы. Сейчас по другому??? С чего бы каналам очиститься?
1973• 19 марта 2020
И ещё. Дом прям, ну такой идеально крашенный, будто специально всю плесень скрыли... А ведь ее там!!!!!!
Lenchik73• 19 марта 2020
Ответ для1973
Вы что то путаете. Возле меня течёт речка небольшая, по частному сектору. Так вот многие вывели себе сток в эту речку, ну чтобы не подключаться к центральной канализации и не платить за неё. Так я Вам скажу, там такая вонь. Не то что на гондоле покататься, мимо рядом на расстоянии менее 5 метров пройти нереально, глаза выедает.
marata• 19 марта 2020
Это здорово. Ведь реально каналы воняли и были ужасно грязными...
Lisi4ka_ksjy• 19 марта 2020
ну а толку?) ведь все закочится и людишки начнут гадить опять....
yulia09• 19 марта 2020
Ответ дляnutcandy
Не вирус, а паразиты
автор Tatyana-coffee • 19 марта 2020
Ответ дляS4aste02
Да, абсолютно, так и пишут
автор Tatyana-coffee • 19 марта 2020
Ответ дляS4aste02
Та конечно
автор Tatyana-coffee • 19 марта 2020
Ответ дляЕлена 1

Читала тоже эту статью
автор Tatyana-coffee • 19 марта 2020
Ответ для1973
Новости я читала в зарубежной прессе. И многие об этом говорят. Но Вы уже настроены не верить
imulian• 19 марта 2020
Ответ дляЕлена 1

Очень глубоко и красиво сказано!
Анетка• 19 марта 2020
Природа себя восстанавливает !
А люди - паразиты.
Когда нам уже всего хватит? Денег, шмоток, машин и ненужного барахла ... Когда мы научимся довольствоваться малым ?
Ответа нет...