Постоянный кашель или как? у меня сразу горло реагирует, а у брата нет ни аленоид ни гланды и вечно кашель, не пойму как подход найти. Себе нашла, знаю как пшикать и что пить, не всегда, но спасает. а про кашель не понимаю
Плохие гланды и безконечные ангины садят сердце. Гланды удалили в 18 лет. Сознательно сама пошла в больницу. Я тогда только пыталась поступить в мед и работала в хорошей клинике. Постоянно лечила гланды, а именно убирали гной из них. Проверила сердце - а оно тогда по работе тянуло на 70-летнюю женщину.
Сейчас да, если запустить - идет в кашель (бронхит), но я не довожу болезнь до этой стадии. В моем случае гланды вред.
После удаления аденоидов все отлично, они были огромные, совсем носом не дышала. Мне их удалили в 11, а я до сих пор помню, как ужасно было с ними, и как хорошо без них стало.
А вот с тех пор как гланды удалили - то и дело ларингиты, фарингиты, трахеиты чуть что. Но без кашля, просто горло проблемное.
Этой зимой я попала к хорошему врачу, она мне объяснила, что я зачастую сама себе вредила в самом начале болезни, сразу используя всякие антисептические спреии и полоскачки. Они пересушивают слизистую и сильно усугубляют. Велела мне в таких случаях пользоваться увлажняющими спреями, типа фиорда, пастилками с хлорофилиптом и полоскать настоем шалфея.
ultragringo• 19 марта 2020
После удаления аденоидов во многих случаях сопли не прекращаются, есть риск получить бронхиальную астму. Если при аденоидах хронически воспаленных сильно увеличиваются миндалины и воспаляются, часто советуют менять климат, а не операцию делать.
Oksana2306• 19 марта 2020
У меня гланды отсутствуют с рождения, часто горло болит, даже на дождь, сырость чувствую першение, кашлем страдаю очень редко.
Всегда брюнетка• 19 марта 2020
Мені гланди видалили у 9 років, зараз мені 48, горло болить часто - якщо щось вип´ю холодного, все, іноді навіть розмовляти не можу від болю. Після горла хвороба опускається нижче, майже завжди ще лікую трахеїт.
___Nina___• 19 марта 2020
Удалили дочке аденоиды в 8лет, очень сильно увеличились миндалины. Вирусные дольше лечим чем с сыном, у которого нет проблем с аденоилами. ЛОР объяснила это тем, что местный иммунитет в носоглотке состоит из лимфаденоидного глоточного кольца. В нем у дочки удалены аденоиды и плохо работают миндалины. Уже местный иммунитет в горле плохо справляется