Кундалини• 20 марта 2020

Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?

Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тоже вижу, что все замерло.
делаю переводы в агентстве, где в основном средний и крупный бизнес клиенты.
на прошлой неделе заказы упали на 60%...
муж в ИТ. 3 из 3х перспективных встреч отменили (не из-за карантина, так бы в скайпе провели).
Я тоже в свою очередь поотменяла все заказы, вообще отказалась от всего что не имеет отношения к питанию и бытовой жизни.
Дую ветер• 20 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Десять лет пересидеть........ну вы себя слышите?! Не верю, что и на два наскребете.........
хватит. за меня не переживайте. переживайте за себя. а у меня денег хватит детям и внукам.
КротоТо• 20 марта 2020
автор, Вы можете отправить наемных в отпуск за свой счет, а если есть дети, то дать им социальный отпуск на время карантина.
у меня тоже *опа, надо было собрать деньги к летнему сезону. а теперь уже и не понятно, будет ли он.
надеюсь, что этот карантин не продлят, у меня образовательный бизнес
Дую ветер• 20 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
и я уже 5 лет как не работаю
а вы займитесь самообразованием, может и у вас так получится
хотя.. вряд ли...
МЕСТО_Встречи• 20 марта 2020
Ответ дляДую ветер
и я уже 5 лет как не работаю
хотя.. вряд ли...
вы гордитесь тем, что не работаете 5 лет?
Жена_КотораяСтена• 20 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Какой бред. Берут кредиты и начинают свое дело. Сами! С нуля! Ничего ни какого не прося! Платят все налоги и самостоятельно решают все вопросы. А за это таких людей давят, травят, штрафуют, лезут в карман, вынимают последнее. И такие, как вы, завидуют, если дело раскручивается и злорадствуют, если рушится.
+++
Почитала ответы - мерзко стала.
Держитесь, автор!
По максимуму в виртуал переходите!
Онлайн торговля - товар у Вас вижу востребованый. Значит будут покупать.
Базу данных клиентов соберите, группу в вайбер/телеграм создайте как минимум.
Я так на свои стратегические покупки подписалась на группы.
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляKROX@
Ви хочете щоб підприємець офіційно платив заробітну плату, коли в прокуратурі дають зарплату в конвертах.
Да хочу. Хочу чтоб на себя смотрели в первую очередь
Раз одела не бу• 20 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Ой вей...
Дую ветер• 20 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я горжусь тем, что уже могу себе это позволить

ладно этот туповатый разговор с вами мне не нужен. гребитесь в своем д...ме сами
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Це жах просто... які у нас люди злі. Ви хоч краплину розуміння маєте? Хто податки платити буде???? Усе закрите.
Автору посоветовали отправить работников в неоплачиваемый отпуск.
За что будут жить работники? Это никого не волнует.
Почему я должна жалеть подобных автору, который открывает бизнес в кредит и не предусматривает запас финансов на два- три месяца в случае форс- мажора?
Налетчица Муся• 20 марта 2020
Ответ дляДую ветер
а вы уверены, что вы попадете в 80%? и так каждый из нас, почему в себе уверены? не рассмешите бога своим самоуверием
Причем тут это?
Попаду или не попаду я в рамках всего мира - фигня.
А смертность не превысит по итогу 5% скорее всего. Заболевших.
Все будет волнообразно, но в конце посмотрите
Мандолина Бу• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Так вы и не работайте на ФОПы.
У вас альтернативы нету разве?
Татя и не работаю на стремных работодателей
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Согласна. Это ужасно.
Ну а что поделать?
Купипупсичек• 20 марта 2020
Бедные домохозяйки на говно исходят от размеров платежей по кредиту, озвученных автором. И так рады что кто-то ещё окажется в той же жопе, что и они.
Кожугетовый ансамбль• 20 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
да я тоже, в принципе.
я о другой - как люди могут не замечать огромной ж-пы в своем окне
IQ 80• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
У вас дети есть?

Как вы посмели их родить, не застраховавшись сами от коронавируса, ДТП, войны, инфляции и дефолта?
Интернет-магазин2018• 20 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну так людям хочется жить показушно, бохато. Набирают кредит, потом локти кусают.
А вы не думали что люди просто ставят цели и их добиваются, а не ноют и не ждут ДеЦкие
Купипупсичек• 20 марта 2020
Ответ дляДую ветер

Заработали на ухаживании за могилками в Италии?
осень_осень_харашо• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Я же говорю, выбор делать либо в пользу себя либо в пользу того, за кого ответственна. Бизнес это деятельность на свой страх и риск. Вот он риск. Сейчас надо использовать ранее накопленные прибыли. По логике бизнеса.
Логика бизнеса строится на западных теориях и их экономических реалиях, в которых есть дотации и поддержка государства. Мы с мужем сохранили оплату труда сотрудникам, при отсутствии деятельности, у нас 20 человек, но мы на рынке 20 лет. Месяц, два...ок, но дальше?? Сейчас ситуация не патовая, интересно будет через 2-3 мес., с нулевой покупательской активностью и накопленными долгами. Вопрос что делать начинающим ФОПам, тем, кто только становится на ноги? На какие ранее накопленные прибыли им выживать?
IQ 80• 20 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Откуда тогда такая классовая ненависть?
Не прохожу мимо• 20 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Какие здесь сказочники сидят.
Здесь на минутку• 20 марта 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
Цель набрать кредитов?
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
У вас дети есть?

У меня подозрение что ваш бизнес тоже в кредит

Пысы. Я не выкидываю детей в кризис голодными на улицу. И тяну до победного отнимая у себя пресловутый кусок хлеба в пользу детей

А фопы повыкидывают работников и плевать. Как здесь советуют

Разницу улавливаете?
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
Ну так надо быть готовым и ко взлету и к падениям
Сумчатая кошка• 20 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да я тоже, в принципе.
Людям радость! Что наконец то богатенькие мажоры вкусят простой жизни) только люди забывают, что ФОПы это самые обычные люди, которые в свое время рискнули и сделали себе работу сами
Петя-петушок• 20 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если не продлят карантин, экономические вопросы перестанут подниматься вообще. Целью будет только выжить от вируса.
Вот, если люди начнут умирать массово, это не будет экономическмй коллапс..кому на фиг надо будет все остальное
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Цель набрать кредитов?
Поиграть в бизнесмена.
’Зато не на дядю’
Клептоманка• 20 марта 2020
потрібно судитись із урядом і президентом, наробити такого... треба зовсім розуму не мати, хочете ізолювати людей? платіть по 1 тис.євро кожному працюючому!!!
Тріль!• 20 марта 2020
От когда надо недвигу и машины покупать! Жду с нетерпением выгодных предложений
Здесь на минутку• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Поиграть в бизнесмена.
’Зато не на дядю’
Это прекрасно, только играть надо с головой на плечах, учитывая все риски.