Тульский пряник• 19 марта 2020

В нашей стране одни де,,,илы врачи

Сестре год лечили рак,еле спасли 3 стадия.
Сейчас в печени образования есть,в нашей онко разводили руками ,Сестра ездила и в Киев и в Запорожье проходили дорогущие анализы.В итоге утрам сказали это рак.Сделали сестре снова химию,и сказали ещё 3 химии и операцию.
Или едите в Запорожье там лазером за 25тысяч уберут эту опухоль.
Ок нашли 25тысяч,прошли ещё кучу мрт и так далее для процедуры.Отправили бумаги доктору в Запорожье он говорит так у вас гемангиома,рака нет!!!!
Ну как так??
Мама умерла год назад от рака !!
Сестра присмерти была!!
Ну вот куда врачи смотрят????
Где они такие берутся???
Барбитта• 19 марта 2020
а в Киеве что сказали?

А я с Рио-де-Житомира!• 19 марта 2020
ну такое...
Кыся-брыся• 19 марта 2020
автор, ну такое...
Запретный фрукт• 19 марта 2020
В таких историях меня всегда удивляет следующее. Было мнение нескольких врачей. Потом новый врач говорит, что диагноз неправильный. И пациент верит последнему врачу. Почему? Почему не мог ошибиться последний врач? Я не утверждаю, что последний врач неправ. Я не знаю, кто прав. Тут нужно мнение еще нескольких специалистов.
Котенок аки рысь• 19 марта 2020
Нужно было в Минск в онкоцентр сразу ехать. По деньгам вышло бы так же. Но там лучшее оборудование и врачи.
Фифачка• 19 марта 2020
Я прилетела в Украину из Канады в феврале, специально, чтобы лечиться. Там год не могли поставить диагноз. Здесь хотя бы докопались, что у меня васкулит - смертельное хроническое заболевание. А в Канаде пичкали антидепрессантаии, мол, лечите нервы, все от них. Ага, и рвота кровью, и диарея с кровью, и петехии на коже. И 3 февраля в канаде мне удалили опухоль языка. Так вот, результатов гистологии ДО СИХ ПОР нет, 19 марта, на минуточку!
Аноним Анонимыч• 19 марта 2020
Ответ дляФифачка
Действуют по протоколу. Отступят- их же по судам и затаскают. У нас проще, но не намного: главное- найти толкового врача

Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта 2020
Опухоль лазером? Автор, вы точно уверены? И на основании чего поставил диагноз последний врач?
Кыся-брыся• 19 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
в Запорожье гамма нож
Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Кстати, да, нам врач из Добробута порекомендовала обратиться в другую клинику, потому что они могут назначать только по международным протоколам, а в нашем случае это не работало.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
в Запорожье гамма нож
Гамма нож это не лазер, но не суть. Опухоль облучили, ее не вырезали, гистологию не делали, почему автор верит последнему врачу, который ставил диагноз по КТ или МРТ.
Кыся-брыся• 19 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
не лазер конечно, но автор это имеет в виду.
не знаю почему последнему верит.
Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Последний врач именно спец по данной болячеке, а предыдущие так ’ пуговицы пришивали ’, просто промежуточное звено и никакой ответственности.
Нашли в капусте• 19 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы правы, в Добротуте на дорогой консультации мне рекомендовали закидываться табл Лирика и все. Знакомой с другим диагнозом тот же невропатолог тоже побыстрому назначил Лирику. Жена начальника была на реабилитации после инфаркта в Добробуте, опять лирика. Классные протоколы - на все случаи -Лирика .
Дайте подумать• 19 марта 2020
Все просто - мы верим в лучшее.) Последний врач, сказал - рака нет. Наверное искали врачей до тех пор, пока не скажут заветные слова ’рака нет’.
Советую сохранять здравомыслие и не тешится иллюзиями. Иначе может дорого обойтись...
Проверяйтесь у опытного врача, еще раз все уточните. Промедление, не вашу пользу будет.
КапитанльнаЯ• 19 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
+++++++
Файна_зупка• 19 марта 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
В нашем случае,три года ничего не могли найти,пока состояние не ухудшилось настолько,что мама перестала вставать с кровати,на МРТ множественные рубцы (глиоз),которые продолжали появляться,пока не заменили собой весь мозг! Последний год она была лежачей и медленно сошла с ума,как при Альцгеймера . Диагноза нет,возможно стресс сровоцировал. Денег ушло уйма,консилиумы какие только не собирали,остальные анализы в порядке,температура выше 37 не полнималась,но держалась постоянно. Сейчас похожее у сестры началось, уже больше года температура,тоже симулянткой обзывают,как и маму на начальной стадии. И тоже никакого диагноза.
Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2020
Знаю по себе , сначала в стационаре ( 4 дня )дотянули до заражения крови, потом спасали , спасибо спасли.
Брату в армии 2000 год поставили диагноз - ВИЧ , консилиум приезжал. Прислали волонтёра , для профилактики суицида. В итоге , эта девочка волонтёр , добилась пересмотра диагноза , те же айболиты потом извинялись перед ним , спасибо большое той девушке .
Пышечка• 19 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так в чем врачи то виноваты? Вы считаете, что медицина точная наука и врачи обязаны знать все-все? Серьезно?

Файна_зупка• 19 марта 2020
Ответ дляПышечка
В том,что сетру уже 4 раза напрявлял терапевт к психиатору,типа она ’надумала’ себе болячку,а температура у нее просто так!
Пышечка• 19 марта 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Медики тоже люди, все могут ошибиться. Вы никогда не ошибаетесь? Надо было пересдать еще в нескольких местах. Тем более эти все анализы делает техника, где тоже бывает куча сбоев.
Но проще же не брать ответственность на себя, а винить кого-то
Пышечка• 19 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
И что? Не нравится врач, ищите другого. В чем проблема? Можно заключить декларацию с любым
Файна_зупка• 19 марта 2020
Ответ дляПышечка
Не каждый день можно врача менять,это первое,а второе,мама умерла в 2009,когда проблем сходить к другому врачу не было и сколько мы объездили сколько потом консилиумов врачи собирали,так вот с того времени ничего не изменилось и идти сейчас по тем же врачам бесполезно.
годовасик• 19 марта 2020
Гемангиома - это разве не рак? Сейчас знакомая с гемангиомой тоже химию прошла как раз
Пышечка• 19 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Еще раз, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - оправдания
Фифачка• 19 марта 2020
Девочки, я для себя поняла следующее: наше здоровье нужно только нам. За этот год я перечитала уйму литературы, поэтому летела в Украину с чётким планом: какие анализы сдавать, что искать, что обследовать. А так, пока на руках результатов никаких не было, украинский ревматолог тоже говорила - витаминки попейте. Но после пришедших анализов, оформили бегом в Стражеска (стационар отметился из-за карантина, по иронии судьбы). Украинская медицина имеет огромный плюс - коммерческие организации, поэтому заинтересованные в своём здоровье могут обследоваться самостоятельно, в обход протоколов и ограничений на процедуры.
Фифачка• 19 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
А амилоидоз исключали?
Файна_зупка• 19 марта 2020
Ответ дляФифачка
А амилоидоз исключали?
Нам вообще никакой инфы не давали,просто бесконечные обследования,в заключение о смерти ’множественный глиоз’ отчего,так и не сказали. Предположения дикие были,типа в молодости клещ укусил, а она не заметила. Умерла мама в 48.
Файна_зупка• 19 марта 2020
Ответ дляПышечка
Так мы и искали возможности до самой её смерти,и не только по врачам,но и по бабкам возили,я не знаю,куда мы не обращались...Тогда как раз с деньгами еще не плохо было...
Мелочунь• 19 марта 2020
Про дебилов согласна! Моему внуку консилиум врачей лечил оттек Квинке во рту! 2 дня держали в больнице пичкали лекарствами, не могли понять почему оттек не проходит..... пока мелкому не надоело во рту красную резинку для волос держать! А вы говорите.....