Лукава_Кiшка• 21 марта 2020
Интересно ваше мнение о ситуации
Работаю у знакомой пары удаленно. Бизнес принадлежит главе семейству, его жена помогает, и еще мы с ней близкие подруги. Своего заработка у нее нет. Муж контролирует все операции по ее карте. Иногда втайне от мужа она у меня одалживает деньги.
В последнее время объем работы уменьшился, бывало, что это отражалось на моей зп. Но за последние полмесяца я получила зп в ранее оговоренном размере. И вот сегодня позвонила эта подруга и сказала, что в связи с тем, что у меня загруженность была меньше, то ее долг мне списывается в счет зп.
Интересно, как бы вы отреагировали на такое
Семенна Семеныч• 21 марта 2020
Вот и дружбе конец... Я бы сказала, что попрошу мужа подтвердить, что сумма зп будет меньше и что разница уйдёт на погашение долга жены.
Лукава_Кiшка
• 21 марта 2020
Ответ для100%
Скажите, что спросите у ее мужа , что он считает - справедливо ли это
Так сказать не могу, подставлю ее и испорчу отношения между нами
100%• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Она вас уже кинула как лоха, считает,что итак вам сойдёт, дружбе уже конец
100%• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
На то и рассчитано, что вы будете молчать, а она делать как удобно ей. Это не подруга.
УжеВотДа• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
25% от общей суммы зп
какая сумма можете точно сказать? непонятно ничего
Лукава_Кiшка
• 21 марта 2020
Ответ дляПошаманю
я бы на таких козлов не работала
Мне пока удобно у них работать удаленно. Я одна воспитываю ребенка с диагнозом по неврологии. Как только ситуация улучшиться, буду искать другие варианты
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тогда молчите. Тем более, если вы знаете, что работы реально было в этот период у вас меньше.
Купипупсичек• 21 марта 2020
Так, а загруженность у Вас действительно была меньше при той же зарплате?
Армейская• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так отношения уже испорчены. Вашей так называемой подругой.
Цените себя. И тогда другие будут ценить вашу дружбу.
Пуки-куки• 21 марта 2020
Вас имеют за ваши же деньги и удовольствия вы не получаете
Ну проглотите эту ситуацию и больше ей денег не одалживайте
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не просто испортите отношения, но и потеряете работу. А сейчас найти новую нереально.
Лукава_Кiшка
• 21 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Да, загруженность действительно была меньше. Но ее муж выплатил в полном объеме. Она за его спиной решила откорректировать оплату.
Ниже напишу, как я отреагировала. Интересно мнение других услышать
100%• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я бы к мужу обратилась
Совбез• 21 марта 2020
Сказала бы:ок. Но на следующий раз лицо кирпичом: дэнэг Нэт, сама трачу на продукты, маски, по огаю маме, сорян, малышка, проси у мужа
Пуки-куки• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
А деньги перечисляет или отдаёт вам оплату она?
В каждой бочке...• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пишите уже.
Купипупсичек• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так, может, это она попросила мужа полностью заплатить. Чтобы как раз свой долг перекрыть. В принципе, ничего не потеряли. Всем хорошо. В чём проблема?
Лукава_Кiшка
• 21 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
По разному бывает. Но ни разу наличкой не давала зп подруга. Либо на карту, или очень редко наличкой давал ее муж
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
да пишите уже.
какая разница, что посоветуют.
вы же уже ответили.
какая разница, что посоветуют.
вы же уже ответили.
100%• 21 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Так как она сумму у вас вычтет если муж ее вам перечислит?
Просто не отдаст долг