ОйЙой• 20 марта 2020

Так, товарищи, готовьтесь к жесткому карантину

Думаю, после увиденной статистики по Италии правительство пересмотрит выбранные меры и применит более серьезные меры.
Фисташковый кокец• 20 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Надо вообще людям старше 60 запретить пользоватся транспортом... Они ж бля едут в другой конец города, потому как там гречка на 5 коп дешевле...
конкретнее можно? или это ’шаблон’ на советчице? у меня в доме 66% пожилых людей ( от 75-87), никто даже в АТБ ( мне, 54 года, идти 7-10 мин) не ходит. через дорогу Делви, все там покупки делают, хотя там на 5-18% дороже.

Brita• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
ну, как вариант....хотя если честно, не верится мне в тот вирус, идет какая-то игра, большая игра....
Такие же мысли
Перловая Кашка• 20 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
До задницы те маски при ковиде. Разве что для инсценированного спектакля подходят. Для реальной защиты нужны распираторного типа.
Интересно, падающие в обморок от отсутствия маски на окружающих ходят в очках химзащиты и перчатках или только для вида маски напяливают? )))
С таким же успехом можно шарфом замотаться..смотрю люди гребут эти маски тканевые как дурные по 200 грн
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
у вас точно все ок?
ваша истерика создает обратное впечатление
у меня истерика? у меня прекрасное настроение, мы сегодня пол дня гуляли, а сейчас маринуем мяско, пользуясь кучей выходных у знакомых идем с детьми на шашлыки на днепр
Своего не предлагать• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
В Германии с сегодня военное положение.Сестра написала в ватсап:
У нас з сьгодні з 00:00 вводать військовий стан! Можна виходить в магазин і до лікаря. Коло двору можна виходити але не більше трьох людей
Доооо, чет я в своей , наверное другой Германии никакого ужаса и военного положения с завтра не наблюдаю
Все спокойно, все справляются, все есть. Транспорт вот условно- бесплатный стал. Так уж чтоб совсем вас добить)
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Так, але цей 1%- це в переважній більшості люди 70+ або з серйозними захворюваннями.

Тема ж про жорсткий карантин - я вважаю, що жорсткий карантин потрібен старим і хворим, а не поголовно всім.

Ну, якщо буде жорсткий карантин, ви інакше заспіваєте, бо економіці триндець настане і їсти нічого буде.
а они этого не понимают
МаксХмара• 20 марта 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Какой конкретики вы хотите? Каждое утро в общественном транспорте очень много пожилих людей, уж куда они едут я не знаю... Это ваши сознательные)

Перловая Кашка• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Ну и в раше карантина нет...никакого.
Я читала что будут вводить , в Москве так точно , рейсы массово отменяют
Мост_Устал• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Но тем не менее, люди мрут
Крошечка-хаврошечка• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Ну и в раше карантина нет...никакого.
Как нет? Уде есть, школы до 14 апреля на карантин.
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляBrita
Такие же мысли
вот-вот, начала читать историю возникновения разных вирусов и последствий от них, ну вот нет ни единого повода, кроме экономического, устраивать такой балаган....а народ, ну народ который в панике и истерике всегда удобен, им управлять милое дело, как овцы за заклание будут идти и даже не попытаются возмутиться или задуматься....
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Но тем не менее, люди мрут
конечно мрут, я вам больше скажу, мы все умрем....
EllyM• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Шо вы думаете))я ей в ватсап уже нашрябала))жду ответа.
Судячи з новин, вводять нараз не по всій Німеччині НС,а у Баварії: З метою стримування поширення короновірусної інфекції уряд Баварії вирішив запровадити жорсткі обмеження на пересування жителів цієї федеральної землі. Про це у п´ятницю, 20 березня, оголосив голова уряду Баварії Маркус Зедер (Markus Söder).

Обмеження діятимуть з опівночі 21 березня упродовж щонайменше двох тижнів на території всієї землі. Залишати своє помешкання буде дозволено лише у разі поважних причин.
Inna_I• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
В Германии до сегодня кафе ещё работали, только много магазинов позавчера закрыли. ЧП только в выходные вводят, тогда и закроют все, кроме супермаркетов и аптек.
Карантин только в Баварми Баден-Вютенберг и в Саксонии и с этой ночи только.
Папина дочка• 20 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Значит в другой земле, в Байерне уже ввели, можно выходить только за едой и к врачу, остальные будут решать в выходные и пока запретили собираться больше 3 человек. Я смотрю сейчас новости.
Неутомимые шахматы• 20 марта 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я в понедельник была в аэропорту Берлина.
Масок никто не носит, даже работники аэропорта. Там работали кафе, пабы, магазины. Паб был полностью заполнен. Люди спокойно ели и бухали.
На карантин вообще ничего не указывало.
Я в понедельник была в поликлинике в Англии, ни одного ни клиента, ни персонала в масках не было, да и карантин не хотели вводить. Сегодня пятница, введён карантин и надолго.
Скорая помощь• 20 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
И что из этого следует?
627 трупов за сутки в Италии, из этого следует, что европейская страна с бОльшим уровнем медицины НЕ справилась с потоком людей.
Inna_I• 20 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мне кума из Курска сказала, что нет ничего.Хоят в школу.Вчера.
МаксХмара• 20 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Та я это понимаю, там одна барышня советовала посмотреть мне Дивергент, вот я и спрашиваю что она этим хотела сказать и какая связь.

Inna_I• 20 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
В Баварии Баден-Вютенберг и в Саксонии и с этой ночи только.
Дая хотт открыто пишу, непрячусь за немой маской.И повода не верить сестре у меня нет
Ласунка• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Для чого у них смертність найменша на 20 тисяч 93 смерті
Я тут с краю постою• 20 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
На работу они едут, не работу!!!!
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Зато нам навешали эту же медецину по подобию. Так надеялись , что отменят эти супер мудрые реформы .
Кстати одно из нововведений , больной - вали сам к врачу . А то что ты заразишь всех по дороге , ну - это э мелочи .
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2020
Ответ дляМалинка
Ну вот..кому верить?
Так Германия достаточно большая, чтобы могло быть и так, и так. У меня приятельница в Дрездене. Говорит, что тоже по-разному - кто-то соблюдал карантин, кто-то - демонстративно нет. Теперь придется соблюдать.
Фисташковый кокец• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Еще, так поняла, детей не жалко)))
Все на площадках) подростки группками прям под магазинами кучкуются.
Водители маршруток маски носят на подбородке)))
так, родители на работе, контролировать многих подростков не кому, а Вы ходили в этих масках? я больше 3-5 минут не могу в них дышать, начинаю задыхаться, хотя, я не курю,не имею болезней, связанных с дыхательной системой ,и не имею хроники, пока...
Ласунка• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
у нас в Одессе пенсионеры с утра с такчами и на базар. Водитель троллейбуса одну не пустила, так та палкой по голове ударила. И удрала. Итог- троллейбус стоял, водитель за голову держалась, молодая девушка. Бабка удрала, вызвали полицию. На вопрос- куда же вы едете- пенсам срочно на базар, вот именно в час пик.У меня сестра медик в областной, не могла нормально добраться на работу !!! Потому что 20 бабок у воем кинулись в трамвай и сеастре не хватило места((
У вас базари працюють?
МаксХмара• 20 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
На работу они едут, не работу!!!!
70+?
Дело было давно• 20 марта 2020
Ответ длябылоИпрошло
Так у всіх цивілізованих країнах, лікарі по домах не валандаються.
Inna_I• 20 марта 2020
Ответ дляЛасунка
А я знаю.Пішла в магазин і пише мені:дають в одні руки:1 рулон туал.паперу))) 20 яєць, 2 пачки дріжжів,і по 4 молока (я не зрозкміла за молоко)
все інше без обмежень!
Голубая фишка• 20 марта 2020
Ненормальные какие шашлыки и прогулки вы заразитесь а потом мы !!!!Безмозглые люди