Аноним• 15 октября 2012
Рецепт блюда в горшочке как на Западной Украине.
интересует рецепт очень вкусного блюда,приготовленного в горшочке как на Западной Украине. все равно какого лижбы вкусно,знаю что там оооочень вкусно готовят,но попробовать пока не довелось.
Аноним• 15 октября 2012
Я не знаю, как готовят на Западной, сама же делаю так.
Ребрышки обжариваю, много лука и морковки, картошку, если есть овощи (цветная капуста, болгарский перец) тоже ложу. Зажарку не делаю. В горшочек слоями выкладываю ребра, картошку, овощи - чередуя, овощи сверху, добавляю немного воды, где-то треть горшочка и ставлю в духовку 250 градусов примерно на 30-40 минут. Естественно соль, перец, зелень. Моим мужчинам очень нравиться
natalita29• 15 октября 2012
Чанахи
1.картошку порезать кубиками и обжарить на подсолнечном или оливковом масле
2. Порезать кусочками мясо и обжарить (соль и перец), потом в кастрюльку и залить водой бросить луковицу целую (потом достать) и морковку потереть туда.
3. Отдельно сварить фасоль.
4.В горшочек на дно сложить картофель, фасоль, соль, перец черный, 1 чайную ложку соуса красного, и чеснок выдавить по вкусу, положить мясо и залить бульоном + зелень.
5. Мука, соль, вода - замесить тесто как на вареники, раскатать и накрыть горшочек обжав его по горлышку и в духовку на 45мин.
Блюдо готово! все так быстро как написано
Очень вкусно!
3. Отдельно сварить фасоль.
Очень вкусно!
Ананомчикус• 15 октября 2012
Жарим деруны или драники :)
обжаренное (отварное) мясо (почти готовое)+ грибочки белые (можно заменить шампиньонами, но не тот вкус) сверху залить соусом сметана+томатный соус+соль+перец и в духовку мин на 10-15 (можно просто сметану, без томата)
Приятного аппетита! :)