ОйЙой• 20 марта 2020
Так, товарищи, готовьтесь к жесткому карантину
Думаю, после увиденной статистики по Италии правительство пересмотрит выбранные меры и применит более серьезные меры.
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
у нас в Одессе пенсионеры с утра с такчами и на базар. Водитель троллейбуса одну не пустила, так та палкой по голове ударила. И удрала. Итог- троллейбус стоял, водитель за голову держалась, молодая девушка. Бабка удрала, вызвали полицию. На вопрос- куда же вы едете- пенсам срочно на базар, вот именно в час пик.У меня сестра медик в областной, не могла нормально добраться на работу !!! Потому что 20 бабок у воем кинулись в трамвай и сеастре не хватило места((
точно мозги к старости отсыхают...
а у вас рынки не закрыли разве?
Дело было давно• 20 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Любвиобильный бот• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
Подтверждаю у меня муж в Швеции, карантина нет, школы и садики работают, метро работают, такой паники как в Киеве нет ...
они не свозят народ с италий-испаний-франций, где куча больных.
въезд для иностранцев закрыт, соседние страны на чп, закрылись сами.
Электричка• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Если бы все заробитчан и отдыхающих встречали в аэропорту и др границах с документом-подпиской...с уголовной ответственностью, а всех остальных в траанспорте и магазинах без масок наказывали рублем, тогда да....
А так... ждите...
Полностью согласно. Но видно у нашего правительства другой смысл, бабло просить, которое потом заделят! А вы живите как хотите.
Семена рукколы• 20 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Замороженная селедка• 20 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Чего то я не понимаю.
Сообщение вашей сестры полностью дублирует то, что написала автор, которого вы в бан посылаете.
Так вашу сестру тоже в бан?
Какая моя сестра? Я подруге отправила сообщение с Советчицы. Нет военного положения по всей Германии.
Алгонавт• 20 марта 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Согласна, так пусть сидят на самоизоляции, те кто вернулся, а не вся страна закрыта
Lux Aeterna• 20 марта 2020
как серьезные меры в Киеве согласовываются с бесконтрольным потоком через западную границу, с формальной какой-то там отпиской про ’самоизоляцию’?
не туда усилия применяют
Любвиобильный бот• 20 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
какая здесь самоизоляция? китайцы дверь пломбируют и маячки ставят. Тогда толк.
Скомуниздила• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Насколько я знаю, они уже больше недели все сидят по домам.С позавчера вызвали всех студентов медиков 5-го курса на практику.Все гостинницы переводят в больницы.
Я пишу это не с целью паники.Сама хихикала...но блин...мне уже не смешно...
А чё не 6го курса?
Поумнее будут иди интернов?
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2020
Ответ дляСкомуниздила
А чё не 6го курса?
Поумнее будут иди интернов?
может, у них 5 всего
Lux Aeterna• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
кстати, водителей общ.транспорта зря пугают каким-то там ’лишением премии’, если возьмут больше 10 пассажиров
так как через всего 2 недели такой езды окажется, что у гостранса нет денег на выплату ЗП - выручка от каждого рейса с 10 идет, а не с 70 человек
это из серии думайТЕ
Бабушка-байкерша• 20 марта 2020
Ответ дляОйЙой
Я давно говорю, нужно брать пример с Китая, они то знают, что это за зараза
Господи, итальянцы это уже, бедолаги, знают лучше((
paradise@email.ua• 20 марта 2020
девочки, есть серьезные научные работы о вибрациях - квантовая физика - так вот: вирусы, низменные эмоции, страх - они на низких вибрациях. А вот радость, оптимизм, надежда, вера и конечно же любовь - это высокие вибрации и они вирусам не по зубам - настраивайтесь только на все хорошее, не смотря ни на что
барабанщица• 20 марта 2020
Ответ дляLux Aeterna
это из серии думайТЕ
я думаю,что на период эпидемии пенсионерам надо сделать платный проезд
Подметайло• 20 марта 2020
Ответ дляСовбез
ЖЕЕЕСТЬ((((((((((((((((((Зараженных за сегодня 5986
627 смертей
И это они 10 день ДОМА сидят!!!!!!!!!!!! А статистика только растет
627 смертей
Почти все ранее заражённые
Инкубационный период ведь до 28 дней
Вот и представьте, сколько нужно в заточении посидеть, чтобы цифры пошли на спад
Инкубационный период ведь до 28 дней
неДоПриличий• 20 марта 2020
Ответ дляLux Aeterna
это из серии думайТЕ
Им админпротоколы выписывает полиция за нарушение карантинного режима. Штрафы от 17 000.
Антонина матушка• 20 марта 2020
Ответ дляКофе в лобби
Респект, умные люди. Новегия еще пр-моему не вводила карантин
у них не ломанулись тысячи соотечественников из Италии, Испании. Они просто закрылись. Маски стратегический запас они не продавали за границу. Оборудования хватает, коек хватает, тестов хватает. Они плавно и постепенно переболеют и всё закончится. У нас совсем другая ситуация
Ксерокопия ночи• 20 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Требую от вас, глубоконеуважаемая, уважительного отношения к моей стране и моим согражданам.
Напоминаю: страна называется Украина, народ - украинцы.
А хохлы, живут в хохляндии, видимо, но это не украинцы, а такие как вы. Сказала б, но не желаю быть забаненой.
П.С. это вам рекомендации из русскоговорящей части Украины
МатьЧасть• 20 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Мне кажется, если бы ‘мир’ был заинтересован в НЕраспространении вируса, то логично было бы первым делом запретить передвижение людей в принципе.
100% . Впустили всех возможных заражённых до единого, а теперь те кто на работу ездит виноваты.
И.О. человека• 20 марта 2020
Я за комендантский час и то, что те, кто работают должны ходить с документом, подтверждающим это. На улице полно подростков, полно бухих неадекватных. Патрульных нет. Что это за карантин??
Лорка-хлорка• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Все закрыто, а энергии хоть отбавляй, ни поругаться, ни сплетнями обменяться, им в маршрутках самое оно сейчас, столько драйва, эмоций. Туда- назад в час пик- считай, что пирогов напекла,они с пяти утра на ногах, ждут этого час- пика , как Бога. Где они такие бесплатные развлекухи еще возьмут, вот отменили в некоторых городах льготный проезд, все, хана пенсам, сейчас начнутся инфаркты, инсульты, ой зря, помрут без вируса с тоски, со скуки, от нерастраченной негативной энергии.
Ра ру ра ру ра• 20 марта 2020
Ответ дляИ.О. человека
документ это чек из предыдущего отведывания магазина? считается?
барабанщица• 20 марта 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Я на работу езжу со своим ноутбуком, так прошлый у меня такая дрянь, по другому не назову- лупанула тележкой и отколола кусок .НОУТ почил в ьозе, а сколько информации пришлось после этой .............. восстанавливыать.Ехала в маршрутке и видела, что эта зараза преднаменренно лупанула по сумке. И именно в час пик ей надо ехать!!!
Семена рукколы• 20 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
барабанщица• 20 марта 2020
Одесский Привоз не закрывается на карантин, но его ежедневно дезинфицируют
Легендарный одесский рынок Привоз продолжает работать в обычном режиме. Однако в рамках противодействия распространению COVID-19 дирекция приняла ряд мер.
Как сообщили «Думской» в администрации рынка, для посетителей Привоз открыт с 6 утра до 6 вечера. Торговцы начинают прибывать с 04:00. Всем им меряют температуру и дезинфицируют руки. Если у кого-то нет перчаток или масок, их выдают.
Затем в течение дня охранники и врачи еще два раза обходят рынок с бесконтактным термометром.
Один раз в день все торговые ряды обрабатываются специальным дезинфицирующим раствором.
«Это безопасно для продуктов. Вещество нам поставляет сертифицированная компания, с которой заключен договор. Уже через полчаса с прилавков можно торговать, но мы обрабатываем в конце дня, когда товара нет и удобно предварительно все помыть», — отметили в администрации.
До карантина Привоз закрывался на санитарный день один раз в месяц. Сейчас это правило сохраняется. При этом руководство не исключает, что в случае необходимости сандень будут проводить каждый понедельник.
Лорка-хлорка• 20 марта 2020
Ответ дляГолубая фишка
В Италии умерло за сутки более 600 людей это с их медициной
Ой, сейчас вам напишут, что от геммороя, цистита отита умирает больше, и это заговор, вывсеврети, гуляли и будем гулять, у нас есть салфетки, они не знают, что можно просто мыть руки, что с детьми нужно гулять, это все лош
Мюллерная• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
В Германии с сегодня военное положение.Сестра написала в ватсап:
У нас з сьгодні з 00:00 вводать військовий стан! Можна виходить в магазин і до лікаря. Коло двору можна виходити але не більше трьох людей
Ни одной новости на эту тему не нашла. Дайте хоть одну официальную ссылку, а не сообщение сестры.
барабанщица• 20 марта 2020
20 марта около 10:00 на улице Архитекторской пожилая одесситка не попала в число 10 пассажиров и ее не пустили в троллейбус. Тогда женщина набросилась с кулаками на водителя. После этого она поспешно скрылась. Как сообщили Odessa.online в пресс-службе «Одесгорэлектротранс», на место вызвали полицию. Правоохранители допросили пострадавшую женщину-водителя и отправили домой. Напомним, в Одессе в рамках карантина действуют новые правила перевозки пассажиров в общественном транспорте — не более 10 человек. В случае превышения количества людей трамваи и троллейбусы отказываются продолжать движение.
Источник:
Семена рукколы• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
ну..одесский привоз...Канешна,там такой хозяин,живущий в Британии. Понимает что и как,маски и перчатки - бесплатно,а не по 15-50 гривен..и их нет(((