Organic• 21 марта 2020

Киев! маразм политиков крепчает! новые запреты

Новый запрет

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/03/21/7244...

зачем делать эту ерунду, если самолеты с людьми продолжают прибывать и все просто едут домой
всех наших беженцев с Европи забрали, а мы сиди мучайся
при чем тут люди,которые не выезжали никуда!
Налитое яблочко• 21 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Если вводить карантин, то вводить по полной, а все эти полумеры с гуляньями, поездками в транспорте..... Одна видимость. Я ЗА! Серьезные строгие меры. Сидеть дома. Выходить только в магазин/аптеку и то только по самой самой необходимости. Только так. Полумеры - все фигня.
А если я буду гулять на балконе, а сосед сверху кашлять, меня это спасёт?

БезПаспортаНеПродаю• 21 марта 2020
Ответ дляparele
Понимаю.
И понимаю, что завозят их, надеясь хоть на какую-то гражданскую сознательность. Нельзя людей бросать на произвол судьбы. Заробитчане, не заробитчане, какая разница? Я тоже зла на них, потому что знаю, что, в большинстве случаев,ни о какой сознательности там речи быть не может, но и бросать - нельзя. Другой вопрос, что никаких мер не предприняли, но это уже к избирателям. Бачили очи, кого выбирали.
Где я писала о том, чтобы бросить на произвол судьбы?
Я писала о таком варианте, который был в Санжарах.
Почему-то тогда сделали все правильно и адекватно. Людей прямо с трапа самолёта привезли закрытым транспортом в обсервацию. Совершенно случайно эта единоразовая акция совпала с годовщиной майдана? И внезапно адекватность властей на этом закончилась и проснулась ’ надежда на гражданскую сознательность’? Я уже писала: даже самые дисциплинированные из них, для того, чтобы добраться домой, должны были пользоваться общественным транспортом. То есть тысячи контактов. Они этого не понимали?
И почему они вдруг стали надеяться на гражданскую сознательность именно в отношении этих людей - и при этом ходят, проверяют и штрафуют мелкие магазинчики, которые посмели не закрыться на карантин, чтобы выжить?
Живчик-счастливчик• 21 марта 2020
Ответ дляparele
Понимаю.
Мы и шесть лет назад видели що выбирали и что?Как раз при порохе все и разьехались кто куда, причем массово. Вон в другой теме хероем его выставили старые ивл ремнтирует для народа .Сам развалил сам и ремонтирует...
Глас_Народа• 21 марта 2020
Ответ дляparele
1. Возможно. Но максимально снизить риски вполне в моих силах.
2. Нет у меня никаких супер-условий. И дети в городе живут в квартирах. Выходят на улицу, соблюдая меры предосторожности, и избегают мест скопления людей.
3. Нулевая. В этом году (тьфу три раза) в нашей семье никто не болел.
Я знаю, что корона у нас гуляет давно. Просто сейчас она набрала новый мощный виток, мутировала и приспособилась. Я хочу защитить свою семью и делаю это, как могу.
Никого ни на что не уговариваю, каждый сам строитель своей жизни.
Теперь проанализируйте, сколько потенциально больных вьехало в Украину еще задолго до Санжар. А про сейчас так вообще промолчу. Почему Санжары закрыли на 2 недели, а вновь прибывших отправляют домой с памяткой! о самоизоляции! Посчитайте сколько один прибивший турист заразил даже по дороге к своему дому!
А контрольный выстел - это транспортный коллапс в первые дни не работы метро! В таких условиях можно легко говорить о том, что больны мы все!

П.С. у меня сестра реаниматолог. Она еще в начале зимы говорила про очень странные атипичные пнемонии в этом сезоне. При этом тест на грипп отрицательный. Все ооочень похоже по симптомам на корону. Просто нечем было диагностировать, вот и все.
parele• 21 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Да будет вам известно,что чем больше мутирует вирус,тем менее он опасен ,так как ему не выгодно убить хозяина
Корона у нас с января и всем пофиг было,а сейчас начали дурку эту
Вы ведомая ,как и большинство
Да пофиг мне, на самом-то деле, ведомая-не ведомая)) Мое решение - карантин.
Я сегодня встретила знакомую, которая 10 лет назад перенесла свиной грипп с сумасшедшими осложнениями. Из красивой цветущей женщины она стала еле передвигающейся калекой с перекошенным позвоночником и трясущимися руками. Тогда тоже все кричали о фейках. А я посадила семью на карантин.
ЗавЛабСнаб• 21 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если таки во вторника введут чп, обьясните как можно будет выходить в магазин?
причем тут поход за едой и шатание по городу, слушала Шария он в Нидерландах, говорит, что можно только за покупками с пакетом ходить и с собакой гулять, а то заплатишь штраф. Если хочешь просто погулять бери с собой пакет, как доказательство, уже люди снимают видео как они с игрушечными собачками гуляют
Мексиканочка• 21 марта 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
’Мій’ лікар сказав, що то фейк. Імунітет є. З приводу наявності бабла та прямої залежності в лікуванні хоч сперечатися не будете?
Конечно есть
Иначе бы вакцину не разрабатывали
Но кому вы докажете это
Здесь же 73% процентные
Пожмаковна• 21 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Главное чтоб в вас не плюнул )))) кашель развеется.
Мексиканочка• 21 марта 2020
Ответ дляparele
Прям до этого 10 лет не видели и тут встретили
Вы тролль ?

ПриснитсяЖЕ• 21 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Конечно есть
Иначе бы вакцину не разрабатывали
Но кому вы докажете это
Здесь же 73% процентные
Та я іншого й не чекала...
І щодо вакцини сказав, що буде вже на початку літа. Ще про Швецію розповідав. Досить цікавий підхід в них.
parele• 21 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Вы тролль ?
Нет, я ее видела раза три. Мы за город переехали, в том районе я очень редко бываю. Мне неудобно было спрашивать, что с ней случилось, а сегодня она сама рассказала.
БезПаспортаНеПродаю• 21 марта 2020
Ответ дляАмарилис
Объясните мне, непонимающей. Если мамаша знает о ситуации, если уже так сложилось, что власти пофиг, то кто должен нести ответственность за её ребенка? Власти? То есть, если её ребёнок заболеет - не она дура? Вот пример с изнасилованием совсем не уместен.
Потому что виновный должен быть назван. Хотя бы назван.
И пример уместен. Потому что даже девочка в самой вульгарной и вызывающей одежде не заслужила того, чтобы ее насиловали.
Так же как и самая беспечная мама не заслужила того, чтобы намеренно подвергали угрозе заражения.
А именно это сейчас и происходит: нас всех подвергли угрозе заражения.
А в остальном вы правы: у нас не остаётся никакого другого выхода, кроме как сидеть по домам. Но мне кажется, что кому-то почему-то это крайне выгодно.
Глас_Народа• 21 марта 2020
Минздрав должен обнародовать сравнительные данные о смертях от пневмонии за первые месяцы этого и прошлого года, - бизнесмен Давиденко

Минздрав обязан осветить помесячное сравнение статистики смертности в Украине от пневмонии с декабря 2019 года до 15 марта 2020 года и аналогичной - годом ранее.
Об этом в Facebook написал бизнесмен Алексей Давиденко, информирует Цензор.НЕТ.

’До прошлой недели тестов на коронавирус в стране не было.

Значит и диагноз который могли поставить врачи был какой угодно, но не коронавирус. Зачастую, ставили пневмонию.
Значит и причину смерти, которую могли записать патологоанатомы при схожих симптомах была тоже скорее всего пневмония’, - отмечает он.
По мнению Давиденко, это поможет ’снять все вопросы и понять объективную картину’.Источник: https://censor.net.ua/n3183324
Татьяна-женский мужской трикотаж• 21 марта 2020
Ответ дляНа иголках
И я так думаю.
Только не могу понять причину.
Вирусом и карантинном прикрывают начало мирового кризиса. Под это дело обанкротят людей, прикрутят гайки мелкому и среднему бизнесу, обанкротятся мелких фермеров, переделят сферы влияния, ограничат гражданские права, потянут нужные им законы,возможно придумают обязательную вакцинацию, возможно покусятся на наличку.Может быть не все из перечисленного, но что - то замышляют.
Стеклянная мышь• 21 марта 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
От лише слухала інтерв’ю лікаря і він запевнив, що перехворіють всі. Карантин лише для того аби не всі відразу й масово. Щоб хоч когось змогли/захотіли врятувати. Хто переживе - той матиме імунітет. Все просто та досить цинічно. Збирайте гроші на лікарню, бо навряд голоту хтось рятуватиме. Тут в кого бабло - той і в дамках.
Не хотят спасать бедняков, значит будут потом сами дворы мести и утки выносить.
Стеклянная мышь• 21 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо, но теперь вопрос: для чего это делается?
Я не верю в то, что я, обычная тетка на диване, умнее людей во власти. Значит, все их действия не просто тупы и нелогичны, а имеют какой-то смысл. Какой, как вы думаете?
Выключить и перезапустить мировую экономику. Закрутить кое-где гайки.
Смыкалка• 21 марта 2020
Автор спуститесь на землю. Это уже давно пора было сделать. В Германии уже давно все площадки красными лентами огррожены и обьявления висят
Царевна Лягушка• 21 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
за вами уже выехали
Интересно,кто же?Это личное дело каждого
Козяка-маляка• 21 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
О,уже месяц
А только было 14 дней
Дальше год?)
Во люди зазомбироаны
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/02/22/7241...

Твоя подруга• 21 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Очень хочется, чтобы это был развод и потом мы вспомнили со смехом
Будет вам не до смеха, выйдете из карантина совсем в другой мир. И не через 2 недели, дай бог чтобы через пару месяцев.
Баба_Воля• 21 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
Когда уже до вас дойдет что вас всех разводят.
Италию тоже разводят?
Живчик-счастливчик• 21 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Бреше ваш ликар. Имунитета нет от короны
Это не возможно! Иммунитет есть иначе выживших были бы единицы но не все организмы с вирусом справятся, длительный инкубационный период ,бессимптомные носители, высокая возможность передачи от человека к человеку , контакт с предметами на поверхности которых он некоторое время сохраняется, сопутствующие хронические болезни и вуаля вот вам Италия как наглядный пример. И да если бы не было иммунного ответа китайцы не использовали б плазму для лечения больных .
Ватный Пупс• 21 марта 2020
Люди, а сколько человек в день а Италии умирало до карантина??? Кто то знает? Просто интересно.
СноваЗдорова• 21 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа

есть таки вменяемые люди еще
Козяка-маляка• 21 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Если он тоже будет дома сидеть, вряд-ли он будет кашлять от короны
Амарилис• 21 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
И штраф 200 евро, если кому то ленты не очень красные.
Твоя подруга• 21 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Ну вам же пофиг на других. Сказано - сидеть дома, ограничить контакты. У вас покраска и подруги. Вам пофиг на всех....всем пофиг на вас. Так что гадости желаете вы своими походами.
Можно цитату из закона ’Сидеть дома’? А с бомжами что будут делать, у них нет дома.... Расстреливать и на беляши?
Амарилис• 21 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
От пневмонии?
СноваЗдорова• 21 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
квартиры им выдаст государство.
И покажет свою заботу не только о тех,кто фра Кларе суднО выносил
Царевна Лягушка• 21 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
Вы тролль ?
++++и НЕ верю,что дети,живущие в квартире не ходят на работу