Кундалини• 20 марта 2020

Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?

Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну как бы, она-типа мелкий ФОП-чик, на аренду и зарплату 21 тысяча, а у самой 45 тысяч кредита в месяц + живут на что-то, т.е. тысяч 100 в карман. Вряд ли она платит столько налогов, сколько должна при своей выручке.
5 миллионов оборот для второй группы фоп на упрощенке
Гравицапа• 20 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Автор, держитесь, наемных в неоплачиваемый отпуск, к сожалению. Я своего отправила, продаж 0, не с чего платить.
Надеюсь, что наемные официально трудоустроены и по закону получат хотя бы минималку
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Оборот или прибыль? И сколько налогов с таких оборотов? И можно ли такие обороты считать мелким ФОП-чиком?
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
С нашей властью и их тратами идиотскими очень жалею, что мои налоги - белые. Вся компания платит честные налоги с наших айтишных зарплат.

Еще года полтора назад радовалась бы. Сейчас все эти поступления тупо разворовываются или сжигаются.

А вообще речь была про отдельный мелкий ФОП, с двумя наемными рабочими, которым сейчас работать нет возможности. И содержать свои семьи.

А когда эта возможность, наконец, появится, ФОПы не факт, что быстро отправятся от такого удара.
Все только и щебечут, что именно они полностью платят налоги. А по факту, такие фопики только и занимаются наипательством. Так и живём.

Люди найдут себе новую работу. А то что должно утонуть - утонет.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
А то.
Что таких ФОПов очень много.
Вы явно давно не нюхали, что такое безработица.
Я в курсе что фопов развелось как блох
Никто на заводе работать не хочет.
Какая безработица? У нас выезжают массово специалисты и рабочая сила
Вот на их место всегда с радостью возьмут новых.

Но тут завтык: платить 8000 и получать 8000 две большие разницы
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
А то.
Что таких ФОПов очень много.
Есть работадатели кроме фопов. Вечно обманывающих
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну вот пришло время самостоятельно понять что бизнес это и проблемы. Не только доход.
И может не стОит лезть в него, если нет денег даже запуститься?
Если бы бизнесом занимались только те, у кого изначально были средства в полном объёме для запуска, мы бы до сих пор жили в племенах с шаманами.
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Ну тогда ’улыбаемся и машем’
Выплываем, так сказать
Гравицапа• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Какие громкие фразы, не надо лезть в тот бизнес, если нет ума, вот и все громкие фразы. А если влез, напрягаться нужно. В данной ситуации выглядит так: если зарплата продавцов была фиксированная, то есть в хорошие времена больше они не получали, то почему в плохие времена они должны быть зависимы от сокращений или остановок продаж?
Респект. Мы вообще ничего не видим ни премий за хорошие продажи ни подарки к праздникам. Хотя полностью всё на нас. Руководитель просто забирает деньги.
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляtarveldy
это скажите спасибо истиричкам
Можно я им что-то другое скажу?)))
Гравицапа• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Какая вы...
Ничего, что автор еще 2-м людям работу дает?

Вы из тех, кто радуется, когда вокруг люди становятся беднее?

Так я вам скажу, что дальше будет. Обычно при таких катаклизмах очень сильно растет мелкий криминалитет. Люди, оказавшиеся на грани выживания, выходят ’на дорогу’.
Зарплата 258 евро или 10 евро в день. Деньжища просто. Выдающийся вклад.
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Наемные найдут себе работу.
Серьезно? Девочка-продавец совмещает работу у нас с еще одной. Уволилась со второй, третий месяц не может найти альтернативу. Просит давать ей больше смен сейчас.
Краля-Галя• 20 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если не продлят карантин, экономические вопросы перестанут подниматься вообще. Целью будет только выжить от вируса.
Выжить без еды и лекарства не возможно, а они стоят денег.
Голод, поражает мародерства и грабежи.
Кому война, кому мать родная. Уже сейчас цены повышаются, дальше ещё хуже.
Радостина• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
У нас люди хотят не работать а купить за 50 и продавать подороже.
Не могут нормально работать- ласкаво просим на завод, фабрики... страну поднимать
Выживает сильнейший
Много у нас заводов и фабрик? Особенно в райцентрах и ещё меньших населённых пунктах
Краля-Галя• 20 марта 2020
Ответ длябибизяна
Карантин снимут в июне!!!
Так что сразу настраивайтесь на крах экономики и полную...опу(

Доллар растёт. Прибыли не будет 3 мес. Налоги и платежи по кредитам не отменяют.а всего лишь откладывают....

Все дорожает с каждым днем в геометрической прогрессии

Ну и масштабная паника может вылиться в непредсказуемые поступки
Откуда вы знаете, когда его снимут?
Может ещё дольше?
ЧП введут?
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Какой бред. Берут кредиты и начинают свое дело. Сами! С нуля! Ничего ни какого не прося! Платят все налоги и самостоятельно решают все вопросы. А за это таких людей давят, травят, штрафуют, лезут в карман, вынимают последнее. И такие, как вы, завидуют, если дело раскручивается и злорадствуют, если рушится.
Да, жаба она такая. Тут уже автору все посчитали, и выторг, и налоги
Все будет, но потом• 20 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Аренду не платить пока ( у нас кто не работает аренду или отменили или снизили на 60-70%), наемных в бесплатный отпуск, ремонт своими силами ( чем вам еще заниматься на карантине) или отложить- это не жизненная необходимость, кредит - тоже обещали пес не начислять
Решайте вопросы по мере поступления и выпейте успокоительного
наш торговый цент закрыли на карантин, а аренду требуют в полном объёме, может потом пересчитают, но сегодня поати
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Серьезно. Продавцы нужны всегда. А если бы такой фоп да зарплату белую платил, стала бы на учёт в цз. Но хитропопые что делают? Платят минимау
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Прибыль = выручка в настоящей терминологии. Вы считаете 5 млн это аж настолько много для ФОП?
Царевна_несушка• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Да, я считаю, что если у наемников 8 тысяч зарплата, а у хозяина 100, а налогов он на упрощенке платит 1000, то где-то явно перекос.
5 млн - это третья группа вроде.
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Поинтересуйтесь новыми законами. У неё была белая зп около 6000. В ц.з. ей сейчас платят около 1500.
Хорошо рассуждать на диване.
МЕСТО_Встречи• 20 марта 2020
хороший ФОП с кредиткой в 45 тыс, закрывайте его и идите кассиром работать
Семенна Семеныч• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Выживает сильнейший
Выживает сильнейший?!)))
Выживают те, у кого доступ к ресурсам любого вида, ОПГ к примеру))
Сильнейший?!)))
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
Хорошо рассуждать на диване.
Это все с ваших слов. Что белая. Я в курсе новых законов не меньше вашего
parele• 20 марта 2020
Держитесь, автор, сейчас всем будет очень нелегко.
По поводу кредита - пишите письмо в банк с просьбой о реструктуризации. Сотрудников на минималку. ЕСВ за себя сейчас ФОП может не платить. Ремонт своими руками.
СкиниУскачи!• 20 марта 2020
Ответ длябибизяна
Карантин снимут в июне!!!

вы ясновидящая или это ваши умозаключения?
Кожугетовый ансамбль• 20 марта 2020
Ответ длябибизяна
Карантин снимут в июне!!!

о!
а я вчера создавала тему не такую же, но смежную.
но большинство ответов в духе ’кризис только в ваших фантазиях’. ага. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2582697
Доставучая• 20 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
5 млн - это третья группа вроде.
Нет, по новым законам вторая. До этого года было 1,5.
Доход в 100 у хозяина это пока вымысел, мы точно не знаем, сколько там.
Опять же, может быть сезонный бизнес, когда человек рассчитывает на прибыль именно в эти месяцы. Отсюда и кредиты.
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Девочки, во читаю статью вирусолога:
Любой вирус температурно чувствителен и через час от жары высыхает. Летом эпидемия спадет, это точно. Вопрос: она совсем спадет или вернется? Для того чтобы вирус быстро высыхал на открытом воздухе, температура должна быть больше 30 градусов. При этой температуре разрушаются РНК и ДНК вируса.
https://ria.ru/20200319/1568827215.html
Так что все будет отлично!
Подивіться яка температура зараз в Італії, Іспанії
бибизяна• 20 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Это логично исходя из степени заражения и сроков инкубации и выздоровления