КохайтесьЧорнобровi• 21 марта 2020

Нужно ли возвращать туристов в Украину?

Поддерживаете идею возвращения туристов и заробитчан домой?
Результат:
вже голосів: 183
124 (67.76%) Нет, всех оставить на местах
29 (15.85%) Да, вернуть всех желающих
21 (11.48%) Да, но только туристов
9 (4.92%) Не знаю
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
Даже если они не слепоглухонемые, где, как и за что они там буду жить? Бросить своих граждан бомжевать?
Я конечно утрирую, но было бы неплохо, хоть на некоторое время. Может в мозгах дополнительные извилины появились бы.

Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Ко мне полиция пришла принесла предписание, я год жду внж, им все некогда было, дали 10 дней на урегулирование вопроса, вот почему люди возвращаются, если мне внж не выдадут мы тоже вернёмся, хотя у мужа и сына есть, но им иностранцы сейчас не нужны. Живем здесь давно.
Ого! что за страна, если не секрет?
Снегурочко• 21 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Плюсуюсь, мне вообще Китай нравится, смертная казнь за то что умолчал о симптомах болезни.
у нас гуманное общество. их пожалеть нужно, они бедненькие, тупенькие и месяца на то, чтоб проанализировать ситуацию им не хватило. какой расстрел? выдать по печеньке и поздравить со слабоумием.
Voblochka-26• 21 марта 2020
мы должны вернуть всех желающих.
а на счет их потенциальной заразности - ну не смешите. в глобальном мире никакой карантин не спасет. это плата за открытые границы. вы же любите прокатиться по заграницам?
может быть, можно немного растянуть во времени процесс распространения, и то не сильно, учитывая способ передачи.
всегдаДаДа• 21 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
Да, гуманное, но не там где нужно(
всегдаДаДа• 21 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
мы должны вернуть всех желающих.
А я не люблю, но я в группе риска, и сдохну в первых рядах( поэтому пусть сидят там, они любят
Voblochka-26• 21 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
всех, кто в группе риска - решение это изоляция.
не сдохнуть в первых рядах - это на 99% в ваших руках
Нафаня Маня• 21 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А куда их?
В поле, в палатках, пусть отдыхают
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Уезжая до карантина, они были прекрасно осведомлены о том, что творится в мире. Это их выбор, а не мой. Почему они должны решать - жить мне или умереть?. Да, я понимаю, что уже тысячи въехали, но это не отменяет того, что голова нужна что бы думать, а не есть в неё. Мало того, они ещё и на работу сразу выходят. А чё такого, да?
В мире ничего не творилось, болел только Китай.и что из -за эпидемии в Китае сидеть всем?

побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
И я не пойму чего сюда так рваться...уж если заболеть, то лучше там чем в Украине. Я это могу объяснить только тем что кем они там работали, щас не работают. Хотя... думаю, все равно работа будет. У меня знакомые год примерно как переехали заграницу, при желании, могли бы щас все кинуть и вернуться сюда. Но даже мысли нет
А если просто срок безвиза подходит?
всегдаДаДа• 21 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Мне как бы кто то еду и лекарства носит, из вне, и я как бы живу с ним.
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Угу, десять-четырнадцать дней назад болел только Китай. Вы слепая, или глухая?
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Да, вот я прям вижу как резко в один месяц у трети украинцев вдруг закончилась виза!!! Ну смешно)
Не смешно....можно три месяца в полгода находиться .
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Да, согласна. После возвращения кого-либо из-за рубежа по любым причинам, принудительный карантин. Для всех без исключения
И как контролировать? Ни денег ни ресурсов ни желания у власти нет.
Voblochka-26• 21 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
значит, ему нужно быть супер мега осторожным и применять все защитные средства.
я просто не вижу смысла искать и назначать виновных.
и не вижу как бы мы могли этот вирус проскочить, в смысле не завезти в Украину в принципе.
мы ж не маленький остров где-то там, хотя и туда довезут, просто позже
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Если не ошибаюсь, в Китае просто приклеили на входную дверь какой-то датчик ,кторый срабатывал, если дверь открывалась. сразу на пост приходил сигнал.
Тогда сразу можно зайти и снять штраф.
думаю, так до людей дойдет, что можно, что нельзя
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вы слепая или глухая? Полтора месяца назад не было в Европе ничего, были б у вас возможности вы бы тоже катались.
Фиктивная• 21 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Ого! что за страна, если не секрет?
Италия
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Тогда сразу можно зайти и снять штраф.
Но мы не в Китае.

Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
На отдых уехали полтора месяца назад? Вы моих возможностей не знаете.
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Италия
так, если не ошибаюсь, то мне сказали, что синдакаты, квестура и префектура закрыты и получение пермессо приостановлено?
Или, это зависит от региона?
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Но мы не в Китае.
Да. Мы в Украине. И тем не менее, думаю ,это не так сложно сделать, было бы желание.
Хотя... Украина, это Украина
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Я летела не было никаких эпидемий в Европе. И забыла я спросить некоторых что мне делать. Это не моя вина,что Украина не может обеспечить карантин.
Фиктивная• 21 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Или, это зависит от региона?
Так и есть, поэтому я удивилась такому, 2 полицейских 12 марта позвонили в дверь и вручили бумагу, обращаться я должна через почту, почты работают., написала письмо приложила доки ребенка жду, завтра крайний срок.
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да,полтора месяца назад.у меня семья в Германии, остаться совсем пока не могу тут.
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляФиктивная
Ничего себе! я в шоке!
Это у вас лимитированный или инлимитато?
я почему спрашиваю, мне тоже, как я понимаю, подобное светит.
С другой стороны, думаю ,если у вас все в порядке, то нет причин не продлить пермессо
побольшомусекретику• 21 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Хотя... Украина, это Украина
Я думаю на Украине будут ситуацией пользоваться до последнего,наоборот....цены и все такое....у всех закончится,а у нас будут ещё деньги на борьбу выделять
всегдаДаДа• 21 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Да применяют все, конечно же.
Украинцам стоит получится у Швейцарии, там даже чрезвычайных станов вводить не нужно правительству, население с мозгами само по себе.
Voblochka-26• 21 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Да применяют все, конечно же.
я считаю, что нам нужен карантин путем самоизоляции (а кто не может само-, то изоляции) только для групп повышенного риска, но не для всех. Для всех экономика не выдержит даже пару месяцев.
Иванка Бур• 21 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ох, как вы правы... 100%