Дон Пэдро• 20 марта 2020
Фонд Порошенко профинансировал
восстановление аппаратов искусственной вентиляции легких в Киевской больнице скорой помощи
«Благотворительный Фонд Порошенко» оперативно откликнулся на обращение директора КП «Киевская городская клиническая больница скорой помощи» Александра Ткаченко и профинансировал восстановление десяти аппаратов искусственной вентиляции легких. Первые два аппарата поступят в больницу сегодня. Об этом сообщила Киевская больница скорой помощи.
В сообщении врачей говорится, что заболевания людей коронавирусом часто сопровождается острой дыхательной недостаточностью. Медики прогнозируют, что вероятность поступления больных COVID-19 в ближайшие дни крайне высока. В связи с этим лечебное учреждение обратилось в Фонд Порошенко с просьбой о целевой благотворительной помощи, чтобы подготовить интенсивную терапию больных.
Фонд Порошенко сообщил, что также закупил комплекты реанимации, которые в ближайшее время отправят в областные центры.
забиякина• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Боже мой, Порошенко, укравший у народа миллиарды, решил пропиариться на восстановлении старых аппаратов и закупку медкостюмов.
И деньги отмоет на этой благотворительности, вне всяких сомнений.
Какой благодетель, не могу прям
всегда было интересно,что конкретно он украл. я не любитель пети,но отети крики про украденные мллионы попахивают шизофренией. можно документы про украденное пожалуйста? или ссылку официальную
Цикавенная• 20 марта 2020
Ответ дляallavalko
Восстановление? А слабо было закупить новые ИВЛ?
Их нет в продажах - выкуплены на мировом рынке более продвинутыми странами
забиякина• 20 марта 2020
Ответ дляallavalko
не берусь утверждать,но их сейчас нет в продаже,по последним данным. поэтому восстанавливают все,что есть
НеГолосую• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Какой благодетель, не могу прям
Какая разница из каких средств он это делает? Делает и это отлично! Ответьте на такой вопрос, пож-та: если Вам или кому-то из Ваших близких понадобится ИВЛ и он будет из востановленных Порохом-Вы откажетесь, из принципиальных так сказать соображений?
Цикавенная• 20 марта 2020
Боже люди! Очнитесь! Петя, Зеля- да пусть сами членами меряются! Сколько у всех желчи - кошмар . Да можно же просто порадоваться что как минимум у 10 человек тяжелобольных появится шанс ! Что хоть какой-то процент медработников будет с костюмами , а не сами себе маски будут шить. Не советчица а помойка политическая...
Сижуревувшоке• 20 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
Членом меряться и играть им на рояле это все же уровень Зе
Капитошечка• 20 марта 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы что!! сравнили! Петя отремонтировал 10 аппаратов. которые скоро опять сломаются.
А Ахметов купит 200 новых аппаратов.
Сравнили! кончно тема про Петю, а не Рената!
по вашей ссылке
По личному решению Учредителя Фонд Рината Ахметова для всей страны закупит еще 300 тысяч экспресс-тестов на коронавирус. В самые короткие сроки они будут переданы в Стабилизационный фонд, инициированный президентом Украины. Кроме того, дополнительно будут приобретены как минимум 200 аппаратов ИВЛ, необходимые для спасения жизней людей, и другое оборудование.
А Ахметов купит 200 новых аппаратов.
по вашей ссылке
молодець! він же нічого не крав, він спонсорував рузьке мір, привів яника до влади. другий привів ваву до влади, ті тепер наживаються на масках, авіаквитках #мизамір
ЗавЛабСнаб• 20 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
та для пиара это все. вон Ахметов постоянно помогает, и обращаться к нему не нужно. А этот прям благодетель. Фу
Рошен теж допомагає, наприклад, Земля ведмедів у Черкаському зоопарку профінансована ними
НаливайКа• 20 марта 2020
Автор в подобных темах пишу впервые, но реально закрывайте эту тему. Вам не удалось прославить своего парасинусный это ПОЗоР, а не победа. Или мы в вашей теме будем прославлять людей которые реально достойны, того же Ахметова.
Стыд и позор вору!!!
Слепок стопы• 20 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
Стыд и позор вору!!!
Ого, как бомбит
не забудьте кричать ’позор’, когда будете лежать под теми отремонтированными ивл
КИЇВ. 17 березня. УНН. Президент Володимир Зеленський і представники великого бізнесу домовилися про створення спецфонду для боротьби з коронавірусом. Про це у себе в Facebook повідомив бізнесмен Андрій Ставніцер, повідомляє УНН.
’Я брав участь у зустрічі Президента з бізнесом по темі мінімізації наслідків пандемії в Україні. Відверто кажучи, новий для мене досвід, коли держава запрошує до співпраці і просить допомоги. Зазвичай ми намагалися триматися подалі і часто діяли всупереч.
Домовилися створити окремий фонд, з якого країна зможе забезпечувати лікарні необхідними засобами. Крім грошей, будемо допомагати людьми, ресурсами, логістикою, досвідом’, - повідомив він.
На зустріч до Президента, нагадаємо, були запрошені Рінат Ахметов, Ігор Коломойський, Олександр Ярославський, Сергій Тігіпко, Юрій Косюк - всього 15 осіб.
’У кожного свої компетенції. Першочергове - апарати для штучної вентиляції легенів. З цим все погано, лікарні катастрофічно не готові. І тести потрібні обох типів - експрес та ПЛР. З тестами питання більш-менш вирішено, в суботу приїде перший мільйон експрес-тестів, за словами президента, їх в першу чергу передадуть на передову’, - розповів Ставніцер.
Шкура Шуры• 20 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Интересно, а Янукович вам чем не угодил?
Неместная Я• 20 марта 2020
Ответ дляFilomena
Крім грошей, будемо допомагати людьми, ресурсами, логістикою, досвідом’, - повідомив він.
---
ха-ха-ха. НЕКОТОРЫМ пенсионерам дадут ОДИН раз по тысяче грн. Один раз и крутитесь, как хотите. Остальным непонятно, как продукты покупать, чтоб не заразиться в толпе. Всем приказали ходить в маске, но маски при этом продали за границу накануне пандемии.
---
Ксерокопия ночи• 20 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
Какие границы закрыл? Тысячи украинцев возвращаются в свои семьи без проверки и обсервации + регулярные рейсы продолжают летать. Зе не отменял налоги, он отменил есв, который идет на пенсии. Вы реально думаете, что зе отменил есв из-за курса доллара?
Троллизм головного мозга. Я не писала, но вы прочитали. Просмотрите Капранова, как формируется женская логика. Вы себя накрутили. У вас третий уровень нагнетания ситуации. Ещё в 14 году политологи признали , что все кто пришел к власти политические трупы. Адепты Порошенко похожи на коммунистов. Те тоже не могут проверить, что всё закончилось. Всё. Пора на пенсию.
Вытворунка• 20 марта 2020
Девочки, это не ’молодец’ это так должно быть. Было бы плохо, чтоб эти богатые люди так не поступили в этой ситуации.
Они на нас сделали свой доход, в трудный час и людям должны помочь, обязаны.
НаливайКа• 20 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
Ого, как бомбит
Вы в своём уме желать людям болезни?
Бокс-орун• 20 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
---
Пару дней назад, некоторые на Советчице исходили желчью и ядом из-за этой 1000 грн для пенсионеров... ((
Вытворунка• 20 марта 2020
Ответ длязабиякина
Я тоже не сторонник Пети, и тоже не люблю ’балачки’... То петя накрал, то Зеленский накрал. Все такие крадуни.
Неместная Я• 20 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
я исхожу жельчью НЕ из-за тысячи пенсионерам.
А от того, что этого МАЛО! Это чистой воды популизм. Людям подкинут крохи, чтобы показать, какой Зеленский заботливый лапочка.
ПС. я - не пенсионер.
А от того, что этого МАЛО! Это чистой воды популизм. Людям подкинут крохи, чтобы показать, какой Зеленский заботливый лапочка. ПС. я - не пенсионер.
Капитошечка• 20 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Довів людей до майдану, розікрав країну із своїми подільниками і синком, зека на нари!
Жена брата Админа• 20 марта 2020
Ответ дляПокращена
Автор, не позорьтесь ,,подвигами,,вашего помятого патрона. Аваций не будет! Закрывайте тему и идите спать.
Откажитесь принципиально от подключения на тех аппаратах, когда вас привезут )))
И да, что сделали вы?
А Зеля?
А зелин кукловод Беня?
И да, что сделали вы?
А Зеля?
А зелин кукловод Беня?
Ответ дляСнегопадка
’восстановление аппаратов искусственной вентиляции легких’ - починил ))) От молодец ! С его офшорами можно было бы и новые купить . Позорище, 5 лет у корыта просидел и сейчас ’починил’ 10 аппаратов! Аппараты времен СССР наверно )) Его отпуск на Мальдивах наверно в несколько раз дороже стоил .
Врёт,как дышит. Он даже на это не спрособннБумага все стерпит.
Угадайс• 20 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
Да, автор - ник Вам очень даже к лицу...
Как я понимаю, он всера и позавчера Советчицы начитался...
ви не думали що допомога Порошенка може і вам врятувати життя? життя така штука, краще мовчіть
с_переулочка• 20 марта 2020
Ребзя, постараюсь быть объективной. Да, политика Пороха и его команды мне не нравится(такие как Геращенко особенно) , да, в принципе я больше импонирую Зельцу и да, за него я голосовала.
Но помощь медицине, пусть маленький но плюс в карму пороха. Честно, объективно смутила фраза про ’восстановление аппаратов’. Без политики,но не может ли это восстановление сыграть злую шутку с больным?
Объективно, я тоже не пойму отчего квартал и партия слуга народа не помогают людям от себя. Или они этого не говорят? Но тоже неправильно в данном случае - своим примером нужно показывать, ну и на фоне остальных они банально проигрывают сейчас. Порох делает то, что должен делать сейчас каждый обеспеченный. И все депутаты, и зельц тоже.
Угадайс• 20 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
От віддасть малесенький відсоток від того,що набрав.
От молодець, респект Петрунькові!
життя така штука, краще б мовчали.
Экспертиза• 20 марта 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А зебенька через квартал 95 и оффшоры сколько намутил? Долг уже отдал? Видосиками?
Речь не о зебеньке! Очнитесь!
Все они там одним миром мазаны и в неоплатном долгу перед народом.
А потраченная сумма на ремонт старого медоборудования(да,да !Именно так это звучит,по -проще!))некорректно мала для такого олигарха.
Мог бы ,скромно,промолчать!