Коренная киевлянка• 21 марта 2020

В Италии уже сказали,что это общие данные

Тех кто вообще умер за день,а не от коронавируса
Сестра звонила,это сказали в новостях
Итальянцы начали писать в соц сетях свои возмущения
Посмотрим ,что будет завтра
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
Наши перспективы.
бред для обс
100%• 22 марта 2020
Ответ дляПокращена
Минус заробитчане с их статистикой. Я вчера это тоже много раз писала что нужно сравнивать с разбивкой по причинам. Тогда корректно будет видно выросла ли статистика.
В Италию вернулось тоже много людей! Так что наоборот будет плюс!
Крапипопка• 22 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
а Россия ближе всех к Китаю, ииии????
Там тиран-диктатор-скатина все замалчивает, а на самом деле у них труба, ничего нет, лечат водкой и скоро только одни медведи останутся.
И балалайки.
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
Поглядим. Думаете, ничего совсем не изменится в мире?) Уже меняется
что плохого в том, что там написано? так и должно быть, порядок и контроль, и так засрали планету до немогу
ЖенаАйтишнеГа• 22 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
И балалайки.
А матрёшки?)))
Крапипопка• 22 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А матрёшки?)))
Блин, забыла ))))
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляПМСница
И, кстати, ковид -19 это антинаучно. Штамм называется вроде SARS-Cov-2. И он на 75% схож с SARS и смертность его может быть, как у SARS.
Но все равно говорят, не будет выше 10%
верно. ковид19 это название БОЛЕЗНИ легких - пневмонии, она пишется как диагноз. а сам вирус 2019-nCoV
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
а Россия ближе всех к Китаю, ииии????
В России отслеживают контакты и сажают на карантин. И там не делают тесты всем умершим от осложнений после ОРВИ или гриппа. Тестируют только прилетевших из других стран и обратившихся самостоятельно в больницу. И то тестирую вроде только Москва-Питер-Новосиб. У них нет возможности тестировать всех.
Tatyana-coffee• 22 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Лично я считаю это делается для того, чтобы им давали деньги другие страны! Ведь они за счёт туризма неплохо так жили, а теперь хрена... Прийдётся пахать, а не сиесту пол дня отдыхать
Это же надо такое придумать, неверие прямо в крови
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
И балалайки.
в россии тоже коллапс скоро, меры они вроде как приняли только с 10 марта
Божья коровка• 22 марта 2020
Ответ дляПМСница
Ну вот видите,нет тестов-нет вируса. Как у нас,прям)
Италии тогда надо просто перестать тестировать,получается?И не пугать мир.
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Сравните территорию Италии и России, население и систему здравоохранение. Их врачи и не скрывают, что реально заражённых можно умножить на 20. А сколько умирает по стране именно заражённых короновирусом вам никто не скажет.
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Не поняла, а зачем им переставать тестировать?!
Тогда надо было Китаю не говорить о вирусе и не подымать панику. Ну вымерло бы миллиона 2 человек по всему миру никто бы и не заметил.
Крапипопка• 22 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
Ну, поживем - увидим.
И тестируют в России, если верить СМИ, куда больше, чем у нас. Просто тесты свои и вроде как с хорошей погрешностью.
Но с таким походом к тестированию именно в Италии, ИМХО, можно сказать только одно: вирус очень заразный и быстро распространяется. Но вот является ли причиной смерти всех ’гробов Бергамо’ - лично мне не понятно.
Снегопадка• 22 марта 2020
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...
от гриппа только в Италии в сезоне 2016/17 умерло 25000 человек
где карантин? где шумиха? где гробы?
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Италии нет никакой выгоды показать всему миру, что они обосрались.
В ВОЗ тоже не лошки кукурузные сидят!
Снегопадка• 22 марта 2020
Ответ дляПМСница
В ВОЗ тоже не лошки кукурузные сидят!
в 2003м ВОЗ уже ’обляпалась’ с эпидемией атипической пневмонии
позже признали фальсификацию факта эпидемии, руководство сменили, а Вы ни сном, ни духом
да Вам и большинству пофигу, нас всех окунули в бочку с коронавирусом и выдали по микроскопу, чтобы постоянно отслеживать ситуацию онлайн
корона - в тренде, все остальное фигня
но вопрос остается
почему при 650 тыс. умерших от гриппа по всему миру и 25 тыс. отдельно в Италии за один сезон не происходит НИЧЕГО, а короной забито 95% телеэфира?
в новостях никогда не врут? ну, конечно, разве могут врать в зомбоящике
Магиня• 22 марта 2020
Ответ для100%
Ну так и у нас говорили и показывали в новостях, что беркут побил детей безоружных, а что было на самом деле все закрыли глаза на это! И поверили именно в то, что сказали!
Санька-4b93• 22 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Главный инфекционист не соблюла карантин и теперь под ИВЛ в тяжелом состоянии

https://ryb.ru/2020/03/19/1571015?fbclid=IwAR3b1by...
Ганцю в кєдах• 22 марта 2020
Почему все подозревают в чем-то Италию? То есть сегодняшние +344 по Испании никого не смущают? Так в Испании на 30000 заразившихся меньше.
yatsan2008• 22 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
корона - в тренде, все остальное фигня
но вопрос остается
25000 это за месяц?
В Италии в день 600-700 , это намного выше цифра за месяц получится, чем от обычного гриппа
Магиня• 22 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
И балалайки.
даже балалаек не останется. опять по миру побираться пойдут , ножки буша просить и крылышки трампа.
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
где карантин? где шумиха? где гробы?
заразность от гриппа намнооооооооооооого меньше!!!! ковид переболеют 80% населения земли, гриппом нет.
Просто Филя• 22 марта 2020
Ответ дляПМСница
В ВОЗ тоже не лошки кукурузные сидят!
Там фальсификаторы ещё те. Даже не сомневаюсь.
Кисельная барышня• 22 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
коноваривусных не хоронят, только сжигают. в иране хоронят, но думаю потому что крематориев нет столько, там поля выделены под это, источник бибиси
Обс?
Магиня• 22 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
Обс?
бибиси. они фото кладбищ опубликовали.
Пульт от линолеума• 22 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
корона - в тренде, все остальное фигня
но вопрос остается
Я не вижу смысла спорить. Топик стартер сказала, через два дня эта новость будет во всех СМИ.
Давайте подождем даже три дня - это ж не тяжело.
Следуя этой логики, статистика смертности по Италии начнет стремительно снижаться. Ведь теперь то точно, глупые итальянцы начнут правильно статистику смертности вести.
Знаете, приведу отдаленную аналогию. Я была беременна, у меня был токсикоз, рос живот, увеличилась грудь и из нее появилось молозиво, во мне вертелся ребенок, он там икал и пердел. Но пока я не родила, мой мозг просто отказывался понимать и принимать, что я уже мама и у меня есть ребенок.
Вот пока где-то там далеко кто-умирает от атипичной в ручной пневмонии твой мозг никогда это не примет.
А вот когда от этой болезни начнет умирать твой знакомый или не дай бог родственник вероятно тогда мозг включится. Ведь твоему знакомому наверняка незачем тебе врать. А медикам ему врать.
Просто Филя• 22 марта 2020
Мне вот интересно, что происходит в таких странах как Индия, Вьетнам или Бразилия, не ясно, почему практически нет панических сообщений о вирусе в Африке и Южной Америке. Главное, что мы очень хорошо проинформированы о происходящем в ЕС и США.
Снегопадка• 22 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
там лето, ультрафиолет - любому вирусу хана
Дело было давно• 22 марта 2020
Ответ дляКаяспер
или сестра чего-то там недопоняла, или Вы сестру...
есть четкая статистика именно по Ковид https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
что-то не пойму по этой таблице, в Украине нет смертей от этой болезни?

или статистика не на столько чёткая?