Зупка_цем• 19 марта 2020

Смертность от короны очень большая!!!! для тех, кто еще не в курсе

Читаю темы выше, все спрашивают от куда высокая цифра.
Так вот же, https://www.worldometers.info/coronavirus/ источник.
Смотрите справа колонки, там, где уже выздоровевшие. Среди переболевших и выздоровевших такая статистика!!! Сидите на карантине, люди!
Астановитесь• 19 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А я вот думаю, неужели вот так сразу исчезли все любовницы, свекрови и злые родственники, которые отжимают квартиры? Я начинаю нервничать.... И что за неделю никому из советчица не набили морду сожители?
Несколько раз за день захожу в надежде почитать про свекровь или любовницу, и нифига(((((
Девочки, миленькие, где вы все?????? Неужели вирус так сплотил украинок, что простили всех своих врагов?

Алиса в стране Советчица• 19 марта 2020
Китай страна тоталитарная, ее статистика фуфлотень для воз. Настоящая это Италия, поэтому если брать средний процент с Китаем, то получится больше десяти.
Алиса в стране Советчица• 19 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
Они повели своих свекровей и любовниц греться на солнышко возле детских площадок, не до Вас им, уже личное счастье на носу, а тут Вы с расспросами.
Зашла на 5минут• 19 марта 2020
Ответ для4udik
Посмотрите здраво на статистику. Я не призываю нарушать карантин, но паниковать и нагнетать не стоит. в Китае заразилось меньше 1 сотой процента населения. В Италии - 5 сотых населения страны. Если предположить, что в Украине заразится 1 десятая процента населения (а это реально очень много - 40 тысяч случаев на условных 40 млн, когда в Китае на текущий момент 81 тысяча на 1,3 миллиарда населения и ситуация постепенно выравнивается) и из них 3 процента умрет - то это 1200 человек. Это жуткие цифры, если мы по количеству кейсов обойдем и Италию, и Китай. Так вот... Для сравнения - в 2018 году в Украине умерло 5000 человек от пневмонии неизвестной этиологии.
Если здраво смотреть на статистику, то Италии ещё 2 недели до пика, а потом 1,5 месяца на спад, но это при условии карантина как в Китае. Но там совсем другая история....
Тамбовский мел• 19 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
Время переоценки ценносте,любовники ситдят дома,с женами,а не шастают в поисках приключений...не до секса им сейчас...
автор Зупка_цем • 19 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Та блин, сто раз уже писали что рано еще делать выводы по смертности! Человеку что бы умереть надо меньше времени чем для того что бы выздороветь. Получить более менее реальные результаты которые можно брать в расчет сейчас можно ТОЛЬКО по Китаю.
Хватит уже писать эти истеричные посты!!!
не согласна, это сколько заболело, но ведь тут есть те, что еще не выздоровели. А вот с каким результатом они выздоровеют? Это неправильная статистика.
Астановитесь• 19 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Аааа, так вот кого все мы видим из окон))))
БеллаДонна• 19 марта 2020
Ответ дляАноним_Русалка
правильно,дети должны весной в +20 сидеть дома,вдыхать пары хлорки и слепнуть в планшетах месяц
Откуда вы такие умные беретесь.......
Ну и толпа из 10 человек в одной песочнице - не вариант, лучше пройтись в менее людное место.
4udik• 19 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну, учитывайте, что в Италии очень много пожилого населения - они в топе стран по этому поводу. У них смертность по этому может быть выше. Но если посмотреть на статистику, то так как там сейчас пик, есть очень много невыявленных кейсов, посмотрите статистику по Китаю - сколько было озвучено официально кейсов в тот или иной период, и сколько, как оказалось спустя время, было реально заражённых людей на тот момент. Потому я считаю, что в Италии намного больше официально заявленных 35к случаев. И соответственно смертность ниже. Если посмотреть на статистику открытых кейсов и количество людей в тяжёлом или критическом состоянии(8 процентов) - можно предположить, что там статистика реально меньше, чем 3-4 процента о которых говорят сейчас, так как процентов 30,если не больше, болеют бессимптомно или очень легко и не будут диагностированы.
А теперь сравните с испанкой - смертность, по разным источникам, от 10 до 20 процентов, в некоторых городах умирало более тысячи человек в день.
В корне нет ничего хорошего, безусловно, как у любого вируса, поражающего лёгкие, но рядом с настоящими пандемиями он даже рядом не стоял.

БеллаДонна• 19 марта 2020
Ответ дляТоматико
Ви повинні усвідомити, що смертність від коронавірусу набагато нижча, аніж показує wordometer.

Поясню: 95 тис. випадків коронавірусу в світі, які добігали логічного кінця (вилікувалися/померли) - це лише верхівка айсберга, лише ті, хто 1) звернувся до лікарів 2) кому зробили тест.
Більшість людей - думаю, їх як мінімум в 10 разів більше, тобто понад 950 тис., - перенесли коронавірус у легкій формі І НАВІТЬ не зверталися до лікаря.

Тому можете порахувати, що 9 тис. смертей від 950 тис. - це і є той 1 (один) відсоток.

Пфф, як ви живете без основних навичок критичного мислення.
’Більшість людей - думаю, їх як мінімум в 10 разів більше, тобто понад 950 тис., - перенесли коронавірус у легкій формі І НАВІТЬ не зверталися до лікаря’
Вы сделали вывод на основании собственного ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (ничем и ни кем не подтвержденного)
СИРЕЛИ• 19 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
не в курсе, расскажите, как его можно укрепить
чеснок, сало, водка и селедка.
Залатавая• 19 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас пенсіонерів до 1 млн. Подивіться Держстат України. Не вигадуйте
Это уже совсем мозгов нет.
Томатико• 19 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
Це називається educated guess - поінформований здогад.

І це якраз не мій особистий здогад, а всі експерти оцінюють смертність не більше 3%, більшість - 1% або навіть менше.

Але нашим людям світові експерти - не авторитет, вони самі експерти, причому в усіх сферах зразу.

Як кажуть, у страху очі великі...
КрытыхРынков• 19 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
И пишут в Вайбере, как скучают и волнуются.
AnnLipa123• 19 марта 2020
Ответ для100%
И как это произошло.
И что он потом говорил?
Вы ему валерьянку после всего для нервов дали?
И вообще, что вы за кошкомать?- почему дите не привязано к ножке стула????

Я вам скажу больше- я так испугалась, что сама пила валерьянку- у нас второй этаж и балкон с десницей ограждён сеткой специальной металической. Слышу- истошный кошачий ор- выглядываю- а оно висит с другой стороны балкона- вне, на этой сетке, вцепившись в неё когтями. Я его вытянула наверх, он меня обосцал дурья кошачья башка
Залатавая• 19 марта 2020
Ответ дляТоматико

Як ви живете без основних навичок критичного мислення?
Чому Ви вірите так званим ’експертам’, котрі роблять висновки із інформації, висмоктаній із пальця? Всі ваші експерти - такі ж фантазери, як і Ви сама.
А своєю головою подумать не пробували?
’Більшість людей - думаю, їх як мінімум в 10 разів більше, тобто понад 950 тис., - перенесли коронавірус у легкій формі І НАВІТЬ не зверталися до лікаря.’
- А тепер спробуйте собі уявити, скільки людей перенесли коронавірус у ВАЖКІЙ формі і померли, а причиною їхньої смерті записали звичайну пневмонію, ускладнення від грипу, просто старість, зупинку дихання і т.п.
Уявили? Порахуйте їх і повідомте нам оновлену статистику)).
постою_послушаю• 19 марта 2020
Ответ для4udik
Дай Вам Бог здоровья! Девочки, милые, пишите ещё такие факты, пожалуйста! Вот я, вроде бы, человек и неглупый, но невротик и очень склонна к преувеличению. И таких много очень. Бальзам на душу такие трезвые факты.