КохайтесьЧорнобровi• 21 марта 2020

Нужно ли возвращать туристов в Украину?

Поддерживаете идею возвращения туристов и заробитчан домой?
Результат:
вже голосів: 183
124 (67.76%) Нет, всех оставить на местах
29 (15.85%) Да, вернуть всех желающих
21 (11.48%) Да, но только туристов
9 (4.92%) Не знаю
Советничаю тут• 21 марта 2020
А куда их?

Патриотка• 21 марта 2020
Конечно, кто может запретить людям вернуться к себе домой?
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Как раз туристов и оставить, ведь знали, что ехать нельзя.
Робот Вертер• 21 марта 2020
Поддерживаю Лукашенко о туристах!
Но у нас такого не будет. Жаль
Интеллектуальные оладьи• 21 марта 2020
Заробитчан нет. Пусть сидят. Кризис пройдет снова будут работать. И у нас не будет эпидемии. Зачем их сюда везти.
Серьезная баба• 21 марта 2020
Тут их дом! Как это не дать им вернуться туда где они живут!? Другое дело, что их надо реально изолировать! Если у самих мозгов нет, то принудительно, проверять это как-то..
автор КохайтесьЧорнобровi • 21 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Есть же те, кто уезжали до карантина, а обратно вернуться не успели. Рейсы отменили, границы закрыли.
Сам себе Петросян• 21 марта 2020
А смысл опроса? Уже всех почти вернули, бегают затариваются после отдыха по ТЦ, без масок. Ждем 7-10 дней и наблюдаем результаты.
Серьезная баба• 21 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
В этом и беда (((( все думают что они самые здоровые и никогда это их не каснется

Ниф_ниф• 21 марта 2020
Те, кто пишут, что не надо возвращать. Представьте, вы вышли на улицу, а вас не пускают домой. Ваши действия?
Отблеск мысли• 21 марта 2020
А я не понимаю, почему они все так домой рвутся. Из Италии принудительно, вроде бы, выдворяли. А остальные страны не выдворяют. Смысл?
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Считаю, что надо возвращать домой тех, кто хочет и может и изолировать их так, как это делали в Китае.
Смячиком• 21 марта 2020
да, если изолировать на карантин. Наши с Китая за всех отсидели в изоляции показательно сначала, а теперь черт и шо.
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Уезжая до карантина, они были прекрасно осведомлены о том, что творится в мире. Это их выбор, а не мой. Почему они должны решать - жить мне или умереть?. Да, я понимаю, что уже тысячи въехали, но это не отменяет того, что голова нужна что бы думать, а не есть в неё. Мало того, они ещё и на работу сразу выходят. А чё такого, да?
Смячиком• 21 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
да, у нас соседи прилетели с Египта, ходят, закупаются. Но с Египта вероятность мала. Италия, Франция, Германия... А оттуда много людей прилетело в последние дни.
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ага, бессмертные мля.
Серьезная баба• 21 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
И я не пойму чего сюда так рваться...уж если заболеть, то лучше там чем в Украине. Я это могу объяснить только тем что кем они там работали, щас не работают. Хотя... думаю, все равно работа будет. У меня знакомые год примерно как переехали заграницу, при желании, могли бы щас все кинуть и вернуться сюда. Но даже мысли нет
Ответ дляНиф_ниф
Я против возвращения заробитчан/ студентов/ тех кто лечится сейчас за границей. Если люди жили несколько месяцев/лет не в Украине, то могут пожить так еще несколько месяцев. А вот оказаться туристом, который уехал на неделю, и теперь не может попасть домой, и в другой стране не осталось ни денег, ни жильч - очень страшно
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Они не на улице, они уехали на ’отдых’. Переработались наверное.

барабанщица• 21 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ну да или посадить на 2 недели куда нибудь. пусть по несколько челдовек в 1й комнате..... Но домой их пускть нельзя. Они из дома безконтрольно везде лазят....
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Никто из Италии не выдворял.
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
видимо, вы не очень представляете, что такое виза и безвиз. У многих нет причин и возможности остаться в другой стране. Те, у кого есть такая возможность, особо и не спешат домой
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не имеет значения, почему вы вышли из дома -на работу или в кафе. представьте, что вас просто не пускают домой.
Серьезная баба• 21 марта 2020
Ответ длябарабанщица
И живут они не сами многие. Как минимум жена/муж, они то ходят по магазинам, на работу и тд.... цепочка бесконечна ((
Україна понад усе!• 21 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так а чего страшно то? Улетать не страшно было?
Сам себе Петросян• 21 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Не мала. Суть не в Египте, а в длительном нахождении в аэропорту, где однозначно есть парочка людей уже с короновирусом.
Ниф_ниф• 21 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ой, извините за предыдущий ответ, видимо, я невнимательно прочитала вас)
барабанщица• 21 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Значит всю семью изолировать....Перебъются посидят дома
Почему мы все из-за них страдаем?
Смячиком• 21 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
На день максимум 40 рейсов, там не много людей.
Серьезная баба• 21 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Да, вот я прям вижу как резко в один месяц у трети украинцев вдруг закончилась виза!!! Ну смешно)