ОйЙой• 20 марта 2020

Так, товарищи, готовьтесь к жесткому карантину

Думаю, после увиденной статистики по Италии правительство пересмотрит выбранные меры и применит более серьезные меры.
Мая твая не панимать• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
В Германии до сегодня кафе ещё работали, только много магазинов позавчера закрыли. ЧП только в выходные вводят, тогда и закроют все, кроме супермаркетов и аптек.
Сестра в Берлине: сады закрыты, школы и магазины(не продуктовые). Мало видятся с родственниками и друзьями. А вообще говорит, что в Германии правительство боится всех действий, которые ограничивают свободу человека. Поэтому они дают только рекомендации.

После шести ни-ни• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
ну...я за здоровые меры безопасности, но не понимаю такой цирк как сейчас
а чем маска то вам не угодила.для меня она - не трогать лицо,и если бы все в них были,хоть больние капли чиха или эмоционального разговора сдерживала.опять таки,мы не знаем,кто здоров,а кто носитель.сегодня смотрела интервью пожелания поляка .он сказал,что если все в масках ,это уважение и взаимное оберегание людей.он прав.во всех странах работает метро,но пускают только в масках.у них кстати тоже дефицит масок.покупают намного дороже.нет возможности купить,уже куча лайфхаков как не только сделать мед.маску ,но и гламурную.на вкус и цвет.так сказать.
Мая твая не панимать• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Шо вы думаете))я ей в ватсап уже нашрябала))жду ответа.
Они на велике ездят за город пока в лес. Пока так..
Клин_Кляйн• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Если бы все заробитчан и отдыхающих встречали в аэропорту и др границах с документом-подпиской...с уголовной ответственностью, а всех остальных в траанспорте и магазинах без масок наказывали рублем, тогда да....
А так... ждите...
А они есть в продаже? Или антисептики? Даже глицерин купить проблема.
Сусановна• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
у нас в Одессе пенсионеры с утра с такчами и на базар. Водитель троллейбуса одну не пустила, так та палкой по голове ударила. И удрала. Итог- троллейбус стоял, водитель за голову держалась, молодая девушка. Бабка удрала, вызвали полицию. На вопрос- куда же вы едете- пенсам срочно на базар, вот именно в час пик.У меня сестра медик в областной, не могла нормально добраться на работу !!! Потому что 20 бабок у воем кинулись в трамвай и сеастре не хватило места((
Так им то чего бояться, бегом встречать даму с косой, извините за ЧЮ.
барабанщица• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
ой это да, у меня у старшей есть БЦЖ, пока была в реанимации сделали ей, тогда никаких подписей не требовалось, а младшему не сделали по ошибке в роддоме в прошлом году, думала сделать в поликлинике, так как хотела одну эту прививку сделать, но не получилось сейчас понимаю, что и хорошо.....
ой это моя беда.Нам не сделали,а потом я настояла.Итог-ранимация и потеря сознания и инвалидность.Все
Да Щас же• 20 марта 2020
Ответ дляInna_I
Насколько я знаю, они уже больше недели все сидят по домам.С позавчера вызвали всех студентов медиков 5-го курса на практику.Все гостинницы переводят в больницы.
Я пишу это не с целью паники.Сама хихикала...но блин...мне уже не смешно...
Вся Германия или локально?

Буквально несколько дней назад их показывали: гуляют, базарчик и рядом столики, кушают. Такая весна и красота.
И вот тоже((

Клин_Кляйн• 20 марта 2020
Ответ дляМизимец
Вы только про маски прочитали? Было бы желание...пошить из любой наволочки или бинта - элементарно, но наш народ всегда причину и крайнего найдет.
У меня нечем шить, а магазин , где можно купить нитку, иголку и резинку -закрыли на карантин.
барабанщица• 20 марта 2020
Ответ дляСусановна
так чего бабку с косой удрала старая коза! убежала! А водилю голову рассекла и девушку домой отпустили,бабку не нашли,бежала аж бегом ..и откуда столько силы
барабанщица• 20 марта 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Так я о чем. У этих пенсов крыша поедет, такой Дисней Лэнд отменили, здесь тебе и спорт, и выброс энергии, и психоаналитик, и повышение самооценки, эстафеты, бег с препятствиями, сплетни, интриги, новости, это хана пенсам без маршруток наступит.
так они в драку лезут и дерутся. Им карантин для адреналина самый цимес блин
МеняАЖтрусит• 20 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так барары ж везде закрыли. Или бабкам лиши бы куда ехать
Читала в Фейсбуке комментарии под постом - куда едут пенсионеры в час пик. Одна женщина наблюдатель написала - бабушка ехала до конечной, вышла, купила булочку и что там и села обратно. Катается выходит
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
во-первых я не плююсь при разговоре и не чихаю, во-вторых ее надо правильно носить, а не как у нас, в третьих я не собираюсь ,да и не умею ничего шить про сумму не правильно говорите, у них она может и дороже, но по отношению к доходам дешевле, а то мне на семью надо при правильном ношении масок 15 в день, а они одноразовые. т.е. 15*20=300 грн в день и соответственно 9000 месяц, это нереальная сумма
Лагшмивара• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Воот! А я тут писала, ругалась, даже забанили меня! Какого хрена пенсионеры таскаются по утрам! Неужели нельзя на пару часов позже ехать, когда люди по работам разъедутся?! Так тут на меня накинулись, пристыдили, забанили. Ну теперь пусть по часу на остановках сидят, пока пенсы накатаются! Так вам всем и надо! ( не вам лично, я тех сердобольных советчиц - любителей пенсионеров имею в виду)
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
могу выслать ,знаю где купить
После шести ни-ни• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
какой то бессмысленный диалог у нас.((
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ длябарабанщица
держитесь, что еще могу сказать...
Некомильфо• 20 марта 2020
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
какой то бессмысленный диалог у нас.((
ну почему же, я аргументировано написала, почему не ношу маску, даже если бы захотела
МЕСТО_Встречи• 20 марта 2020
Ответ дляОтмотала своё
Мне интересно, а потом шо? Отсидят, отболеют, выйдут на улицы, погуляют месяцок и по новой все? Всех же реально не выловишь. Точно кто-то еще останется с заразой.
Вирус будет ослабевать

После шести ни-ни• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
есть много способ ее сделать,даже не умея шить.и вам кажется,что при разговоре не вылетают изо рта микрочастицы слюны,если с вами разговаривают и не вытирают лицо это не значит ,что слюнки не вылетают))))
После шести ни-ни• 20 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
у моей подруги мама так делает,за 200 гр.печенья или вафель,через полгорода валит.развлекуха такая.
МатьЧасть• 20 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вирус будет ослабевать
Вряд ли. Обычно они приспосабливаются (мутируют). Разве нет?
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
из чего сделать? я бы даже при желании этого не смогла бы сделать, так не из чего. а про обязательства обеспечить перед выдвижением требований я уже молчу...
Ниф_ниф• 20 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ппц. Накостылять бы ей.
Одни_мысли• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
вот-вот, начала читать историю возникновения разных вирусов и последствий от них, ну вот нет ни единого повода, кроме экономического, устраивать такой балаган....а народ, ну народ который в панике и истерике всегда удобен, им управлять милое дело, как овцы за заклание будут идти и даже не попытаются возмутиться или задуматься....
Потому что страх вводит в состояние паники, в котором у человека отключается рациональное мышление.
Ганцю в кєдах• 20 марта 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Чтобы наказывать за отсутствие масок, надо сначала обеспечить наличие этих масок в аптеках.
по 200 грн завались.
При чем в инструкции пишут - одевать один раз.
Т.е. если они расчитаны на 4 часа, то после часа все равно на выброс.?
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
увы....
Неугомонная• 20 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
по 200 грн завались.
где по такой цене
После шести ни-ни• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
у меня одна маска многоразовая,кучка разовых со старых операций остались.еще ношу баффы ,у меня их штук 10.стираю .отпариваю.надеваю на лицо.закрывая нос.смотрятся хорошо и слюней ничьих не боюсь.у меня пунктик насчет слюней,как вы наверное уже догадались.я и раньше терпеть не могла,когда при разговоре над тобой нависают.а теперь есть положительный момент во всем этом.....,можно находиться в метре ,двух от людей.вчера пошла в аптеку,большой зал ,4 кассы,людей мало,по два чела к кассе,все на расстоянии.так за мной встала тетка впритык и начала дышать в затылок,так бы и врезала дуре,и вчера я была без маски,ну очень пожалела что без нее.
Ганцю в кєдах• 20 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
где по такой цене
на проме, респираторы с нужной степень защиты.
медицинские маски обеспечивают 40% защиты. а респираторы с защитой FFP2 или 3 - 98%