ОйЙой• 20 марта 2020
Так, товарищи, готовьтесь к жесткому карантину
Думаю, после увиденной статистики по Италии правительство пересмотрит выбранные меры и применит более серьезные меры.
ГейСюда• 20 марта 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Чтобы наказывать за отсутствие масок, надо сначала обеспечить наличие этих масок в аптеках.
При таком положении дел нужно маски и антисептики бесплатно раздавать. Пачками.
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Шо предлагаете?
предлагаю прекращать этот баалаган, желающих обеспечить масками и антисептиками, больницы укомплектовать аппаратами ИВЛ, препаратами и адекватными медиками, можно оставить контроль темпы, что бы особо нервные не переживали и самое главное, обеспечить достаточным количеством транспорта, а в киеве это точно возможно
Дело было давно• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Называет всех дебилами.
Ви помилилися, це була не я :)
Каркуша Клара• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Здоровья вам и вашей семье ;)
Благодарствую! :) и вам тоже здоровья!
неДоПриличий• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Ну и в раше карантина нет...никакого.
Так у них больных и контактных изолируют, а не всю страну.
неДоПриличий• 20 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Полностью согласна. А то одни не работают и сидят дома, другие делают вид что все хорошо
Мы виноваты, что вы не работаете?
Замороженная селедка• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
В Германии с сегодня военное положение.Сестра написала в ватсап:
У нас з сьгодні з 00:00 вводать військовий стан! Можна виходить в магазин і до лікаря. Коло двору можна виходити але не більше трьох людей
Подруга живет в Берлине живет, скинула скрин Вашего сообщения
Каркуша Клара• 20 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
Шо то Вы быстро передвигаетесь то в Москве, то на рынке в Запорожье
Родные мои в Запорожье и я скоро приеду. Кому привезти маски, гречку, бумагу туалетную?
Марс атакует• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
у нас в Одессе пенсионеры с утра с такчами и на базар. Водитель троллейбуса одну не пустила, так та палкой по голове ударила. И удрала. Итог- троллейбус стоял, водитель за голову держалась, молодая девушка. Бабка удрала, вызвали полицию. На вопрос- куда же вы едете- пенсам срочно на базар, вот именно в час пик.У меня сестра медик в областной, не могла нормально добраться на работу !!! Потому что 20 бабок у воем кинулись в трамвай и сеастре не хватило места((
Странно , что рынок работает. У нас даже маленький, который всего 2 разв в неделю, закрыли.
Совбез• 20 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Я тоже надеюсь что есть ещё нормальные мужики, а не только истерящие тётки как здесь.У мужчин более логика развита, они семьи кормят, думаю что не будут как рабы сидеть сложа руки. Если люди будут на протесты собираться я тоже присоединюсь.
на протесты собираться?? Недели через 2 в инфекционке будем собираться
Кофе в лобби• 20 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо, надо действительно банить таких куриц. Задолбали паникеры
тянитолкайка• 20 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
От ЕСВ освободили на 2 месяца.
Бухгалтер сказав,що не для мене.Оскільки,продуктовий відкритий.
Крошечка-хаврошечка• 20 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Чего то я не понимаю.
Сообщение вашей сестры полностью дублирует то, что написала автор, которого вы в бан посылаете.
Так вашу сестру тоже в бан?
Любвиобильный бот• 20 марта 2020
Ответ дляСлепок стопы
Почему нельзя гулять?! Если от ближайших людей по 5-10-20 метров запросто можно и нужно!
врач сегодня итальянский рассказывал почему нельзя. Можно, когда нет контактов. Но люди садятся на лавку, занимаются на спортплощадках, касаются много предметов, а потом трогают лицо.
Любвиобильный бот• 20 марта 2020
Ответ длянеДоПриличий
А плевать и не нужно. Трехслойная маска не задерживает ковид, потому он будет распространяться и проникать, в том числе, и через глаза.
2 человека контактирующих на улице в маске и в глаза ничто не попадет и не проникает.
китайцы обязаны в масках и респираторах ходить все до сих пор. в южной корее вспышку задушили жесткими мерами. но у нас маски никому не помогают и какие-то нехорошие человеки-редиски несут свои истины в массы.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
вот-вот, начала читать историю возникновения разных вирусов и последствий от них, ну вот нет ни единого повода, кроме экономического, устраивать такой балаган....а народ, ну народ который в панике и истерике всегда удобен, им управлять милое дело, как овцы за заклание будут идти и даже не попытаются возмутиться или задуматься....
Как приятно,наконец,читать умные мысли здравого человека!
Кофр для ноги• 20 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Ну вот реально нафига они устроили эТот поэтапный карантин? Устроили бы сразу ЧП и за 3-4недели бы все закончилось. Так нет, они делают все, что бы какможно больше разнести заразу по стране
Ух какие мы прогрессивные. В Китае почти два месяца заняло чтобы все закончилось, с их технологией, медициной и дезинфекцией всего вокруг, а Украина в два раза быстрее справилась бы.
аж прослезилась от гордости за нашу страну.
ТАЗератти• 20 марта 2020
У них можно разрешение распечатать через интернет и заполнить куда и по какой налобности едешь, а у нас??? Ну вот они введут завтра (допустим) ЧП+ комендантский, выйти нельзя, а мне маму возить в институт рака на процедуры и находится он на другом конце города! Они, может, предложат ей дома посидеть? Еще отложить пока рецидив не начнется? Пусть сначала утрясут организационные вопросы, а не отменили метро - давка в маршрутках
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
спасибо
очень надеюсь, что в ближайшем времени многие об этом задумаются
Улыбчик• 20 марта 2020
Почему туристы и заробитчане весут вирус и не сидят дома, а сирадаем мы? Почему не принимают жесткие меры к ним?
Гжегож Бженчишчикевич• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
спасибо
Хотелось бы в это верить!
Улыбчик• 20 марта 2020
Ответ дляГолубая фишка
В Италии умерло за сутки более 600 людей это с их медициной
Царство небесное
Заместитель Анонима• 20 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Не закончится, пока определённый процент не переболеет
Алгонавт• 20 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
В Швеции тоже нет карантина
Подтверждаю у меня муж в Швеции, карантина нет, школы и садики работают, метро работают, такой паники как в Киеве нет ...
Оч@ров@Шк@• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
В Баварии Баден-Вютенберг и в Саксонии и с этой ночи только.
Дая хотт открыто пишу, непрячусь за немой маской.И повода не верить сестре у меня нет
про Саксонию впервые слышу. Живу тут.
Кофе в лобби• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Думаю аналогично
Марфушечка душечка• 20 марта 2020
Муж работает на стройке. Он бы и рад сидеть на карантине, так как ездит на работу тремя видами транспорта, но стройку не закрыли. За прогулы могут уволить по статье, работает официально.И да, Киев.
Семена рукколы• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Удалено администрацией...
Кофе в лобби• 20 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
В Швеции тоже нет карантина
Респект, умные люди. Новегия еще пр-моему не вводила карантин