Кундалини• 20 марта 2020

Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?

Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Нет, по новым законам вторая. До этого года было 1,5.
Доход в 100 у хозяина это пока вымысел, мы точно не знаем, сколько там.
Опять же, может быть сезонный бизнес, когда человек рассчитывает на прибыль именно в эти месяцы. Отсюда и кредиты.
А сколько? Если хватает на кредит в 45 тысяч, ремонты и содержание 4 человек, ну явно ж не 8 она зарабатывает, как своим сотрудникам платит.
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Это все с ваших слов. Что белая. Я в курсе новых законов не меньше вашего
Нет. Вы не в курсе.
гражданинГрубиян• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Я же говорю, выбор делать либо в пользу себя либо в пользу того, за кого ответственна. Бизнес это деятельность на свой страх и риск. Вот он риск. Сейчас надо использовать ранее накопленные прибыли. По логике бизнеса.
Вы напоминаете студентку первого курса экономического вуза. Фразы как из учебника экономическая теория или микроэкономика))
Лыжи со вспышкой• 20 марта 2020
Ответ длябибизяна
Карантин снимут в июне!!!
Так что сразу настраивайтесь на крах экономики и полную...опу(

Доллар растёт. Прибыли не будет 3 мес. Налоги и платежи по кредитам не отменяют.а всего лишь откладывают....

Все дорожает с каждым днем в геометрической прогрессии

Ну и масштабная паника может вылиться в непредсказуемые поступки
И начнутся ограбления
СкиниУскачи!• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Написано, что они живут с доходов магазина, платят наемникам 16, аренду 5 и 45 тысяч по кредиту в месяц, делают ремонт и вообще неплохо себя чувствуют, какая сумма у вас получатся?
При каком доходе вы бы рискнули взять кредит, который ежемесячно тянет 45 тысяч из бюджета?
И при этом прикидываются мелким ФОПом.
очень просто, эта сумма влазит во 2 группу единого налога, налоги ок. 2 тыс в месяц. какие налоги еще она должна платить, пов ашему на свою огромнейшую сумму?
Белая и пушистая• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну и замечательно.
Пойдёте на работу на 8000.
Почувствуете реальную жизнь
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Нет. Вы не в курсе.
Да. В курсе.
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
У меня 24 человека на 7 ФОП-ах, 70 тысяч аренды в месяц, две ветки бизнеса из трёх закрыты, остался интернет-магазин. Выторг каждый день падает, заказов все меньше. Мои работники криком кричат, что будут приезжать и делать хоть какую-то работу, лишь бы сохранить зарплату. Что делать - я не знаю, если честно. Пока слежу за ситуацией и слабо представляю, откуда брать деньги при таком тотальном падении бизнеса. Для всех змей - после выплат ЗП, аренды, закупки товара, оплаты рекламы и т.д. мне на семью остаётся около 100 тысяч гривен. Даже если я перестану есть - то мне не хватит на аренду и зарплаты. А по были сейчас нет и не будет.
Патриотка• 20 марта 2020
Зараз усім буде дуже складно.
Зірковий час у валютників( як завжди), аптеки( як завжди) і продуктові магазини.
Все інше або завмре або помре. Будуть купувати заме необхідне!
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Тримайтеся! Я вас розумію...
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
хороший ФОП с кредиткой в 45 тыс, закрывайте его и идите кассиром работать
Дуже розумна....
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну и замечательно.
Пойдёте на работу на 8000.
Почувствуете реальную жизнь
Це жах просто... які у нас люди злі. Ви хоч краплину розуміння маєте? Хто податки платити буде???? Усе закрите.
Патриотка• 20 марта 2020
Які люди... злі. Радіють чужій біді.
Ті кого тішить те що фопи закриті. Панянки хто податки платити буде????
ротцвеники• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Надо со всеми впадать в панику, и писать еще один человек умер от коронавируса. А по теме Автор, держитесь, я не думаю, что они введут длительный карнтин. Все же прекрано понимают к чему это приведет. Наступит коллапс в уКРАИНЕ, по сравнеию с которым коронавирус покажется елким недоразумением.
В Италии тоже не паниковали и расхаживали по улицам....наши дома не сидят и разнесут это все
Кожугетовый ансамбль• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
тоже вижу, что все замерло.
делаю переводы в агентстве, где в основном средний и крупный бизнес клиенты.
на прошлой неделе заказы упали на 60%...
муж в ИТ. 3 из 3х перспективных встреч отменили (не из-за карантина, так бы в скайпе провели).
ЛюблюДевчонок• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Она им официально восемь платила? Уверена, что нет.
Ви хочете щоб підприємець офіційно платив заробітну плату, коли в прокуратурі дають зарплату в конвертах.
Раз одела не бу• 20 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
З - зависть + убогое мышление.
Период самоизоляции можно использовать не только для обгавкивания на советчице, но и для самообразования, расширения кругозора и общей эрудиции.
п.с. непонятные слова можно загуглить ....пока не отключили из-за зажравшихся ай-тишнегов
Аристократка-тунеядка• 20 марта 2020
У меня месяц нет заказов, а должен быть сезон в самом разгаре.
Денег нет. Как то так.
Налетчица Муся• 20 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если не продлят карантин, экономические вопросы перестанут подниматься вообще. Целью будет только выжить от вируса.
80% населения выживет полюбому
Осложнения у 20%, а смертность и того ниже значительно.
А вот этим 80% жить в хаосе
ОдинРазНадетое• 20 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
З - зависть + убогое мышление.
Тсс, не мешайте этим людям демонстрировать свою сущность.
У них нынче праздник: у соседа корова вот-вот сдохнет.
Налетчица Муся• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну и замечательно.
Пойдёте на работу на 8000.
Почувствуете реальную жизнь
IQ 80• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Я в курсе что фопов развелось как блох
Никто на заводе работать не хочет.
Какая безработица? У нас выезжают массово специалисты и рабочая сила
Вот на их место всегда с радостью возьмут новых.

Но тут завтык: платить 8000 и получать 8000 две большие разницы
У нас безработицы не было. Был наоборот дефицит незначительный.

Если ФОПы вымрут, то для экономики и страны это как человеку две ноги сразу сломать.
Дую ветер• 20 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
З - зависть + убогое мышление.
это вы кому мне или автору?
я не завидую кредитам, у меня нормальные счета и могу хоть десять лет посидеть.
В изоляции конечно занимаюсь с ребенком, если карантин не снимут уедем на дачу, там ресурсов хватит не один год потянуть.
Дай боже все утихнет, займусь приумножением капитала
Лапка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Государство, это все МЫ. А пока у Вас в голове будет некое ’государство’ которое должно сделать что-то за вас, будете думать куда деть ненужного сотрудника.
Фиассе какая патетика .
IQ 80• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Есть работадатели кроме фопов. Вечно обманывающих
Так вы и не работайте на ФОПы.
У вас альтернативы нету разве?
Дую ветер• 20 марта 2020
Ответ дляНалетчица Муся
80% населения выживет полюбому
А вот этим 80% жить в хаосе
а вы уверены, что вы попадете в 80%? и так каждый из нас, почему в себе уверены? не рассмешите бога своим самоуверием
IQ 80• 20 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Зарплата 258 евро или 10 евро в день. Деньжища просто. Выдающийся вклад.
Побольше, чем санитарке в больничке. Там где очень классно, судя по ответам выше. Не обманывают, премии дают.
Так что да, 8000 хорошо.
Копирайторша• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Я наемный сотрудник. Поэтому я несу ответственность только за себя. А если человек принимает решение заниматься бизнесом, и тем более вовлекает в этот бизнес наемный труд, он должен рассчитывать на возможные проблемы в будущем.
Т.е. если вас завтра уволят, то будете сидеть и причитать, что ваш работодатель, гад такой, не просчитал все риски, проблемы в будущем и не позаботился о вас несчастной? Или все же будете сами решать свои проблемы, как каждый взрослый человек, а не винить в этом государство, начальство и т.д.
Раз одела не бу• 20 марта 2020
Ответ дляДую ветер
это вы кому мне или автору?
Десять лет пересидеть........ну вы себя слышите?! Не верю, что и на два наскребете.........
Кнопус• 20 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Какой бред. Берут кредиты и начинают свое дело. Сами! С нуля! Ничего ни какого не прося! Платят все налоги и самостоятельно решают все вопросы. А за это таких людей давят, травят, штрафуют, лезут в карман, вынимают последнее. И такие, как вы, завидуют, если дело раскручивается и злорадствуют, если рушится.